FL Studio перестал поддерживать mp3 сэмплы (1 онлайн

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
Вопрос заключается в следующем, почему FL Studio перестал поддерживать (проигрывать) mp3 файлы (сэмплы), хотя раньше поддерживал.
 
Последнее редактирование:

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
2 Никол
Ты не правильно понял. У меня FL Studio перестал поддерживать mp3 файлы, а не вообще. Переустановка программы ничего не дала. А сносить систему не хочу.
 

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
У меня их 3: FL Studio 5, FL Studio 7 и FL Studio 8. И все они перестали воспроизводить mp3 в браузере, перед прослушиванием сэмпла, в Playlist'е, когда перетягиваешь сэмпл, во Fruity Slicer, когда закидываешь туда трек, даже при редактировании в Edison, он не видит mp3 файл. Раньше все работало нормально.
 

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
Свойства остались прежними, я там ничего не менял. Но я пробовал. Ничего не получается. Говорю, что даже при редактировании в Edison, он не видит mp3 файл, т.е. рабочая зона, в которой находится файл, пустая, чистая. Дело не в аудиодевайсах.
 

ReLock

New Member
6 Ноя 2005
20
0
0
crew-it.pdj.ru
А с какого момента у тебя перестала работать поддержка mp3 в FL? Тут явно что-то со встроенным декодировщиком! Я щас на работе запустил 8-ку и заметил, что когда я в броузере тыкаю на mp3, то воспроизводится только первые несколько секунд. Про 7-ку не помню, надо дома глянуть.
 
Последнее редактирование:

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
Встроенный декодировщик по-моему влиял бы и на запись в mp3 файл, но тут походу дела другая проблема. Не проблема, можно было бы и перекодировать в wav формат, но у меня сборка сэмплов в формате mp3. А перестал поддерживать несколько дней назад. Да и некоторые проекты записаны с помощью mp3 сэмплов.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
на запись в мп3 отвечает не декодировщик, а енкодировщик, lame_enc.dll

попробуй переустановить фрукты с чисткой реестра и всего прочего, а в качестве проверки аудиодевайса можешь погонять его через asio4all

хороший повод отучиться от mp3 сэмплов кстати!
 

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
Вот и я про то же. Ок приду домой снесу все фрукты, подчищу реестр, посмотрим что получится. А в смысле прогнать через asio4all? И почему это хороший повод отучиться от mp3 сэмплов?
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
ну asio4all - просто альтернативный асио драйвер, хз, проблема все равно вряд ли в этом.. странно вообще.
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Могу предположить, что у тебя проблемы с кодеками. Windows Media Player нормально играет mp3? Может стоит попробовать поставить/переустановить K-Lite Codec Pack ))
 

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
2 StaticState
Проблема не в кодеках, все плееры нормально воспроизводят mp3. Да я думал, что в них проблема, пробовал переустановить, результатов ноль.
 

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
2 StaticState
Проблема не в кодеках, все плееры нормально воспроизводят mp3. Да я думал, что в них проблема, пробовал переустановить, результатов ноль.
 

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
По моему никакую, или не, скорее всего видео проигрыватель. Но он раньше у меня стоял и багов с FL Studio не возникало.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aldanor написал(а):
попробуй переустановить фрукты с чисткой реестра и всего прочего
помогает в 99% случаев! Галочку ставишь просто при установке "Reset Settings"
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну тогда выкинь своё "влом перебивать" и перебей виндовс:)
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
У меня когда-то была аналогичная проблема, с которой я так и не разобрался, но по моему это проделки какой-то игрушки.
Так как я с мп3 работаю редко, то слишком поздно заметил это и вспомнить какая именно игрушка убила не смог.
После этого я завел чистый раздел на диске, поставил там отдельно винду и туда ничего кроме музыкального софта не ставлю.
Там нет ни офиса, ни видео, ни НЕРО ни кодековских паков, ни антивируса и отключена бОльшая часть виндовых служб, что положительно сказалось на увеличении производительности компа при работе с муз софтом.:i-m_so_happy:

Но мне до сих пор интересно какие же проги убивают возможность работы с мп3 во фрукте.:paratrooper:
 
  • Like
Реакции: aphex32

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
2 Ga_rY
Спасибо за ответ, но у меня муз. софт и так установлен на другом логическом диске, на котором нет ни программ, ни игр. Вот и я не знаю, что это за беда.
 

Leopard07

New Member
12 Сен 2008
1
0
0
Спасибо! была аналогичная проблема. после установки кодеков K-lite и DivX флка перестала читать mp3 и некоторые вавки.
после установки Fraunhofer MP3 Codec всё снова заработало
 

mishamolodost

New Member
17 Авг 2016
1
0
1
44
Привет! Была такая же проблема на седьмой винде, фрукты 32 бита норм читали эмпэтришки, а 64 бита читали только вафки! Вот поставил этот кодек Fraunhofer MP3 Codec, только именно 64 бита искать нужно! И все сразу начинает читаться ))) Удачи ))) Вот ссылка на скачивание кодека, я качал от туда же http://www.komeil.com/download/264
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)