Magma PCI/PCIe Chassis Extension (2 онлайн)

zwilling

New Member
15 Мар 2008
36
3
0
какой из них и на какой платформе испльзуешь? што в нутри стоит? (UAD, TC...) проблемы бывали? (latency / OS) пасибо

я вот просто с идеей разгрузить комп от UAD, .. и как место для будущей TC и SSL pci-e штобы все DSP компоненты были в не зависимом виде да и в переносном тожэ
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Несколько.
1. 10ти (? - не уверен, не залезал внутрь.) Там стоят 7 фармов для ПТ Микс. МакОС 10.3.9, ПТ 6.4
2. Такая же, как первая, для более ранней ПТ. С тремя ДСП картами. МакОС 8, ПТ 4.3
3. Портативная на 2 слота с HD Core и HD Accel. Работает как выездной комлект для ПТ ШД. МакОС 10.4.8, ПТ 7.2
4. Такая же, как #3 но с двумя Микериносами и соответственно Пирамиксом на лапотопе. Вынь ХР SP2, Pyramix 4.3.5
Проблемы были только из-за человеческого фактора. :)
Боюсь, на Ваши вопросы я ответить не смогу, но не так давно на форуме была похожая тема, в поиск!
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Офтоп:
Магма это хорошо, но почему не использовать для этих целей просто другой компютер? Дешевле, однако.
Все что нужно, это связать компы по сети...
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я знаком и юзаю.

To: Пентагон.
Может будем спорить о вкусе устриц с тем кто их действительно кушает?
А вот и не дешевле, сколько стоит промышленный комп с 7-14 PCI слотами знатете?

To: zwillig
Надо PCI или PCI-E?
Разные вещи. В настоящее время в связи с появлением PCI-E вариантов и исчезновением китайских( десктопных) материнок с PCI слотами очень много "пингвинов" апгрейдятся и продают весьма неплохие платы PCI (creamware, UAD, TC) за копейки.

Конечно ценники на магму и особенно на старфабрики дико завышены, есть получе варианты.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
buzzer, грубиян, да?
Мне не нужно спорить, вот отдельный комп, в котором 5 PCI слотов, в которые ставь 3 уада, 2 паверкора... Себестоимость компа - копейки, отдача - на рубли.
Это не 14 PCI, конечно, но учитывая что в основном компе еще 3 PCI и сколько-то там PCIе...

Обрати внимание на слово "Офтоп", блин...
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
pent@gon: помоему твой вариант не очень удобен, два компа - два хоста? или я что то не так понимаю?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
pent@gon, я пробовал ставить во второй комп 2 UADa и использовать их по гигабитной сетке через FX-Teleport - это нестабильный и щёлкающий вариант с огромной задержкой.
 
  • Like
Реакции: buzzer

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не перехожу на личности, просто люди у к-х проблемы с количеством Pci слотов (из-за большого количества карт) не любят гемор (а копеечный комп с 5 слотами Pci - это гемор, т.к. сохнущие через два года электролиты, вылеты и глюки материнки и т.д.)
Да решения с фх телепортами и двумя компами - это из области пионерского движения.

P.s. Imho глупо и стремно вставлять платы стоимостью больше 1000 уе каждая в копеечный комп.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
buzzer написал(а):
Да решения с фх телепортами и двумя компами - это из области пионерского движения.
Вполне согласен. Именно решение для пионеров :)

И тем не менее, я так сейчас работаю и вполне даже. Удачно подобраны комплектующие на обеих машинах (обе вообще не копеечные, к слову), стабильная сеть, никаких щелканий и огромных задержек нету в помине, ни в народных плагах, ни в плагах УАДа.
 

zwilling

New Member
15 Мар 2008
36
3
0
pent@gon, я пробовал ставить во второй комп 2 UADa и использовать их по гигабитной сетке через FX-Teleport - это нестабильный и щёлкающий вариант с огромной задержкой.
вот об этом я тожэ подумал. хотя может на будущее такое можно зделать через optic fiber, но технология ещё пока молодая на сегодня
 

zwilling

New Member
15 Мар 2008
36
3
0
совсем недавно видел Magma PCI x7 по $300 - 350 на ebay, покупателей почти небыло
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Ага .. надо пройти по ссылке и нажать слева на Support Report
типа такого будет:
Magma /
Moibility
Electronics SBS Technologies Cyclone Microsystems One Stop Systems

и.. прежде чем заказывать советую списаться с продавцами, потому что я "Угорел")) на конвертации валюты сначала сняли деньги с рулевого счета все нормально жду.. потом деньги вернули, и получилось что я сам продал а потов купил евро, это не касается конкретно этих девайсов, но того же типа.
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жестоко ты с ценами. В москве можно за 300-600 найти на 4-7 слотов експандер для Pci. А зачем покупать дорогие Pci-e если там контроллер всеравно Pci - непонимаю.
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если новье то:
www.osatec.ru
Расширители PCI Системы расширения - простой и рентабельный путь увеличения числа слотов PCI для увеличения возможностей компьютера. Независимое функционирование главной шины и шины расширения, маленькая задержка, высокая пропускная способность.

http://www.osatec.ru/files/Carrier Cards.htm
Но цены... цены
Другие варианты с рук брать.
 

Performer

Active Member
Слушайте,
1. У меня есть Magma-вский expansion.
2. Есть охененный способ сэкономить при покупке оного на фурнетуре.

Что я имею ввиду. На оффсайте заказал OEM-kit P7NE c PCI-E хост-картой и 1.5 метровым кабелем. За все 920 у.е.. Конечно не дешево, но такое решение дешевле, чем готовый набор. А еще оно компактнее, для того, чтоб тащить суда. Оплата Paypal-ом.
Далее, покупаем тут обычный ATX корпус с блоком питания и вуаля!
PCI-E хост-карту взял из следующих соображений: даже те 2 PCI-слота, которые остаются на маме, расшарены со всяким встроеным в мать барахлом.
Собственно, чтоб гарантировать максимальную полосу пропускания взял PCI-E.
 
Последнее редактирование:

Performer

Active Member
Да, если еще кому интересно...
Согласно мануалу нужно сначала включать питание на Magma-вском корпусе, а потом на компе. При использовании PCIe хост-адаптера (других нет - не пробовал) заметил следующее: адаптер держит систему до тех пор, пока на его шине все карточки не проинициализируются. Иными словами, питание на Magma-е можно включать после включения притания компа, если кабель подключен, комп будет ожидать включения питания на магме. В такой ситуации карточки нормально подымаются в ОС.
Исходя из описанного у меня зародилась идея сделать дистанционное управление питанием на Magma-е, так как например, сделано управление питанием на 220-вольтовых водянках: при включении питания на компе оптронная развязка будет тупо замыкать выводы для кнопки питания.
Сейчас занимаюсь изготовлением.
 

igolkin

New Member
15 Апр 2005
28
1
3
Москва
На оффсайте заказал OEM-kit P7NE c PCI-E хост-картой и 1.5 метровым кабелем. За все 920 у.е.. QUOTE]


То есть ты заказал семислотовую P7NE ($899 на сайте Магмы), 1.5 кабель CBL1.5HF ($119) и PCI-E EC34 ($299). А как получилось что за все 920 у.е.? Или 920 - это евро?

И это все уже пришло, и ты вставил в системник и все работает? И сколько времени ушло на доставку?
Извини за назойливые уточнения - очень хочу себе такую же систему.
 
Последнее редактирование:

igolkin

New Member
15 Апр 2005
28
1
3
Москва
На оффсайте заказал OEM-kit P7NE c PCI-E хост-картой и 1.5 метровым кабелем. За все 920 у.е..
И еще вопрос. Какая задержка у этого по сути переходника? Купил новый комп, некуда вставлять 2 Powercore и UAD.. FX-Teleport позволяет беспроблемно использовать не больше 10 плагинов..
 
Последнее редактирование:

Performer

Active Member
На оффсайте заказал OEM-kit P7NE c PCI-E хост-картой и 1.5 метровым кабелем. За все 920 у.е.. QUOTE]


То есть ты заказал семислотовую P7NE ($899 на сайте Магмы), 1.5 кабель CBL1.5HF ($119) и PCI-E EC34 ($299). А как получилось что за все 920 у.е.? Или 920 - это евро?
$920
Внимательно читаем http://www.magma.com/products/board-sets/:
NOTE: A "board-set" includes a host card, a cable and a backplane. Unless noted, board-sets do not include power supplies. If you already own a Magma chassis, you may need to purchase a new chassis backpanel and power supply. Contact Magma Sales for more information.

Т.е. PEHIFX1 - входит в озученые 899 у.е., за 1.5 метровый кабель - доплата 10 у.е. Еще 10 у.е.- доставка внутри штатов. Вез из штатов на знакомом :)
Задержек более, чем PCI-ного арбитража нет, т.к. формально все выглядит как еще две (!) PCI-шины, соответственно игра идет по правилам PCI SIG.
 
Последнее редактирование:

Performer

Active Member
И еще вопрос. Какая задержка у этого по сути переходника? Купил новый комп, некуда вставлять 2 Powercore и UAD.. FX-Teleport позволяет беспроблемно использовать не больше 10 плагинов..
Powercore и UAD еще не пробовал, так как проблема аналогична твоей и я для начала решил попробовать, прижевется ли Magma, а уж затем, в зависимости от того, что получится, брать карточки. Кстати, на audiomidi.com распродажа Powercore PCI mkII по $729, UAD-1 Flexi Pack - $699. :) Жду, когда привезут.
Сейчас на Magma-е стоит Motu PCI-424, SAT-ресивер и еще кое что.
 
Последнее редактирование:

Performer

Active Member
Короче говоря, сделал я себе синхронный запуск второго ящика.
Обычная оптронная развязка, запитанная от блока питания первого ящика и давящая на тумблер Magma-вской карточки.
Заказывал под это дело PCB, но из-за микроскопических размеров их напечатали в количестве железнодорожного вагона с маленькой тележкой. Если кому нужно - пишите, поделюсь.
 

Performer

Active Member
Заметил, что могут возникать проблемы с корректной работой карточек на магме с чипсетом X38. Решается отключением Memory Remapping в BIOS-е.
 
Последнее редактирование:

igolkin

New Member
15 Апр 2005
28
1
3
Москва
MOTU PCI-424 на Magma-е нормально не поднялся. .
То есть, в чем это выражается? И как это может быть с "толстым" PCIe каналом? Может MOTU не подружилась с другими платами в Магме, а если бы была одна - "поднялась"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)