Мак ОС, винты NTFS, MacDrive и прочее. Пути и решения. (1 онлайн

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
А кто нить знает как сделать откат к предыдущей версии????:shok:

у меня после установке 5.2 проблема появилась!!!!
Папки с софтом и плагинами для Мака стали выглядеть вот так!!И теперь я не могу в них зайти!!!!



 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Да уберите вы эти штучки из Mac OS X от греха подальше. Переходите полностью на HFS и все. А на винду ставьте Macdrive и работайте в свое удовольствие.
 

mustarda

New Member
ну,Macdrive тоже та еще штучка! Вот недавно общался с ней через
Буткамп (причем у меня Macdrive нормальный,который с ПТ идет),
потом после перезагрузки (а Виндовс хранит данные о диске - это
известная фигня,которую я считаю болезнью,но вот забыл об этом)
там данные с новым содержанием диска (сделанным уже в МакОС)
не совпали и кирдык... короче,не буду описывать недоразумения и
непонятные файлы,возникающие после этого,- но пришлось ОПЯТЬ
проходиться по диску Диск Вэрриором,чтоб вернуть в нормальный
вид,читаемый в МакОС. Так что все эти приблуды от лукавого,если
есть возможность,лучше ими не поьзоваться вообще (ФАТ32 лучше)
 
  • Like
Реакции: jem777

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Вчера это произошло снова!При сохранении проекта в 8-ке сверху опустилась "тёмная штора" и сообщение о перезагрузке!В этот момент ни клава ни мышь не двигаются:( После перезагрузки в Лоджике ..больше не показываются последнии открытые проекты!Запускаю последнюю версию которую сохранял-он пишет что запустить её не возможно!!!!!!!!ЧТО ЭТО!!!!???????:hunter:


вот сфоткал на телефон


До апгрэйта этого не было!
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Вчера это произошло снова!При сохранении проекта в 8-ке


До апгрэйта этого не было!
я же предупреждал!
не ставте вы новые апгрэйды сразу блин. сколько говорить можно?
подождитте хотя-бы недели 2 и почитайте что на западных форумах пишут
апдэйт в очередной раз кривой-кому-то повезёт а кому-то нет
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Дело не в апдейте, а в глюках Лоджа, у меня несколько раз такое было. Ресенты сбрасываются,хотя 10.5.2 я еще не ставил, все это было и в 10.5.1 Перегрузи компьютер и поройся в бэкапах проекта. Попробуй несколько раз открыть последний проект, на 3 раз у меня открылся.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Дело не в апдейте, а в глюках Лоджа, у меня несколько раз такое было. Ресенты сбрасываются,хотя 10.5.2 я еще не ставил, все это было и в 10.5.1 Перегрузи компьютер и поройся в бэкапах проекта. Попробуй несколько раз открыть последний проект, на 3 раз у меня открылся.
у меня такого с лоджиком ниразу небыло ни на одной машине. видимо дело в леопарде всётаки
 

Tigr

Well-Known Member
По поводу Леопарда могу подтвердить, у меня такая же беда на MBP, я это называю ЧЁРНЫЙ ПРИЧЁРНЫЙ экран смерти. Это было и в 10.5, 10.5.1. и 10.5.2.
Проявляется, я думаю, когда в системе стоит ProTools 7.3\7.4
Видно он как-то влияет, ведь MidiServer ключит не-подетски. А мож из-за Boot Camp. Кстати тут приятель рассказывал, что на его MacPro 2,66, обычная Винда косвенно влияла на MacOX и тормозило всё систему, хоть и стояла на отдельном винте. Он говорит проблема отчасти решилась, когда он поставил самый последний релиз Хрюши - ZverCD.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ну штатный Kernel Panic - аналог виндового BSOD.
что то мне подсказывает что это проблема ни Лоджика и не апдейтов, а убитой hitretz`ом системы. всякие ntfs под мак и прочая лабуда.
hitretz, каждый через это проходит, постепенно избавляясь от виндовых привычек что то твикать, настраивать и т.п. мой тебе совет – переставь все с нуля и поставь лоджик, все минимально необходимое и будет работать как часы и радовать глаз и кошелек. полгода я уже ничего подобного не видел ни на одном из своих маков (нет вру... видел с кривыми дровами TC, видать у некоторых подобное провоцирует ProTools), чего и вам желаю.
 
Последнее редактирование:

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
У меня слава Богу нет винды в аранж. компе, нет Про Тулса, нет ТС и ЮАДА, 3 месяца стоит с нуля Лео и Лоджик, и вирт. и железные синты, и такое бывает периодичски... Так что от чего это - не угадаешь. Возможно от глючной памяти, а может еще что, в любом случае, это бывает очень редко...
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
ну штатный Kernel Panic - аналог виндового BSOD.
что то мне подсказывает что это проблема ни Лоджика и не апдейтов, а убитой hitretz`ом системы. всякие ntfs под мак и прочая лабуда.
hitretz, каждый через это проходит, постепенно избавляясь от виндовых привычек что то твикать, настраивать и т.п. мой тебе совет – переставь все с нуля и поставь лоджик, все минимально необходимое и будет работать как часы и радовать глаз и кошелек. полгода я уже ничего подобного не видел ни на одном из своих маков (нет вру... видел с кривыми дровами TC, видать у некоторых подобное провоцирует ProTools), чего и вам желаю.
Да убить то ещё не успел!:download:Только пару недель назад Лео поставил! А прога НТФС мне нужна потому как от 5.5.1 отказаться пока полностью не могу ...но уже пытаюсь:)
По совету буду переустанавливать Лео ...или попробую откатить его до 5 версииХотя честно сказать опять переустанавливать кучу плагинов не очень хочется :dance2:

А хотя может и правда я сисмему "пошатнул" :) Теперь лоджик вот так ругается :)



жмёшь "ОК" и потом ещё... довесок :)






ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ПУТЁМ ПЕРЕСОХРАНЕНИЯ ПРОЕКТА В ДРУГУЮ ПАПКУ!!!
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
hitretz, ничего откатывать не надо, только хуже сделаешь
убей свою NTFS приблуду и ищи другой способ общения с пс и винтами.
а вообще переставь систему без всех этих улучшайзеров и прочих ntfs приблуд.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
hitretz, а память компа тестил? Apple Hardware Test и Memtest проходит? Может где то в железной части проблема? Что то многовато багов у вас. Если не ошибаюсь, Вы на маке не так давно?
На комп Тигр пробовали ставить? Бывали с ним и лоджиком 8-ым такие проблемы?
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
hitretz, а память компа тестил? Apple Hardware Test и Memtest проходит? Может где то в железной части проблема? Что то многовато багов у вас. Если не ошибаюсь, Вы на маке не так давно?
На комп Тигр пробовали ставить? Бывали с ним и лоджиком 8-ым такие проблемы?
Тигра стоял ранее(глюков не было) но тяга к новому проинсталировала Леопард :) Про железо думаю это врятли...но правда тестов не делал.На маке с ноября.После РС.. много нового:)


думаю буду переустанавливать.. :hunter:

а можно как нить сделать чтобы плагины,пресеты и библиотеки остались?...а переустановить ТОЛЬКО систему?
И в какой формат отфарматировать диск для Винды?


P.S.
Кстати ошибки из моего сообщения №14 вылетают каждый раз,когда даёшь старт в проекте..тоесть каждый раз когда жмёшь на пробел :(
 
Последнее редактирование:

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Дело однозначно в Леопарде. У меня такое было и до установки Лоджика. (Хотя возможно это именно мои косяки с железом, я ж Лео на РС поставил... хотя работает как часы)
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
сам про себя: ХА!ХА!ХА!!!!
а вот теперь вторая часть Марлезонского балета!!:)

Удалил полностью Лео...
Установил его заного (с форматированием)
Установил 8-ку
обновлений не ставил не смог (рисует вот это -
) что это мне не понятно.

Так вот...загружаю проект и ОН ОПЯТЬ МНЕ ВЫДАЁТ ошибки (см. сообщение №14)!!! ХА-ХА-ХА! Как оказалось проблема не в системе! Вот теперь думаю устанавливать АудиоЮниты:)...в полном объёме.


Или наверное ещё разочек всё снесу и поставлю Тигру :)
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Yurkin, да нормально все с леопардом ! Некоторым просто очень чешеться поэкспериментировать над системой с вытекающими отсюда последствиями :i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: Yurkin и ultrashock

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Yurkin, совершенно правильно... и всегда рабочая тигра под рукой, и параллельно засетапить лео можно :):i-m_so_happy:
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
SKlogic: а мой мак, раньше часто (раз в день) "за кулисы" уходил , спасибо тиси электроникс....
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Привет !
Странно что такие сильные траблы могут происходить... но у меня, ни разу не было такого... был момент когда из за Лоджика произошел конфликт и потребовала машина перезагрузится (PowerMac G5), я вобщем то не удивился потому что подозревал что вся проблема в Вейвсах. После установки официальных версий все сняло как рукой. И поверте, никаких проблем вобще.

На Леопард грешить тоже пока что рановато, потому что в лоптопе у меня стоит он и Ло 8. И тут тоже нет проблем.. 10.5.2 отличное обновление. У меня только одна пренетзия появилась... Лоджик 8 стал медленнее загружатся при первом старте. Но потом все ок. Летает, не глючит. Я поддерживаю Vaxu. Не нужно лезть и перепречесывать систему. Макдрайв тоже имеет подмоченную репутацию, в его духе насрать в корневой.
 

angej

Member
20 Мар 2007
33
0
0
Украина,Киев
Вчера это произошло снова!При сохранении проекта в 8-ке сверху опустилась "тёмная штора" и сообщение о перезагрузке!В этот момент ни клава ни мышь не двигаются:( После перезагрузки в Лоджике ..больше не показываются последнии открытые проекты!Запускаю последнюю версию которую сохранял-он пишет что запустить её не возможно!!!!!!!!ЧТО ЭТО!!!!???????:hunter:


вот сфоткал на телефон


До апгрэйта этого не было!
у меня такое окно было, И У МЕНЯ ЭТО через перегревы компа...:scare:
 

mustarda

New Member
мне кажется,что здесь есть еще толика архитектурных проблем,то есть интела,
который славится тем,что готов взять на себя все задачи сразу (и скоростью он
при этом вроде бы блещет),а потом дружно с ними не справиться. Я к тому,что
тоже порадовался пару раз подобным вывескам на интеле,а вот на РРС никогда
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
mustarda, да ну причем тут интель ?
грабли делаются руками, не важно чьими, нашими или программиста. и на PPC и на Intel везде бывает Kernel Panic. надо только наверняка знать чем его вызвать.
у мну если в G5 засунуть диск от Playtation 2 то кернел гарантирован в 99%. ну и причем тут процы ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)