PreSonus Central Station (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Тогда на ум приходят лишь мысли о разном выходном сопротивлении самих цап и их разной нагрузочной способности. Отсюда и просадки в разных режимах. Ну и наверное мысли о кривости разработчиков... как конкретно данного пресонуса, так и самих даков ) А возможно это косяки всех пассивных коммутаторов/регуляторов - ибо сложно полностью согласовать все входные и выходные цепи во всех пассивно/активных режимах..
 
1 Фев 2012
80
17
18
Собираюсь приобретать данный девайс на ebay, подскажите как бороться с тем что он на 110V????
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
это наверное только мне так везет...
приобрел CSPlus. включил на студии - а там на цифровом тракте идет гул низкочастотный. причем на аналоговом такого нет. померял - 80HZ гудит
что может быть?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кароче юзеров PCS по ходу нет, но я всё же напишу отзыв.

«-» — минус
«+» — плюс

По пульту CSR-1:
- качество сборки, конечно, внемяемое, но вот видимо контроль качества таки хромает. Ручка на пульте сразу начала люфтить и легко спадать при перевороте пульта верх ногами. Решается бумажкой, т.к. сам потенциометр работает адекватно.
- кабель к пульту люто большой и весьма не сговорчивый на поворотах, учитывая, что сам пультик весьма лёгкий, то кабель легко двигает сам пульт, если за него трогать.

По непосредственно контроллеру:
+ переключает мгновенно и без кликов
+ не греется
+ ЦАП весьма вменяемый, но по итогу почему-то тише аналога, поэтому изначально кажется, что ЦАП хуже, чем у RME UCX.
- индикаторы сигнала не ахти как работают и не ахти как сделаны в принципе
- релешки клоцают достаточно громко

В целом:
+ удобные «энкодеры» на пару нашников с выбором источника напрямую от Main, либо от Cue
+ блок питания нынче делают универсальный импульсный, так что он под любые сети и понижающего транса не нужно
- кнопки не очень логичные и не очень от этого приятные к пользованию
- ручка громкости, в силу пассивной схемы устройства, в конкретный момент работает только одна: либо на контроллере, либо на пульте
- после выключения все настройки сбрасываются (например, я на данный момент сигнал от карты пускаю по оптике и пульт этого не помнит, приходится при каждом включении проделывать определённые махинации

Допишу, если что-то ещё обнаружу. В целом девайс нормальный, вопросов к нему нет.
 
  • Like
Реакции: Musicman3

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
брали в avcafe. отдали в сервис - в сервисе сказали что проблема в аппаратной части (то ли фильтра гудят то ли еще что-то)
поменяли без проблем.
привезли новый пресонус - воткнули - точно такое же гудение - отдали опять в сервис - там сказали что сами производители в курсе этой проблемы но как ее исправить они не знают поскольку ту рекомендацию которую им прислали они выполнили.
сам лично писал в пресонус - они мне ответили что - да мол есть такая проблема - несите в центр там починят....
вот такой вот каламбур - итог - 3 недели потраченных на пресонус практически зря...
в avcafe кстати любезно отнеслись ко всему этому - сначала хотели вернуть деньги но я выбрал другой аппарат подешевле - все сделали ровно и вернули разницу:bounce:
так что позор этому пресонусу мэйд ин чайна (
p.s..хотя сам контроллер крутой :-/
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
almazmusic,
чтож так вы списали Presonus Central Station на свалку?
Да и... [OFF][HIDE-POSTS=1500]
Новёхонький Presonus Central Station по цене USED – это всегда приятность. #3123
Заказывал из штатов новый за 600$, но для домашней студии такой контроллер – это слишком. Вполне хватает и RME UCX. Контроллер в пультом, всё в отличной форме. Возможности колосальные.
от almazmusic, Дата 00:59, 09.09.2014


Я к тому, цена за такие ''новые'' по цене Б.У. $310-400. Не есть гуд с вашей стороны :thumbdown:
[/HIDE-POSTS][/OFF]
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтож так вы списали Presonus Central Station на свалку?
Практика показала обратное. Проводов слишком много получается.

По поводу «б/у» Вы [OFF]неправы. По итогу через посредника я его привёз за $554. Продаю за $550 + я уверен, что в текущий обстановке я его продам дешевле $500, поэтому не стоит упрекать в барыжничестве.[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)