Звуковая карта до 200$ для домашнего кинотеатра (1 онлайн

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Здравствуйте!
Сразу оговорюсь - поиск юзал, вроде ничего не нашел.

Хотел спросить вашего совета. Нужна аудиокарта для организации звука 5.1, до 200 у.е. с поддержкой ASIO. Бывает ли такое? Можете что-то посоветовать? Наличие аудиовхода желательно, но не обязательно.

И еще вопрос - карта Ego Systems GigaPort AG, подходит ли для поставленых задач? Что можете сказать по этому поводу? Как качество.

Благодарю.
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JeyMcKey написал(а):
Звуковая карта до 200$ для домашнего кинотеатра
- для этой цели подойдет любая встроенная в мать с SPDIF.
Вы только определитесь, вам кинотеатр или асио? если и то и то - бери тогда джулию.. у нее вроде спдиф есть.
 
  • Like
Реакции: JeyMcKey

gmsa

New Member
20 Фев 2008
12
1
0
Либо Creative Audigy либо Creative X-Fi.
Обе есть до 200 баксов в зависимости от комплектации.
Обе имеют аппаратный азио с задержкой 1 мс.
Обе имеют минимум 5.1.
Обе имеют минимум 1 вход.
Если с передней или внешней панелью, то несколько входов (включая цифру и оптику).
Обе имеют на несколько порядков более качественный звук, чем встроенные.
Для кино - аппаратная поддержка всяких DTS.

Если смотреть на висту и музыку (создание), то X-Fi (новые драйвера и прочая).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JeyMcKey
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
gmsa написал(а):
Обе имеют на несколько порядков более качественный звук, чем встроенные.
Для кино - аппаратная поддержка всяких DTS
если по спдиф как я и говорил - никакой разницы не будет..
аппаратной поддержки DTS ни в каких звуковых картах не существует.
 

gmsa

New Member
20 Фев 2008
12
1
0
если по спдиф как я и говорил - никакой разницы не будет..
аппаратной поддержки DTS ни в каких звуковых картах не существует.
По спдифу - это если выводить на внешний ресивер. Тогда звуковуха нормальная вообще не нужна. Человек написал - поддержка 5.1. Значит акустика будет подключаться к звуковухе. Вот тут и будет разница по качеству в несколько раз.

Что касается поддержки дтс, то я спорить не буду. Может она там и не аппаратная, но она есть в полном объеме. Цитата с сайта:

Enjoy the latest cinematic technologies for the ultimate PC movie experience!
Experience incredible audio with THX certified quality and unbeatable movie sound with DTS-ES™ and Dolby® Digital EX decoding!

И вообще, была просьба с ASIO. Аппаратно из обычных карт поддерживает имхо только указанные. Притом на X-Fi с нулевым использованием процессора.

А если акустика небольшая по размерам нужна, то опять же имхо лучше брать Creative.
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
gmsa написал(а):
Человек написал - поддержка 5.1
но он вроде нигде не писал что у него нет ресивера.. ресивер сейчас наверно у каждого есть.
gmsa написал(а):
audio with THX certified quality and unbeatable movie sound with DTS-ES™ and Dolby® Digital EX
вот это все пустой треп и не более.. лшь бы че написать.. вот и пишут :training1::gamer4:
 

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Спасибо за советы!
По поводу замечаний - ресивера нет:blush: поэтому нужны действительно с аудивыходами. И еще хотел спросить - предлагают б/у Creative sound blaster audigy 2 platinum ex. Что скажете, стоит брать? Как звук? Сколько может стоить?
Благодарю.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
У креатива софтовый Dts. Настоящую аппаратную поддержку Dts имеют нвидиевские Mcp на дорогих матерях.
 

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
И еще вопрос.
Как X-Fi работает с ASIO? Если сравнивать с карточкой Maya44 MKII (юзал эту карту, имею представление) что лучше/хуже?
 

Mummi

P.S.
3 Ноя 2007
45
5
0
37
Samara
www.psyspace.in
Можете посоветовать что-то более конкретно. Хотя бы серии. Я так понимаю, серия XTREME GAMER мне не нужна, правильно?
И сто скажете по поводу Creative Audigy 2 platinum ex? стоит ли она б/у 170 у.е.? Спасибо
любая карточка из серии X-Fi, хоть Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion

по-моему новая Аудиджи 2 платинум стоит столько же..... но я могу и ошибиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)