Семплы для Exs 24 (2 онлайн)

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.799
398
83
40
Moscow (Rus)
Слушайте кно-нибудь знает де их качнуть мона? Киньте линк если не трудно!
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Из барабанов классные Yelow Tools Pure Drums. На диске всего несколько ударных установок и отдельные барабаны, но звучит очень даже естественно. Они же есть в сети в формате EXS24 и хорошо отконвертированы. Вероятно сама фирма их выпускает уже в этом формате. Из барабанов ещё неплохие Bob Clearmountain Drums и Ross Drums (название последнего диска точно не помню). А скачивать... Ну например на eMule. Качай те, которые уже в формате AKAI. Качать в формате EXS24 рискованнее. Есть много акаевских семплов для EXS24 отконвертированных в других редакторах типа CDExtract. Эти редакторы плохо конвертируют. Во-первых звук меняется. То есть на акае звучит так, а после конвертации в сторонних редакторах иначе. EXS конвертирует очень достоверно. Я сам лично сравнивал. К тому же всякие "эксракты" не передают всех параметров. Например заметил после конвертации в CDExtract отсуствие параметра After Touch. Во многих семплах он очень даже не лишний. Чего не наблюдается при конвертации в EXS24. Поэтому если для тебя трафик и время в сетке играет роль, лучше качать в акаевском формате. Неизвестно кто там и как конвертировал. Не гарантия, конечно, что будут качественные, но вероятность всё таки выше. Вот фирмы у которых есть диски с хорошими семплами: Yelow, XXL. Если занимаешься технятиной, то можешь качать диски фирмы Spectrasonics из серии Sound Vision of Future. Есть неплохие лупы. А вот гитары, бас гитары и проч весьма слабо.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Buka
EXS конвертирует очень достоверно. Я сам лично сравнивал. К тому же всякие \"эксракты\" не передают всех параметров. Например заметил после конвертации в CDExtract отсуствие параметра After Touch. Во многих семплах он очень даже не лишний. Чего не наблюдается при конвертации в EXS24.
Вот, интересно, многие говорят о корректности конвертирования акаев в EXS24, но у меня ни разу не получалось им хоть что то нормально отконвертировать: то раскладка нарушается, то сами петли неправильно начинают стыковаться (хруст, треск и т.д.) вобщем - конвертация происходит еще хуже, чем КОНТАКТОМ.
Может кто подсказать, в чем дело?
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by MaximuS
Вот, интересно, многие говорят о корректности конвертирования акаев в EXS24, но у меня ни разу не получалось им хоть что то нормально отконвертировать: то раскладка нарушается, то сами петли неправильно начинают стыковаться (хруст, треск и т.д.) вобщем - конвертация происходит еще хуже, чем КОНТАКТОМ.
Может кто подсказать, в чем дело?
Подсказать не могу... Даже не подозреваю в чём дело... :Dontknow:
У меня два Logic'а на работе (5-я и 6-я версии) купленные, дома один крякнутый и ни в одном никогда не было никаких проблем. Да и сложности никакой там нет. Просто вставляешь в дисковод акаевский CD, открываешь EXS24, нажимаешь Options, выбираешь AKAI Convert. Затем активируешь Merge programs... и Create Interleaved... (хотя это не обязательно, всё зависит от желания).Затем нажимаешь кнопку внизу - Convert Entire CD. Конвертируется всё СD. Если есть желание сконвертировать не весь CD а только часть семплов используешь кнопки Convert под соотвествующей колонкой. В графе Save Converted Instrument file(s) into sub folder можешь указать папку, в которую будут сконвертированы инструменты. Очень удобно. Я обычно указываю здесь название диска. Потом в любой момент при открытии инструмента вижу с какого он диска. В графе Default Instrument output Volume (head room) указываешь будуший уровень, с которым будут воспроизводится семплы. Рекомендуется "подушки", инструменты заднего плана и т.п. сохранять с уровнем -6dB, гитары сольные клавиши и т.п. -3dB, барабаны, перкашн 0dB. Но я обычно пренебрегаю этими рекомедациями и конвертирую с уровнем 0dB. Вот в принципе и всё...
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
tony_ns
Например в "осле", который eMule. Я там видел
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
С семплами для ЕСХ проблемм не вижу, не знаю как другие форматы,а Гиговские просто копируешь в папку Sample Instruments и щн прекрасно с ними работает!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)