Взбесился MacbookPro? Работая через BootCamp??? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Итак, мучаюсь уже неделю.
Всё началось с того, что товарищь принёс вместе с материалом вирус и Хрюша приказала долго жить. Ну умерла так умерла, а ведь нет, она и MacOX за собой потянула. Ситема перестала грузиться, не могла просканить и исправить ошибки на права доступа даже с загрузочного винта. Переставил MacOX, сохранил материал и вообще форматнул диск от греха подальше.
Но. Ставлю Хрюшу, притом разные релизы, всё вроде бы работает, но постоянно сваливается в синий экран смерти, к примеру, когда я просто сохраняю отредактированный файл 24\48 в Sound Forge. Ума не приложу, что делать.
Система 10.4.9, все апдейты вроде под неё стоят. Boot Camp 1.4.
Macосовский диск видется в Хрюше, через Macdrive 6.15.
Очень странная вещь - EFI - эмулятор Биоса, раньше торчал в Утилитах, а сейчас после форматирования естественно его нет. Попытка скачивать с оф.сайта Apple и ставить не проходит. Пишет, что он в обновлении не нуждается. Да и при полном форматировании, диск показывал, что занято 50 метров непонятно под что??? Хотя я его проводил в первоначальное положение. Наверно там вся эта личина и сидит.
Самое забавное, что раньше при такой же конфиги всё работало. И экран смерти появлялся крайне редко.
На Лео переходить даже не предлагайте, работаю в ProTools, да и его черный экран смерти напрягает.

Есть идеи???
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Повторить все с начала... и внимательно ставить дрова и прочее. Все делать через буткамп! Пользоватся более поздним буткампом, который шел от Лео, в торрентах можно найти его отдельно, как вариант. Поставить более новый МакДрайв (я вроде выкладывал тут) Других мысле у меня нет. Efi уже не надо обновлять, так как его уже когда то обновили.
 
  • Like
Реакции: Tigr

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
не переживай, все нормально... вирусы не такие всесильные :)
сделай для профилактики сброс настроек бука PRAM http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=2238
можешь даже раза 3 подрял для пущей убедительности.
потом посмотри как макос себя поведет, бутнись с диска и полечи пермишины.
если и после этого капризы будут то тогда просто расслабся и сделай все спокойно вдумчиво с нуля. а вообще попахивает выбрыкосами Протулза... дрова часом или что то там по этой части не обновлял ?

Все будет хорошо :scaut_en:
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
На самом деле уже все эти рекомендации я выполнял, и партишены постоянно проверяю (ведь при каждом таком сбое, при их проверки ошибочки находятся), и PRAM неоднократно обнулял. Дрова на M-box 2 mini стоят последние, собственно они с инсталляхой ProTools ведь ставятся.

Я ведь ещё про одну беду не рассказал: http://mymac.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=hard&Number=495089&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0&fpart=
Когда я цепляю второй моник, иногда эта беда всплывает при загрузке, помогает вышеупомянутый сброс PRAM.

Так что ещё и это. Всё-таки что-то с железом:nea:
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Мой тебе совет,хочешь работать с хрюшей-купи себе виндовоз.Ну пойми-то что появилась возможность ставить ее на мак-это бонус для сомневающихся и начинающих свичеров-но все равно это пахнет САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ:)-не более.Больше времени на переустановки и прочие виндовые привычки,так оно еще и macось убивает:)))Имхо -полный мазохизм и нерациональность. Желаю воспринять пост не как флуд - а как решение проблемы.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Да вся соль-то в том что иметь две системы необходимось. Работаю и там и там, практически одновременно. Нет к примеру у MacOX программы для редактирования аудио, как в Винде Sound Forge и всё тут. Да то что для ПТ под MacOX надо иметь usb-key, тож не нравиться:nea:
У меня все порты usb заняты, один под M-box 2 mini, а второй под контроллер. Правда сейчас рассматриваю вариант покупке Mac Pro, на нём если на отдельный винт поставить Хрюшу проблем, думается меньше бу:wink2:
Но всё равно мобильный компьютер всегда нужен.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Tigr написал(а):
Да и при полном форматировании, диск показывал, что занято 50 метров непонятно под что???
Я тока про этот признак: так форматируется обычно после железного обвала винта. Область, занятая непонятно под что - является уже поврежденной (бэды). Попробуй поставить системы на внешний винт и поработать так, чтоб с него грузиться, и чтоб к внутреннему ввобще не было обращений. Если увидишь хорошие изменения - значит это винт..
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
digisystem написал(а):
Попробуй поставить системы на внешний винт и поработать так, чтоб с него грузиться, и чтоб к внутреннему ввобще не было обращений. Если увидишь хорошие изменения - значит это винт..
Да но как заставить Хрюшу с FW-винта грузиться??? Вроде обсуждалось, что это невозможно:stinker:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Tigr, привет !
А тебе принципиально работать через Бут ?
Я запускал винду на MacBook Pro в Paralleles Desctop и не погу пожаловатся.
Причем когда она не нужна я просто сношу ее с винта. А потом если припекло ставлю обратно с образа и запускаю. 10 минут работы на все это уходит.
Он так же нормально запускается и с FW винта.
Конечно по скорости винда теряет и жрет памяти не слабо. Но зато типичных траблов не было. Работал вобщем то в неслабых проектах под Вегасом. Монтаж так же делал в Вйвлабе 5 и даже предмастер )
Я и сейчас обслуживаю студию которая раотает на винде (Cubase,Vegas,Wavelab,Logic 5) и по идее
все то что можно было перенести из этой студии себе в лоджик 8, перенес (среднего уровня проекты). Музыкальные проекты делаю в винде на Ло 5 или Кубике (на этот случай у меня в маке куб стоит)
А сейчас сделал еще проще. Если что то нужно делать в этой студии по музыке, подрубаю к аппарату студии Бук. Бук к большому монитору и делаю все в 8 лоджике. :) Стало жить намного проще :)
А под Бут ставить винду как то побоялся. Видимо правильно сделал.
Попробуй с Паралеллесом порабоать.
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
http://www.virtualbox.org/

Zero latency.

Новая фича cреди эмуляторов., основано на VMWARE + PARALLELS

Поддержка сетки и USB есть.

OpenSource
Free



MacOS, Win, Linux, Solaris, ...

Разработали челы из Sun Microsystems.
В сетке валяются презентации от 15 февраля.
Вообщем Try:)
 
  • Like
Реакции: digisystem

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Tigr, мне как то приятель сказал что бут достаточно опасня тема, потому как есть возможность повредить мак ось. Он человек достаточно опытный. Но я уперся и сказал что если будет винда под рукой будет легче жить. Да не стало легче.

Потом в итоге поставил Параллелес, туда XP и все дела (в общей сложности эмуляция винды + проги отгрызла 12 гб с харда). Все usb, сетевые и резак нормально работали. Скорость сети была такая же как в маке. Винду обрезал по полной, всю чушь что можно было отключить или удалить - удалил и отключил. Максимально сбалнсировал систему в облегченном уже состоянии и все нормально работало. Я тоже думал что USB и дивайсы себя плохо поведут, но все оказалось ок. Прадва иногда тупил. Но это потому что у меня виртуалки гиг стоял.

Сам эмулятор создавал еще 3 виртульных гига, но железный гиг не вседа помогал. Так вот какя мораль получилась. Так как винда была эмуляторе, из сети вирусы просто не попадали в винду через Bulit-connections как мне показалось или по другой какой то причине но их там не было. Я думаю что если бы стояло 4 гб виртуалки в Буке то все летало ыб хорошо. И еще... тем кто мечтает пощупать как винда работает в Парелеллесах или Буте... глупость... если вам винда нужна как фич, то пусть больтается в Виртуал РС... но вобще вся это либо эмуляция либо 2 в одном по большому счету посто игрушка.

Tigr, если тебе монтажная программа нужна для мака, лучше чем PEAK думаю нет, по скорости она будет побыстрее чем Фордж и чуть медленнее чем Вейвлаб.... А про РТ ты сам научил меня купить его с этим ключем :punish:
И я послушал тебя и сейчас РТ работает как часы в ПоверМак Г5, правда в лузерской обрезке...

Ты там еще одну интересную вешь сказал... убить мак за год :) На МасBook Pro я пересел в январе прошлого года. До этого у меня 3 года был старенький поюзаный 4х летний PowerBook G4 (667Hz/30gb/1gb mem) Я на нем работал и был очень доволен. И ресурсов для Кубейсов и Лоджика 7 хватало ))) Он бы у меня еще столько же проработал бы если бы не сломалось крепление монитора...
За ремонт в мак сервисе попросили 500 евро... я подумал и купил БукПро... а БукГ4 работает отлично !!!.. все в нем исправно кроме крепления. Думаю что потом просто куплю ему новый корпус и будет гостевой бук.

но купил я его очень заюзаный.. и он мне еще отслужил не мало ! Вобщем это нужно еще умудрится что бы грохнуть Мак )

Такая вот телега получилась :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Для нормальной винды только буткамп! Любые виртуальные среды, будь то, параллельс, фьюжн и т.д. - это скорее для офисов, и прочих чисто софтовых дел. Там где нужна совместимость с железом и гарантированный реалтайм с низкой задержкой - виртуализацию не рекомендую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)