Hi-Fi наушники до 5000руб? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Эх, жизнь заставила озадачиться этим вопросом снова. Мои служившие более 4-х лет верой и правдой Beyerdynamic DT 231 PRO сгорели от микшерного пульта, который за несколько минут до этого тоже отдал богу душу:hysteric:

Теперь думаю, какие брать наушники для прослушивания музыки и иногда для мониторинга?
Опять же постоянно работая с разными наушниками в студиях и на концертах, делаю вывод для себя, что лучше Beyerdynamic пока я ничего не нашёл. Но из Beyerdynamic DT 231 PRO я всё-таки вырос. Сейчас купил такие подруге, пусть наслаждается!!! Ещё есть Beyerdynamic 770 Pro, но они и громоздкие и мощность им большую подавай, да и вверх у них больно цыкает.
Для домашнего мониторинга они у меня. Но слушать музыку в них не вариант.

Итак, основные требования:
1. Хороший объём и детализация. У Бееров с этим нет никаких проблем, а про стерео-базу я вообще молчу, просто блеск. Sony и AKG мне совсем не нравятся, черезчур плоские и резкие для меня.

2. Низ. Люблю я его, но не ватный и тупо бухающий, а мягкий и обволакивающий. К примеру поставьте первую песню из альбома Mezzanine группы Massive Attack, и вы поймёте о чём я:music: Вот такой низ очень хорошо передают скажем DT 231 PRO. А теперь переключаемся на Sennheiser HD 280 и уже нет той суббасовой составляющей, хотя детализация намного выше, но не объём.

3. Неутомляемость слуха. Даже при громком звуке чтоб не глушило.
К примеру в Sony 7505\7506 я и 10 минут не выдерживаю. Хотя они конечно не Hi-Fi-уши:laugh3:

4. Низкая омность. Желательно, чтобы можно было раскачать наушники даже от слабого сигнала. Beyerdynamic имеют один большой недостаток, требуют большой мощности подаваемой на них. Видно на качество звука надо платить подобным образом.

5. Закрытость. Чем больше, тем лучше защита от окружающего мира. Но ведь это плохо влияет за звук.

6. Неутомляемось самих ушей, от наушников. DT 231 имеют небольшой размер и отчасти физически ложась на ушных раковины, со временем заствляют их болеть. Хотелось бы избежать подобного.

Вроде всё!!!:stinker:

Вот модели вписывающиеся в бюджет:

Beyerdynamic DJX-1 - http://www.musiciansfriend.com/product/Beyerdynamic-DJX-1-Professional-Closed-DJ-Headphone?sku=272020 - они диджейские, неясно как это влияет в конечном итоге на звук, но омность у них маленькая!!!

Beyerdynamic DT 250-80 - http://www.musiciansfriend.com/product/Beyerdynamic-DT-25080-Professional-Closed-Headphones-80-Ohms?sku=272022
Вроде не Hi-Fi, хотя кто знает, может круто звучат.

Sennheiser HD 555 - http://www.musiciansfriend.com/product/Sennheiser-HD-555-Headphones?sku=241474 Интересный вариант. Правда открытые. Жаль, что не послушать в Питере.

Audio-Technica ATH-A500 - http://www.musiciansfriend.com/product/AudioTechnica-ATHA500-Headphones?sku=244509 вообще ничего о них не знаю.

Ваши мнения, комрады!!!
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Наушники от Audiotechnica мне не понравились сразу. Может это моё субъективное неправильное мнение. Но буквально вчера я их прослушал,правда после Beyerdinamic DT 770Pro. Разница очевидна была слышна сразу. В худшую сторону для Аудиотехники. Т.е. после Баеров ощущение такое,что Аудиотехника не профессиональные наушники. Муть какая-то,неразборчиврость...Короче..непонятка какая-то. Я для себя решил окончательно,что среди наушников недорогих выбирать надо между фирмами Beyerdynamic, AKG, Sennheiser. Кстати из закрытых по звукоизоляции наружу и внутрь лучше всех всё-таки Sennheiser.Для записи вокала.
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно добавить еще 1000 и взять Hd-650.. ниче больше не надо
 

Tigr

Well-Known Member
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я свои брал за 6300 в проаудио со скидкой.. с тех пор доллар сильно упал:bye:
 

Tigr

Well-Known Member
andrey_geraskin написал(а):
я свои брал за 6300 в проаудио со скидкой.. с тех пор доллар сильно упал
А цены на ушки поднялись:cray:

Хотя очень странно: http://www.proaudio.ru/product.php?id=6011
Но их нет в наличие. Кстати, а в проаудио скидку через кого можно пробить?
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
через дилера .. 30 процентов
 

Tigr

Well-Known Member
andrey_geraskin написал(а):
через дилера .. 30 процентов
Это-то понятно что через дилера, а кто может помочь мне в покупке? Просто в Москве, акромя A.Иванова, как дилера, никого не знаю, но с ним тяжело:girl_to_take_umbrag. А ProAudio в Питере нет, чтоб можно было напрямую договориться. ISPA цены загибает не по-детски 13000руб. хотят за HD650 :king:
 

Tigr

Well-Known Member

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
как это поднялись? не помню такого, чтобы можно было купить hd650 за 6 тысяч, это всегда были дорогие наушники, что 580, что 600, что 650.

только что посмотрел проаудио, там они за 8к висят, но их нет; вероятно, когда появятся, цена возрастет; в любом случае, что-то они мутят, если продают настолько дешевле, чем в сша
 
Последнее редактирование:
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
причем тут дешевле не дешевле.. ну да, стоят 8, но 30 процентную скидку еще никто не отменял.
 

Tigr

Well-Known Member
Сходил я тут в магазин, послушал HD-650. Конечно круто, но не сильно они от моих Бееров 770 отличаются, во всяком случае не на ту сумму, за которую их сейчас продают. Эх! Купил бы новые даже за 8тонн. Кто б продал.:popcorm1:
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Tigr, а что существуют одинаковые модели разного производства?? - нонсенс)! А по поводу взаимосвязи качества продукта и территорией его изготовления - это еще одна религия - имхо (в русскоязычном смысле этой аббревиатуры).
 

Tigr

Well-Known Member
Tigr, а что существуют одинаковые модели разного производства?? - нонсенс)! А по поводу взаимосвязи качества продукта и территорией его изготовления - это еще одна религия - имхо (в русскоязычном смысле этой аббревиатуры).
FLO, не совсем согласен.
Во-первых дело в надёжности, китайские приборы из-за более дешевых материалов то и дело летят, во-вторых всё-таки как ни крути в качестве звука. Без фанатично-релезиозных изысков.
К примеру наушники Beyerdinamic 770(China) и Beyerdinamic 770 Pro(Germany) - разница как в качестве исполнения, так и в качестве звучания.
Хотя для кого-то это и не принципиально, но я выбираю не шашечки, а ехать.
Отвалится у вас во время работы одно ухо или привод, где-нибудь в туре под Тверью, вот и будете думать:to_become_senile:
 

BRich

Fruity Loops Mafia
Нет не Китай, а Ирландия, а в качестве их сборки я уже втечении 3 лет убеждаюсь. Класные уши рекомендую для прослушки музики, но не советую в них финальный микс делать
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Недавно выбирал из аналогичных, и купил то, что и не рассматривал - Наушники Philips SHP 8900 (5-30000 Гц, 32 Ом , 106 дБ). А цена в связи с падением курса доллара сейчас около 2тыш рублей. Купил через oldi.ru.
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
А чем не понравились Sony MDR-7506? По мне, так лучшее, что есть за такие деньги (брал свои за 3990 рублей). Для повседневного прослушивания надо к ним привыкнуть, ибо передают сигнал таким, какой он есть, без украшений. Хотя, если нравится поднятые низы, их можно поднять в плеере/центре/компьютере. А вот в работе - самое то.
 
Последнее редактирование:

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
для прослушивания музыки лучше чем ГРАДО ничего не придумано ( в ценовой категории указанной автором)...послушайте в "пурпурном легионе"...они дистрибьюторы, уверен они вас удивят
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
МИКИ написал(а):
для прослушивания музыки лучше чем ГРАДО ничего не придумано
для тебя? у всех свои приоритеты
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
для тебя? у всех свои приоритеты
сам смысл любого форума основан на выражении личного мнения участников, думаю излишне писать перед каждой фразой слова : "я думаю" или "хотелось бы выразить моё личное мнение об..."

участникам: сорри за оффтоп - лучше один раз обьяснить человеку чем потом периодически натыкаться на флуд.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)