Микрофоны Violet Design (1 онлайн

Musical Instinct, это заговор:crazy:

Правда, ребята, кому не в лом - выложите демки=) А мы дружненько "спасибо" ткнем ^_^
Правда, в каком-то месте давали ссылку на забугорный сайт с демками микрофонов и в том числе для VBK. Но...лично у меня оба файла(мужской, женский вокал) при воспроизведении издают жуткий скрежет в области высоких частот(не пойму с чем это связано). Во-вторых, кто знает, как там записывали, на каком аппарате(с какой целью). А здесь вроде как все свои, по крайней мере точно скажут детали.
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Вот сылки
Октава 105 + Дует- http://ifolder.ru/12684369

Violet Черный Рыцарь + Duet- http://ifolder.ru/12684503

Виолет чувствительней Октавы105 и объемней по звучанию
ни чем не обрабатывал естесьно ,записывал на одинаковом расстаянии
вот только когда писал октаву пришлось немного на входе уровень добавить ,что бы с виолет примерно одинакова звучал
виолет на входе 18
октава на входе 22
прошу прощения за вокал:laugh2: пестня не отработанная и в вокале нет пока характера ,но для прояснения картинки
пойдет ( как говорится хоть что то ))
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Lord new, нет ли возможности провести сравнение этих микрофонов на гитаре (акустике)?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
song, чувствую, не подойдет... Верх на вокале-то слушается довольно специфично, а на акустике это будет просто вынос мозга. Лично для меня демка перечеркнула всякую возможность покупки данного микрофона.
Хотя это субъективно...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Крайне неразумно (мягко говоря) оценивать микрофоны заочно
В случаях, когда покупать в основном приходится заочно это очень неплохо работает;) По крайней мере разочарования происходят гораздо реже...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Andrey Ivanov, у Вас то есть наверное запись акустики на блэк кнайт?
Если честно, очень интересует ещё акустика, записанная на аметисты стандарт и винтаж. Особенно стандарт. Винтажа один пример уже слышал. Но всё равно, хочется ещё...
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Имею Jz Black Hole (вроде как дочерняя фирма виолет дисигн) как раз с немного ppflhfyysv верхом, на акустике звучит... сказачно!
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Хорошо, сегодня как раз девочку писать буду, думаю завтра скину.
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Да, извеняюсь за задержку.... сегодня ночью только запись состоиться =)
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Говорят, что мембраны в прибалтийских Виолет китайские. Но это и не плохо. Можно и свою фирму со своим дизайном и лейблом сделать. Главное Мембраны. С электроникой тоже все можно решить в Китае. Везти к себе без налогов, как комлектующие. Пару станков, еще бы анодирование и фантазия. Реклама в НЕТе. Подробные очеты, мнения СПЕЦИАЛИСТОВ. Интересная идея. Я уже форму футляра придумал.:party2: Если хорошо все продумать может хорошо получиться, с мин. затратами. Одному человеку в день минимум 1-2 мика можно делать не напрягаясь.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
oVeRuS, есть ли ещё смысл ждать результатов записи?
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
тут вот демка мика я скачал её с сайта 8нот давно уже, когда там еще она была, какая конкретно модель работала в момент записи без понятия, но звучит реально) думаю установить модель не будет проблемой для магазина)

[HIDE="30"]http://www8.zippyshare.com/v/39312867/file.html[/HIDE]
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Вот запись микрофона Violet Design Black Knight через 4 разных преампа
1 - Транзисторный входной каскад Millennia STT-1 (но с ламповым компрессором на выходе)
2 - DBX376
3 - напрямую в карту TC Impact Twin
4 - Полностью ламповые каскады Millennia STT-1 и трансформатор на входном каскаде, который дает плотности и Fat-Sound)))

http://yadi.sk/d/nf7mLw4M7gf2b

Но там только дикторская речь)) ибо мы рекламой занимаемся.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
ок
, сделал.
От себя добавлю, что Violet меня очень сильно удивил.
Во много чего успел по-записываться за 15летнюю дикторскую карьеру) (AT3035, вся линейка микрофонов RODE, MXL Harlan Hogan, TLM103) Но черный рыцарь пока лучше всех.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
"кузнечики" по верху раздражают. Такой глюк, своего рода. А так -вполне. Странно: оч. похож 1 и 3 файлы. Прямо копии. Немного "утепляет" компрессор, но совсем незаметно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)