Помогите с выбором звуковой M-audio (1 онлайн

Вам нравиться железо от M-Audio


  • Всего проголосовало
    66

Slepoy

New Member
16 Мар 2008
17
0
0
Киев
Я тут захотел купить себе карту M-audio не больше чем на 4 входа,можно и меньше.Зашел в магазин и глаза разбежались в миг.Я не знаю ,какую лучше брать USB или Firewire.Или вобще встроенную.Может кто-то с ними сталкивался поближе,посоветуйте.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.010
29.476
113
57
Москва
Если мобильность для тебя не важна, бери встроенную. Пользую Дельту 66 уже лет 6, 3 компа пережила, по работе и стабильности нареканий нет, глюканула всего один раз за всё время. А почему именно М-Аудио? Из-за Протулза? Есть куча не менее интересных вариантов, обсуждались по многу раз.
 

Slepoy

New Member
16 Мар 2008
17
0
0
Киев
ну у меня на дигидизайн денег не хватает а M-Aidio нормальный вариант деньги-качество.А аудиофил от них как? Я слышал что вроде нормальная.посмотрю и дельту.Спасибо
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Подробнее опиши, что тебе надо.
Ты просто хочешь звуковуху?
Что к ней подключать будешь?
Будешь ли что-то записывать?
К примеру, может тебе на выход 4 канала надо, например, для DJ или Live нужд?
А может тебе два выхода и входы с предусилителями нужны?
 

Slepoy

New Member
16 Мар 2008
17
0
0
Киев
Мне нужна звуковая для записи на домашней студии.Я туда буду подрубать директ ауты с пульта.Записывать инструменты и вокал.Для живой работы она мне не понадобиться.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
1. Не надо забывать что дни шины PCI сочтены, а значит покупая встроенную карту рискуешь со сменой компа ее выбросить...

2. Карты серии DELTA самые стабильные и очень дешевые, так что может это будет и не такая уж большая потеря? Скажем порядка 250 долларов на самую с моей точки зрения выгодную карту по соотношению цена - качество на рынке - DELTA 1010LT. Через лет 5 можно и выбросить... К тому времени или увлечение музыкой пройдет, или деньги на что-либо более высокого класса будут.

3. Если нужна мобильность или универсальность, то лучше карту FireWire

4. Входов желательно иметь аналоговых не менее 4-х - 2 на преампы и 2 на микшер. Самая удобная коммутиация входов получается. Плюс цифровые конечно, итого 6. У меня постоянно были 2 аналоговых входа (6 карт) и когда поставил карту у которых их было больше, сразу понял что на 2 не вернусь никогда!
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
У меня Delta 66 PCI - отличная карта. Ни одного глюка за 2,5 года. Правда, spdif-ом я пока так и не пользовался.
Но реально покупая Delta 1010 LT за похожие деньги получаешь 8 in/8 out. Другой вопрос, а надо ли столько входов/выходов.
Канэшна, все это уже позавчерашний день, но карты стабильные и проверенные.
Про USB и Firewire от M-Audio не знаю - не пользовал.

Romas
 

zbara

New Member
8 Фев 2008
8
1
3
Полностью согласен c Sunet, соотношение 4-10 для меня явилось что называется "в копеечку".Пользую M-Audio FireWire 410-для дома "за глаза"!!!
Правда я ее на Logic 8.0 гоняю, просто фантастика!
 

Slepoy

New Member
16 Мар 2008
17
0
0
Киев
Спасибо за многочисленные советы.Я на выходных сбегаю в магазин и присмотрю то что вы посоветовали.:music:
 

Mummi

P.S.
3 Ноя 2007
45
5
0
37
Samara
www.psyspace.in
по опросу: скорее "да", чем "нет"

добротное бюджетное железо

если встроеннуюю, то Audiophile 192
а внешние: Audiophile Firewire или Firewire Solo
 

SunForce

New Member
19 Мар 2007
26
0
0
у меня M-audio audiophile не разу не жаловался, все оч хорошо работает.
 

Garpun59

New Member
19 Июн 2008
3
0
0
FireWire - онозначно т.к. подлючение по USB признан как не удавшийся. Всеми журналами этой тематики по железу...

Далее еще раз РАЗРЯДНОСТЬ ципов РАЗНАЯ. Именно у этой фирмы....

Далее идиешь сайт офицалки mpc.ru ну они же представляют почти все бренды в России или посмотри в Муз.торге (это головные сайты России их не много имеют русские зеркала по брендам...)
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
848
113
53
Evil Hamster records ltd.
в опросе нет еще одного пункта - ни да, ни нет :) проголосовал нет, хотя плохого ничего не видел от M-Audio - повезло наверное :hi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)