Hd1 или помогите новичку! (1 онлайн

orion

New Member
21 Фев 2008
17
1
0
Хочу собрать комплект HD1. Насколько мне известно, что МИНИМАЛЬНЫЙ рабочий комплект на 16 каналов составляет плату HD Core?, шлейф, цифровщик типа I\O 96 или 192 и преампы. Скажите, насколько это правда и по возможности, если я не прав, укажите минимальный рабочий комплект на HD1. Плииииз! Очень нужна помощь!!!
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.238
3.994
113
MALDIVES
------------------
Это возможности системы:
9 DSP chips for powering the mix engine and TDM plug-ins
Sample-rate support up to 192 kHz
Support for up to 32 channels of I/O
Up to 96 simultaneous audio tracks at 44.1/48 kHz (112 total audio tracks)
Up to 48 simultaneous audio tracks at 96 kHz
Up to 18 simultaneous audio tracks at 192 kHz with PCIe
Up to 12 simultaneous audio tracks at 192 kHz with PCI
Up to 160 mono or stereo auxiliary inputs
Up to 128 instrument tracks
256 MIDI tracks
128 internal mix buses
+ http://digidesign.com/index.cfm?navid=86&langid=100&itemid=4886 по этой ссылке выбери интерфейс,
Это и есть минимальный комплект
 
Последнее редактирование:

MISTERX

New Member
13 Июл 2007
31
0
0
в жизни посложней,хотябы еще одну плату процес,а лучше аксель...ибо один кор
быстро уйдет под обслуживание себя самого,и на тдм плагины не останется ресурсов, ртас тоже попросит ресурсов платы например на голоса...у нас кор ,процес и 1 аксель,не разгуляешься но вполне можно обойтись и без использования ртас (меньшее количество плат явно будет вызывать некоторые неудобства)...да и про интерфейсы не забудь почитать повнимательней поскольку вариантов не так много(хороших)
 

MISTERX

New Member
13 Июл 2007
31
0
0
плата дополнительная для этого есть у апогея,зайди да посмотри сам
 

orion

New Member
21 Фев 2008
17
1
0
Ребята, а для тупых можно? :ireful3: Я в "Протулзе" ламер полный!:(((( Просто до этого был "счастливым" пользователем "Сонара" и "М-Аудио", пока не послушал "Протулз". То есть вплоть до схему нарисовать типа такого: HD Core => шлейф => оцифровщик => преамп... Ну, тока правильную. :) И просьба: пожалуйста, напишите МИНИМАЛЬНУЮ РАБОТАЮЩУЮ конфигурацию. Я понимаю, что апгрейтить и улучшать можно до бесконечности и "с вот этой вот платкой ОНО заработает в 10 раз круче" :))))))))) Но я не имею полной информации из чего должно состоять хотя бы в минимуме это самое ОНО! :)))))))))))) А для меня HD - штука достаточно дорогая. И поэтому "чувак, не пожлобись на дополнительные 4-5 штук у.е; купи в таком вот наборе и будет тебе счастие" :)))))))))) тоже не подходит. Короче, шо надо воткнуть шоб заработало?:))))))))) И без этого НИКАК нельзя обойтись! Варианты из разряда " а с этим лучше " плиз, не пишите! Апгрейдить буду потом, если что. Дайте описалку минимума, чтоб запуститься! О-о-о-очень надо!!!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Tigr написал(а):
а к ней по Adat цепляешь
Это уже не совсем просто, как просил автор. Лучше уж 192 I/O и на этом ограничиться на первое время. Да тот же 96... Работать можно.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
orion написал(а):
МИНИМАЛЬНЫЙ рабочий комплект на 16 каналов составляет плату HD Core?, шлейф, цифровщик типа I\O 96 или 192
Преампы, естественно, не обязаны быть от Диги. И если я ничего не путаю, 96 I/O на 8 каналов, но могу и ошибаться.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Tigr написал(а):
А каким образом к нему можно 32 I\O присобачить. К примеру если я хочу конвертора стороннего пр-ва использовать, к примеру Apogee???
192 I/O Digital и вперед. :)
 

Tigr

Well-Known Member
Ifrit, и что
192 Digital I/O is a high-definition audio interface specifically designed to facilitate digital input from a variety of sources into the Pro Tools|HD environment. An alternative to the 192 and 96 I/Os, 192 Digital I/O features a wide range of digital I/O options, including up to 16 channels of AES/EBU, TDIF, and ADAT I/O, along with S/PDIF I/O.

ведь всего 16 I\O получается, в сумме-то конечно 32, но надо 32 I\O.
 

orion

New Member
21 Фев 2008
17
1
0
2 Tigr: Вот как раз что такое Pro Tools|HD 1 Systems? Из чего она состоит эта систем? В неё что входит? Какие платы? Вот что я хотел бы знать. А то знаю, что есть такая фишка, как Pro Tools|HD 1 Systems, знаю, что состоит из нескольких девайсов, подключенных шлейфами. Каких девайсов? Х\З! Одни говорят одно, другие другое... Ну, блин, ну напишите типа есть HD Core, включается в цифровщик такой-то, затем в такой-то девайс, а исчо плата такая-то для таких-то действий, а без этого работать нихера не будет. Ребята, вы ж с ПОЛНЕЙШИМ НОВИЧКОМ ОБЩАЕТЕСЬ! Ну объясните мне, пожалуйста, на пальцах. Как для дураков. А то вы между собой только перекидываетесь названиями приборов, а мне от этого не легче.:(((((((((((( Я до сих пор не знаю, из чего же состоит Pro Tools|HD 1 Systems :((((((((((((((((((
Да, и ещё - вы пишите "если нужна конфигурация с преампами". Можно с этого места поподробнее? Объясню задачу - у меня стоят барабаны расширенный комплект. В 8 точек не помещаются, иначе давно уже взял бы Digi 002 на Pro Tools LE и имел бы счастие. Да и говорят, что звучит HD неизмеримо лучше. Хотя другие опять таки говорят, что различие не особо заметное. Писать через пульт (у меня soundcraft fx16 ) не особо хочется. Ну не тот у него уровень. А другой покупать... Смогу ли после покупки Протулза (если вы мне конечно поможете в этом разобраться) потянуть, не знаю... Поэтому и ищу конфигурацию на 16 каналов входа. Ещё замечание - покупать собираюсь через ebay, а там готовые системы редко продаются. Всё какие-то платы, ещё херня какая-то... То Core продают отдельно, то I\O, то какой-то ключ (забыл, как называется), то шлейф, то преамп, то саму софту.... То есть этот самый HD 1 Systems мне придётся покупать по карточке, по шлейфику... Буквально по запчастям. Вот я и хочу НАКОНЕЦ узнать, что же мне ИМЕННО покупать? То есть - карта такая-то, шлейф такой-то, ещё девайс такой-то и т.д.... Ну объясните дураку!
 

Tigr

Well-Known Member
Ну во-первых пульт Soundcraft fx16 не такое уж гуано. Через него писать лучше и удобнее, чем со встроенных преампов в оцифровщиках. Подключаете
его через директ-ауты к аналоговым входам звуковых карт и наслаждаетесь:biggrin:
Следующий момент, к Digi 002 есть возможность также по Adat подключить ещё оцифровщик до 8-10 каналов, к примеру http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_800.php( ( к тому же этот интерфейс можно отдельно юзать). Что в сумме даёт 18 I\O(т.е. входов\выходов). Думаю даже при большой кухне на ударных этого хватит.
По сравнению с HD получаете несколько ограничений, но в целом для ваших требований пойдёт.

orion, вы вообще из какого города??? Если из Питере, пишите в личку, могу разработать вам всё конфигу более подробнее.
 

orion

New Member
21 Фев 2008
17
1
0
К сожалению. не из Питера. Я вообще из Украины.
К Digi 002 если подключать по ADAT, то 24\96 не получишь, только 24\48
:russian_ru:
И всё-таки ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ Pro Tools|HD 1 Systems???? МНЕ КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ???? Ну помогите, а? Уже ору под капсом, как блондинко какое-то, а меня всё не слышат :(
 

orion

New Member
21 Фев 2008
17
1
0
Кстати, а если не из Питера, в личку можно написать? И куда именно? Может я чего не заметил?
 

Promlin

New Member
HD Core => шлейф => оцифровщик => преамп...
orion

HD1 это $ 7,995.00 :

- 1 HD Core card (PCI) или 1 Accel Core card (PCIe);
- 12-foot DigiLink cable for I/O connectivity;
- iLok USB Smart Key for software authorization;
- Pro Tools® HD software и плагины

Выбор интерфейса зависит от ваших требований к качеству.

Наилучший по тех. параметрам и звучанию - 192I/O $ 3,995.00
Изначально он поставляется с 8 аналоговыми входами и конечно с цифровыми.
Если желаете получить 16 аналоговых входов, необходимо докупить дополнительную плату 192 AD Expansion Card $ 1,295.00.
96i I/O $ 2,195.00 по тех параметрам намного хуже чем 192I/O, имеет сразу 16 аналоговых каналов на входе, но только 2 на выходе и SPDIF.

Кроме интерфейсов Digidesign можно использовать другие интерфейсы, с ними должна быть плата адаптер к плате Core. Сравнение их здесь:

HTML:
http://forum.audiosound.ru/index.php?showtopic=501

Если трудно сразу осмыслить комплектацию, попробуйте такие варианты:

1. Core + 192I/O с 192 AD Expansion Card + ваш пульт - получается 16 аналоговых входов плюс цифровые.
2. Core + 192I/O + 8 канальный A/D (или 8 канальный преамп с A/D) + ваш пульт.
4. Core + 96i I/O.
5. Core + другие интерфейсы с платой адаптера.

К интерфейсам нужно заказывать дополнительно кабель для соединения с вашим пультом.
 

orion

New Member
21 Фев 2008
17
1
0
Promlin, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Наконец-то мне объяснили что, как и куда фтыкать. Имею счастье!!! Ещё раз спасибо!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
orion, по отдельности такие системы собирать на ebay советую либо с огромной осторожностью, или лучше вообще воздержаться - найти продажу ближе, где проверить можно. Еще б/у интерфейс купить (докупить) или дополнительную плату dsp - еще туда-сюда, а так.. Или комплект сразу, или минимум - core всю и интерфейс отдельно.
Я вот ЛИЧНО пару раз нарывался: один раз на глючный DSP, и в другом комплекте на какой-то пробой в железе. И что? Ну написал жалобу, а дальше??
В тот раз я заказал много железа, и так удачно вышло, что из двух полурабочих комплектов собрал один рабочий. С тех пор считаю сбор системы по одной составляющей, у разных хозяев на нереальном удалении - затеей не самой блестящей. ))))) Я тогда попал "всего лишь" баксов на 700. А если вот так на несколько штук влететь? Обыдно сущай! )))))))
 

MISTERX

New Member
13 Июл 2007
31
0
0
из четырех привозов (hd3+192+192+1аксель)последний был неудачный,аксель глючит ,решаю вопрос с сервисом(в москве есть)остальным доволен. а вообще советую облазить все что можно и собрать максимально всю информацию,ибо выкрутасов с ним много всяких,
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще-то сложности в сетапе нет никакой. все разъемы сделаны так, что ошибиться не возможно, к тому же в мануалах есть очень толковые пошаговые инструкции с фото ( или графическими картинками) на которых указано чуть-ли не моменты "возьмите в руку провод такой-то".... Изначально необходимо лишь ознакомиться с характеристиками протестированных чипсетов на сайте диджика для компа, который будет нести на себе почетнуюю миссию рабочей сатнции :)

Это самый простой метод для новичков :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)