Словарь музыкальных терминов Римана (1 онлайн

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
Музыкальный словарь Римана [Интерактивная версия]

7727 статей
1536 страниц книжного оригинала
770 иллюстраций
До недавних пор музыкальный словарь Римана был большим раритетот для людей, так или иначе связанных с волшебным миром классической музыки и оперы. Изданный в конце XIX века, он до сих пор является одним из самых авторитетных изданий в области музыки и пения.Теперь, с наступлением информационной эпохи, пыльные раритеты обретают вторую жизнь. После трех лет работы над русским изданием словаря появилась вполне логичная идея издать словарь еще и на компакт-диске.
На диск перенесены все 7727 статей и 770 иллюстраций оригинала, сверены небольшие ошибки, допущенные в печатном издании, заново переписан русский раздел словаря. Вы узнаете о возникновении первых ритмов у первобытных племен и дальнейшем развитии музыки, общности и интернационализме большинства традиционных инструментов и манер исполнения, о различии между а-бэ-це-дировании и сольмизацией, секвенцией и юбиляцией.
B энциклопедии очень много исчерпывающей информации о биографиях знаменитых композиторов и виртуозов, о возникновении музыкальных инструментов, терминов, явлений и о многом другом при том, что язык изложения не по-академически легкий и понятный. Поиск в словаре можно проводить как по латинскому, так и по русскому алфавиту. Если же будет найдено больше одной статьи, то вам продемонстрируют содержимое найденных статей по порядку.
Русское издание словаря Римана дополнено добавлениями, куда вошли статьи, исправляющие замеченные в период печатания неточности и пробелы издания. Русский отдел составлен заново, причем в отношении размера каждой статьи приложено было старание сохранить в общем ту же перспективу, что и у Римана.
Энциклопедия серьезно поможет людям, чье творчество или работа связаны с музыкой сфер, всем остальным — прибавит эрудиции.
Системные требования:
OC: Windows
Процессор: Pentium II 400 MHz
Память: 64 Mb
Видео: 4 Mb
CD-ROM

Залил сюда

Словарь музыкальных терминов Римана [Онлайн]

Ссылки обновлены 20.12.09.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)