Audix (2 онлайн)

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Господа хочеться услышать у кого какие мнения по поводу студийных микрофонов фирмы Audix.

:smile:Жду ваших мнений!!!
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
62
Киев
Посетить сайт
Студийными не пользовался, а про фирму могу сказать одно, попробовав в работе, полностью отказался от 58 Шуров, а их барабанные DP-серии вообще считаются самыми райдерными.
Сейчас имею ОМ2, ОМ5, ОМ7, F90 и думаю к концу марта прикупить барабанный комплект AUDIX DP5a
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
46
Москва
Посетить сайт
Опять дело вкуса...

Студийный не пробывал, а про концертный могу сказать сл:
Лично для моего голоса показался слишком жёстким, каким то металлом отдаёт....
если выбирать м-у Шуром (58й бэттой) и Одиксом (ОМ-5), мне больше Шур нравится.
 

Khaoskult

New Member
28 Ноя 2006
18
6
0
использую линейку на барабаны. D2, D4, D6 i5. Замечательные мики. очень нравится, особенно на томах и бочке. D6 в сравнении с шуром 52м на бочке просто небо и земля.
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
Кто подскажет, кто раскажет? Сегодня решил записать вокал для одной песенки. Микрофон AUDIX - CX 212 B.Пропала чувствительность, хотя писал в него весной - все было нормально. Картина такая - идет треск при накручивании чувствительности на карте. Карта работает нормально. сначала на шнур грешил - перепробовал все свои 5))) потом всё таки додумался - взял свой динамический OM 7 ! На максимальной чувствительности и громкости - в паузах тишана - вокал пишет чисто. То есть проблемка не в карте и не в шнурах! До этого месяца 4 стоял на стойке с фильтром и экраном накрытый тряпицей от пыли. Вот такой вопрос - может ли в спокойном состоянии сломаться что то в конденсаторном микрофоне? Открутил на всякий случай крышечку - обрывов нет. Микрофон не падал! Что могло случится? - кто знает? Подскажите!!! HELP!:Dle42:
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
Кто подскажет, кто раскажет? Сегодня решил записать вокал для одной песенки. Микрофон AUDIX - CX 212 B.Пропала чувствительность, хотя писал в него весной - все было нормально. Картина такая - идет треск при накручивании чувствительности на карте. Карта работает нормально. сначала на шнур грешил - перепробовал все свои 5))) потом всё таки додумался - взял свой динамический OM 7 ! На максимальной чувствительности и громкости - в паузах тишана - вокал пишет чисто. То есть проблемка не в карте и не в шнурах! До этого месяца 4 стоял на стойке с фильтром и экраном накрытый тряпицей от пыли. Вот такой вопрос - может ли в спокойном состоянии сломаться что то в конденсаторном микрофоне? Открутил на всякий случай крышечку - обрывов нет. Микрофон не падал! Что могло случится? - кто знает? Подскажите!!! HELP!:Dle42:
Мда...и нихто ничего....:eek:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
947
407
63
59
EU
www
@Muzart, У моего приятеля было что то похожее на ваш случай. У него микрофон был накрыт от пыли обрезанной пластиковой бутылкой. Как сказал мастер который потом ремонтировал микрофон, причина была во влаге, образовался конденсат.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
Спасибо за ответ друзья! Мне тут подсказали телефон мастера. Если после просушки ничего не наладится - буду откладывать деньги на ремонт и пересылать. В принципе нашёл тут ещё одну похожую тему. Так вчера расстроился, шо аж до пол четвёртого уснуть не смог :Dle76:
Я уж тоже подумал что кондёр высох - очень похоже ( иногда на гитаре старой пересыхают ручки - ну подёргаешь, или смазку зальешь, в крайтем случае резистор поменяешь, а тута - только закончил вокальную кабинку в комнате, решил записать вокал - и на тебе(:)))Dle81:


А пока договорился с соседом по даче тут в подмосковье - даст мне на время свой октава мк 519 - не знаю насколько он хорош....Просто с костылями до Москвы наверное не доехать:Dle88:
 
Последнее редактирование:

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
Приключения не закончились. Стал писаться в динамичейский - ба-бах, а микрофонный держатель для динамического найти не смог. Куда дел когда ставил паук? Стар стал...Совсем стар....Супер стар! В общем идут помехи - пришлось делать из мягкого паралона тонкого обёртку. Проверил - вроде пропали посторонние звуки. Ну капец. Видимо на последнем банкете напился ( а он у меня в сумке ноута был) и там и посеял наверняка -всё ж свое вожу с собой....Эххх... А к воскресенью надо пестню записать кровь из носу - день рождения - просили. Там конечно и вживую буду. Никогда не думал что через динамический при максимальной чувствительности так идут шумы. А JM 7 он еще и с пониженной чувствительностью - ставлю на максимум. Не конденсаторынй конечно, но в принципе ничего - сойдёт...Ну может оно и к лучшему - с паралоном и микрофоном в руках как то и поется легче,и, хоть в кабинке и лежит теперь коврик хороший новый, но вибрации от пола по стойке теперь наверняка не будет! Нет? :Dle88: :Dle76:
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
В общем вот решил поделиться ( критика приветствуется - ругаться не буду, ибо трезв)). Записал в динамический аудикс OM 7, так как конденсаторный "потёк" и не "просох", видимо таки в ремонт. Слишком ли заметна разница между динамическим и вот конденсаторным? Интонирование можно не рассматривать - есть кривенько кое что, но для одного дубля нормально (imho ) - лень править)) В основном конечно обработка голоса и типа сведение с типа мастерингом)).

 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.469
6.790
113
45
Москва
В оригинале чувак страдает, влюбился, завидует… а вы поёте так, как будто вам смешно)
а минусовка чья? Перкуссия на высоких уж больно сильно цыкает
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
В оригинале чувак страдает, влюбился, завидует… а вы поёте так, как будто вам смешно)
а минусовка чья? Перкуссия на высоких уж больно сильно цыкает
Олегатор. Но скорее всего это я компрессором поднял на мастере).
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
В оригинале чувак страдает, влюбился, завидует… а вы поёте так, как будто вам смешно)
а минусовка чья? Перкуссия на высоких уж больно сильно цыкает
С манерой учту - очень был расстроен отказом конденсаторника. Все таки вопрос - сильно сказывается что мик динамический на записи (всё исчо в иилюзиях)). Загружу со своего конденсаторника старую запись

 

Вложения

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
М так...товарисчи - прекратите игнор! жду отзывов...Тут исчо и коррект отказался от ТС и ламповый пиамп - катастрофа! Скоро и сам наверное..... Ну выложу тута видео на старостьи лет - банкет у Гали! Завтра послезавтра - щасс тока на ютюбе 18+))
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
Бл....Неужелт усё так плохо? Хоть бы хто из профи ответил... :Dle8:
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
И всё таки я настаиваю спросить как микрофоны и записи отличаются. Записывал на юбилей тёщи - самая любимая моя женщина - никто меня не любит так, как моя мама и она. И ни одного коммента! А всего то вопрос - сравнение между кондёром и динамиком! Ну тахда уж выставляю видео - может таки профи тута откликнуться?

Извтните - рутуб пока не науився всталять)) :Dle8:
 
Последнее редактирование:

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
Так и знав - профи тут мало. Даже зверо кул не сподобился ( извини Артём - плохо знаю англицкий - немецкий у школе учився, так шо запамятовав как то по англицки(((
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.165
492
83
В оригинале чувак страдает, влюбился, завидует… а вы поёте так, как будто вам смешно)
а минусовка чья? Перкуссия на высоких уж больно сильно цыкает
Всехда думал шо бродяга вернулся з мест не столь отдалённых и тут баба в кабаке! Ну ладноть - усех разные восприятия - у меня лучшая тёща на земле, которая меня обожает! :Dle8:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)