хватит ли мне Аймака ? (1 онлайн

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
AK написал(а):
дружжя, я тут глянул,
(MA876) Apple iMac 20” Core 2 Duo 2.0GHz
и
(MB139) Apple Mac Mini Intel Core 2 Duo 2.0 GHz

примерно одно и тоже, за искл харда (250 против 120) и памяти (максимум до 4 в первом и до 2-х во втором)
но хард ведь модно поменять? я так понимаю в основном цена там за счет встроенного монитора.
есть ли смысл смотреть на мини?
задачи: сведение, запись...написание, но не используя особо извращенные библы на 20 гигов.
__________________
В обще я тут уже гдето писал, напишу и тут. Imac куплен для какбы студии, там и стоит претензий нет. Для дома взял mac mini 1.8 Gz. Я разницы в скорости не заметил вообще. Миник тянет сессии с сорока моно дорогами (24/48) (больше просто не пробовал), плюс на каждом канале по эквалайзеру и компрессору, плюс четыре комбосимулятора, плюс пять спейс дизайнеров. Загрузка процессора гдето около половины (оба ядра). я рад. Диск конечно на 80 гигов - мало. Но дома сетка, так что не проблема.

Сейчас заморачиваюсь добавить памяти, народ пишет ( http://usemac.ru/forum/pomoshu-22/kupil-mak-voprosy-1522.html ) ( шестой с верху пост ) что если чипсет 945 то можно смело ставить три гига (2+1). Токо вот где блин посмотреть какой там чипсет? В свединиях о системе этого не видно чтото. :dash3:
 
  • Like
Реакции: ultrashock и AK

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
24/96 написал(а):
Токо вот где блин посмотреть какой там чипсет? В свединиях о системе этого не видно чтото.
Попробуйте поставить через буткамп винду, там наверняка в свойствах системы найдется такая инфа.
 
  • Like
Реакции: 24/96

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Попробуйте поставить через буткамп винду, там наверняка в свойствах системы найдется такая инфа.
Что то я подумал.. в общем чтото не очень хочется винду ставить, но с памятью я вроде уже определился - должно работать. Вот ещё вопрос - как узнать какой чип стоит на шине firewire - ? потому как на сайте запугали совсем, что если не тексас инструмент то звуковые карты могут не заработать ( focusrite или motu ), а я как раз такие и присматриваю, опробовать вариантов нет, так как живу почти в тайге :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Опять же хотел сказать поставь винду... Там в свойствах системы можно глянуть.:smile:
С памятью у вас наверняка просто...ноутбучные модули DDR-2 667 небось? Это вам не на мак про память ставить.:wink2:
А вообще есть же свойства системы на Mac OS X. Нажмите на яблочко слева вверху, и выберите инфо об этом компьютере, наверняка там должно быть.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
А вообще есть же свойства системы на Mac OS X. Нажмите на яблочко слева вверху, и выберите инфо об этом компьютере, наверняка там должно быть.
Неа нету :( там только написано что данный порт есть. Я тут подумал что ведь наверняка можно глазом глянуть ? оперативку буду ставить как раз и посмотрю внимательнее на внутрености :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
24/96 написал(а):
Я тут подумал что ведь наверняка можно глазом глянуть ? оперативку буду ставить как раз и посмотрю внимательнее на внутрености :)
Да минимак потрошили наверное самым жестоким образом из всех компьютеров. Меняли и процы и память и винты и приводы. В сети много информации по этому поводу. Например так...

http://share-bigmac.nnm.ru/servis_manualy_dlya_mac/ здесь сервис мануалы для маков. На всякий случай.:wink:
 
  • Like
Реакции: 24/96

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)