помогите с компрессией (1 онлайн

novell

New Member
26 Янв 2008
15
1
0
на днях написал новый трек,вроде бы всё как надо,но не звучит,дело осталось за компрессором. Начал настраивать..уровень всё равно скачет +0.6 -0.5. Взял настройки с программного демо трека, там 0 стабильно,даже график трека посмотрел-всё сбрито под линейку....Непомогает.один фиг.может из за того ,что инструменты другие(трек drum n bass, демо трек тоже)компрессию делал и на мастер канале и на канале с партией ударных,ничего не выходит....ПАМАААГИИИТЕЕЕ....в чём тут фишка?:help:
 

Корвин Амберский

Banned :) "несогласный"
3 Фев 2008
57
7
0
эхехе... Ну если уж так хочется, чтоб "линейка" была, то в компрессоре порог (threshold) поставь на -10...-15 dB, компрессию (ratio) 3:1...8:1, время атаки (attack) - 2...5 мс. И будет тебе счастье ненадолго... А вообще там на финалку максимайзеры ставят, вот все пики и "сбриты". Например wave art finalplug 5
 

TELLY

in da base
21 Мар 2005
150
10
0
42
spb
www.stimaxel.com
rms -5 и все будет под линейку)))) а с чего ты решил - "...но не звучит,дело осталось за компрессором"?)) а если серьезно , то видно по вопросу что человек неопытный! совет читать литературу и темы хотя бы на этом форуме про сведение и мастеринг! и учиться...
 

novell

New Member
26 Янв 2008
15
1
0
rms -5 и все будет под линейку)))) а с чего ты решил - "...но не звучит,дело осталось за компрессором"?)) а если серьезно , то видно по вопросу что человек неопытный! совет читать литературу и темы хотя бы на этом форуме про сведение и мастеринг! и учиться...
ясен хрен...был бы я опытным я б тут вопросов не задавал:)
 

novell

New Member
26 Янв 2008
15
1
0
Hyper,да действительно под "линейку" не показатель. просто разобрал трек первый попавшийся,потом второй -там именно так и было...
 

TELLY

in da base
21 Мар 2005
150
10
0
42
spb
www.stimaxel.com
Hyper,да действительно под "линейку" не показатель. просто разобрал трек первый попавшийся,потом второй -там именно так и было...
в днб может казаться что под линейку! просто скорость большая! но если присмотреться и вслушаться по внимательней к фирменным записям, то видно что атаки очень четкие! и разгоняют обычно под -9, а этого сделать без искажений очень трудно! тут больше зависит не от "компрессора", который к тому же и не ставят на мастер, а от самой аранжировки!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вообще не вижу предмета разговора и понять что всё таки нужно автору у меня так и не получилось(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)