Задержка(заикания) в Кубейсе. (1 онлайн

Ди-Баго

New Member
12 Янв 2005
108
23
0
36
KG
Всем привет!
В общем проблема такая:
Имеется Steinberg Cubase SX v3.1.1.944 с кряком от H2O
Звуковая карта: Focusrite Saffire LE
Память 2г. Проц. 2х ядерник АМДешный 5200+

Суть проблемы: Открываю новый проект в кубейсе, закидываю всего-лишь одну вавку (скажем дорожку бочки) и не получаем нормального звука. Т.е. звук грубо говоря "заикается" причем начинает воспроизводится и заикатся примерно за секунды 2-3 до того как по идеи дорожка только должна начать играть.
И пробывал крутить латенси и семплрейт, и частоту дискретизации менял... А проблема не решилась.

Пршу ногами не пинать и в поиск не отправлять. С кубейсом пробую работать недавно... в поиске был ничего не нашел (причем голову ломал как бы описать проблему)

Данная проблема возникает только с вавкой, мп3 читается в проекте нормально, и работа с VSTi тоже проходит и воспроизводится без всяких косяков.

Кстати Рендеринг получается такимже "кривым" пример во вложении... в идеале там должно быть всего 3 удара бочки...

P/s Очень прошу не стебатца, а помочь! зарание спасибо.
 

Вложения

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
А с другими как? Типа асио4ол или кх драйверами?

Можно попробовать обновить родной.
 

greenjol

Member
27 Июл 2007
38
4
8
56
stanislav/UA
Посетить сайт
по идее, при записи задержку выставляют на минимум - тогда запись проходит как-бы в реальном времени.при воспроизведении задержку увеличивают. не обязательно максимальные значения, могут быть и средние. мне в принципе при похожей проблеме это помогало.
 

Agarti

Member
3 Май 2005
141
24
18
А, вот здесь смотрел? Правда, у меня Echo Mia\Midi. Но, технология должна быть та же:

Devices\Device Setup\VST Audiobay и в Master ASIO Driver меняешь ASIO

Multimedia Driver на свою карту.
 

Ди-Баго

New Member
12 Янв 2005
108
23
0
36
KG
в общем разобрался с траблой...
что самое интересное не куб не железо не в чем не виноваты... эм... вавки корявые какие-то получились... хз почему, и как так с ними получилось я не допер, но проблемы наворачивали именно они. Что самое интересное везде читались нормально, а в кубе тормозили... все перекодировал и всё ок стало.

Вот, в общем терь всё гуд))

_
спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)