Опросомания: хорошая музыка, которую испортили слишком навязчивой ротацией. (1 онлайн

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
не знаю как вас, но меня вот с нижеперечисленных тем уже воротит, хотя я знаю что они очень хорошие:

1. Beatles - Yesterday
2. Pink Floyd - Another Brick In The Wall (part 2)
3. Metallica - Nothing Else Matters
4. Metallica - The Unforgiven
5. Eagles - Hotel California
6. Europe - The Final Countdown
7. Shoking Blue - Venus
8. Doors - Light My Fire
9. Doors - People Are Strange
10. Deep Purple - Smoke On The Water
11. Elvis Presley - Love Me Tender

мысль возникла когда бродил по супермаркету, и там играла подборка "хитов", я понял что практически каждый из них могу пропеть наизусть, но одновременно подумалось что когда слушаю например по пьяни Битлз - Yesterday всегда пропускаю, потому как сил уже нет это слушать, настолько ее затаскали.
это только у меня так?
чем еще список можно дополнить?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Под всем можно подписаться! Правда меня пока не от всего из списка корежит - невзирая.. Правда от номеров 1,3,4,7,8 - точно на все 100!!!
Добавить что-то объективно сложно, по соображениям, что кто-то может любой хит сюда вписать.
Ну пожалуй
1. Mamas & The Papas "California Dreamin"
2. Madonna - American Life - весь альбом
3. Scorpions - Wind Of Change
4. Все ротационные хиты Depeche Mode начиная c Ultra
5. Bennasy - Push Me
6. Nirvana - Nevermind
Да короче получается - что все, что в жесткой ротации - сюда подходит..
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
да, но не все что в жесткой ротации является хорошей музыкой.
я то имел в виду именно это - песня хорошая, замечательная, но слушать нету сил, настолько за..бала.

насчет Скорпионз и Нирваны - точняк!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот тут другой момент интересен:
Есть вещи, которые по всем пунктам уже должны окончательно заебать, ан - нет! У меня такой Майкл Джексон - "Триллер" - все думаю: "Когда же уже??!" - и ничего! )))))))
Модерн Токинг тоже - надоедает быстро (день/два), проходит время и опять - будто не слушал.
Это просто праздник какой-то! )))))))))))))))
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Led Zeppelin - Stairway to Heaven
Собственно не столько от песни воротит, сколько от любителей ее исполнить :)
Из попсы:
2 Unlimited - Get ready for this
это далеко не шедевр конечно как вышеперечисленные, но сошло бы в умеренных количествах, но этот "гимн НБА" от постоянного повтора везде и всюду уже так задрал, что сил нету.
6-ти секундный отрывок из инструментального кавера на мало известный в широких кругах госпел "Amen" - The Winstons - Amen Brother. Начиная от рекламных роликов по ТВ, кончая дворовыми песнями... Сколько можно?
+ Всякие ремиксы на старые хиты уже в печенках сидят - так теперь из-за их бешенной ротации невозможно слушать Нarold Faltermeyer - Axel F и т.д. Сразу тошнит.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
а меня не воротит. хорошую песню ничем не испортишь.
могу слушать сколько угодно, просто со временем становлюсь к песне равнодушным. просто как фон, не цепляет.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
продолжая тему Queen - We are the champions - песню нам испортили КВН'ом (хотя я и квн ненавижу)
ну и еще раз отмечу Europe - The final countdown - хорошая песня на самом деле (заглавная тема Roland D50? :girl_sigh:)испорченная мелодиями к мобильным телефонам :gamer3:
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
Mariah Carey - My all, Celine Dion - My heart will go on

в 1997 году эти вещи играли буквально из каждой будки :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
+ Плюс к мобильным телефонам - рингтон "Одинокий пастух". Правда на меня он произвел прямо противоположное действие - с самого детства навевала на меня жуткую депрессию и я ее терпеть не мог, а теперь отношусь спокойно :)
- Из мюзиклов "Роттердам де Пари" - "Бэль" :))) :angel:
+ Еще по поводу ремиксов/каверов/ремейков - Серёженька Зверев "Ради тебя" (aka Alphaville - Big in Japan) - гори в аду пративный!!!! :diablo: Ну хоть посмешил :) Ну там из ремиксов по мелочи Sunblock - Baby Baby и т.д. Ну не нужно так издеваться...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Машина времени, что-то там про море.:sun_bespectacled:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Rustami
Я радио уже несколько лет не слушаю (кроме инет-станций). А когда из всех щелей, телевизоров и т.д. льется - тут уж трудно сопротивляться :) Я уж не говорю когда люди начинают все это напевать, да бренчать :)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Вы, ребята, поменьше радио слушайте.. Может, и приедаться не будет ;-)
да вроде и не слушаю совсем... все равно приедается.
Novation написал(а):
Серёженька Зверев "Ради тебя" (aka Alphaville - Big in Japan) - гори в аду пративный!!!!
а меня эта песенка в версии guano apes в свое время порадовала))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А еще прекраснейшая вещь с "Призрак в Опере" - непомню названия, ну все вкурсе, бездарно запоротая Басковым, и окончательно добитая нашим массмедиа! Вот какое произведение действительно жалко до слез!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Novation написал(а):
Еще по поводу ремиксов/каверов/ремейков - Серёженька Зверев "Ради тебя" (aka Alphaville - Big in Japan) - гори в аду пративный!!!! Ну хоть посмешил :)
Мне кажется, в клипе Сережа выглядит очень стильно и сексуально :rofl:
 

Sergmeister

Мартовский кот
ну дык..он в ванной эту песню так репетировал...тааак репетировал....:hang1:
красавчег, блин...

меня за...ла песня кипелова "Я свободен" - раньше, когда жил в квартире, слушал ее молодняк справа и слева, сверху и снизу...Хотя в своем пафосном жанре песня наманая....

вот что не приедается мне, так это Enigma, Era, почему-то лушие песни Megadeth (а их куча в моем личном понимании), сольники Bruce Dickinson - это не достояние мировой копилки хитов...просто хорошая музыка - но ее я готов слушать до бесконечности...Трогает постоянно....

А...еще меня з...ла песня ЧИЖа "А не спеть ли мне песню...ааааааа любви"...как ее там....уже ненавижу ее.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Чайф и избранное из Чижа
"Постой, паровоз" и еще множество советских баянов
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
не знаю, ребят, как можно испортить музыку какой-то там ротацией навязчивой?:) Музыка если хорошая - то ее ничем не испортишь. А если музыка так себе - так ее тем более УЖЕ не испортишь.
И какие зомби слушают европу и русское. Там ведь один и тот же список песен КАЖДЫЙ день)))) Ипануцца. А у кого то ж это радиво цельный день включено в машине, в офисе и т.д.) От же ж, самограничение какое-то)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
portoponte, да легко можно испортить любую музыку и любую песню "закатав" её до дыр ежедневно в ротации, особенно обломно когда это случается с коллективами совсем не по их вине и не нацеленными на такой глобальный success (как было в случае опять же с теми же The Prodigy или Chemical Brothers).

А вообще, я уже давно не смотрю не мтв не муз-тв, да и радио фм не слушаю, всё что мне интересно вещает в инете (di.fm, ibizasonica.com, soma.fm, bbc.co.uk и т.д.)
:smoke:
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
portoponte написал(а):
не знаю, ребят, как можно испортить музыку какой-то там ротацией навязчивой?:)
да легко! это как еще в начале ХХ века писатели - модернисты заметили что если какое то слово повторять вновь и вновь, то оно потеряет смысл. также и с музыкой имхо. в студенческие годы, я делил комнату с челом, которому очень нравилась nothing else matters. он ее заводил и заводил, отматывал назад и снова заводил.
в промежутках когда он ее не слушал на магнитофоне, он ее исполнял на гитаре ))))
кстати, довольно прилично исполнял, причем снял сам, на слух, без табулатур.
прожил я с ним месяц. сыт этой песней по горло на всю оставшуюся жизнь. хотя до этого, она мне очень нравилась. и сейчас считаю что песня великолепная. но слушать или играть - не могу ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
mailman написал(а):
да легко! это как еще в начале ХХ века писатели - модернисты заметили что если какое то слово повторять вновь и вновь, то оно потеряет смысл
Щаз новая модная тема: оно начинает ОБРЕТАТЬ смысл! ))))))))
Насамом деле вроде как по науке - каждый конец века на протяжении последних 300лет характерен упадком и смутой в умах в исскустве. Дикаденс типа. Наверно он в этот раз затянулся. С другой стороны в теперь уже прошлом веке это продлилось вплоть до 30годов...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)