Беру makbook. Вопросы. (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
asa82 написал(а):
1. а зачем такие махинации с языком?
2. а русский потом можно добавить как второй язык?
1. чтоб с плагинами некоторыми не было проблем, а то от первого русского в системе не всем хорошо.. глючат, пути не находят и т.п.
2. само собой нужно :) будет полноценная поддрежка русского... просто весь системный интерфейс и менюки на инглише.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Все потянет. Мой MBPro 2.16 проц и 2гиг рама спокойно все тащат. И еще потянет дополнительный монитор и внешние дивайсы.

По памяти отдельная тема. В MBPro в отличии от MB стоит одна плашка памяти на 1 гиг (как сейчас комплектуют не знаю). В MB стоят 2 по 512. Когда я добавлял себе гиг то просто заплатил за одну плашку и засунул ее в комп. Тебе же нужно обе по 512 вытащить и поставить или 2 по 1 гигу или по 2. Отуда и суммы.

Я за 1 гиг платил 35 евро. Приятель для MB за 2 планки по гигу отдал 2 раза по 35 и того у него набежало 75 евро. Такая борода :pioneer:

Стоит добавить что и при 1 гиге я спокойно работал в Лодже 8
 

asa82

New Member
23 Апр 2007
33
0
0
Подержал вчера в руках MBP 2.4 - красота)) За небольшую сумму мне поставят туда 4Гига прям в магазине.
Вот вчера задумался - скоро же появятся в продаже новые MBP на новом проце и с мультитачем, что там еще нового я не понял. Может имеет смысл подождать? Просвятите что там еще нового.

С другой стороны сейчас я могу взять топовый mbp 2.4 за определенную сумму, и сильно сомневаюсь что за ту же сумму возьму схожую конфигурацию нового mbp.
Есть ли то ради чего ждать?
Спасибо.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
asa82 написал(а):
скоро же появятся в продаже новые MBP на новом проце и с мультитачем, что там еще нового я не понял. Может имеет смысл подождать?
Так они же уже есть... или до России не добрались еще?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
asa82 написал(а):
взять топовый mbp 2.4 за определенную сумму, и сильно сомневаюсь что за ту же сумму возьму схожую конфигурацию нового mbp.
При смене конфигураций у Мака обычно цена не меняется. Получите тот же топовый за те же деньги.
 

asa82

New Member
23 Апр 2007
33
0
0
Сейчас топовый продается с хорошей скидкой, вместо 85.400 он стоит 71тыр

85тыр я уже не потяну.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ага, то есть это устаревшие модели распродают. Я бы взял, если уж решился. Разница по скорости неощутима, как по мне (у меня новый, у приятеля предыдущий).
asa82 написал(а):
Это 15.4"?:swoon:
 

asa82

New Member
23 Апр 2007
33
0
0
еще вопрос, после покупке ноута нужно ли сразу делать обновление системы через Software Update?
 

asa82

New Member
23 Апр 2007
33
0
0
Ну чтож, можно меня поздравить!
Взял вчера ноут - МБП 2.4 с 4Гигами оперативки. Красавец))
На нем стоял Тигр, но в комплекте был диск с Леопардом - его я благополучно установил и сразу сделал Software Update.
Вот только греется он неслабо, снизу ближе к задней стороне - видимо там видео стоит.
 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Поздравляю! Думаю что не будете разочарованы.:drinks:
 

asa82

New Member
23 Апр 2007
33
0
0
jem777,
Ни в коем случае))


Сегодня буду Лоджик ставить 8-й и вперёд......)
 

asa82

New Member
23 Апр 2007
33
0
0
Лоджик поставил - ну и долго же он ставится - 2.40ч
Обеспокоен одной проблемой - жутко греется днище ноута - руку держать невозможно(градусов 70 дает) - разве это нормально?
 

mustarda

New Member
да вообще-то они все греются (даже Ж4),ну и от выполняемых задач зависит,
тут единственное,что советуют - ставить на поверхность с отверстиями,ну или
подставки есть специальные,то есть для того и сделанные,раз это так волнует
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Так и есть. PowerBook G4 Titanium тоже грелся не смотря на наличие отверстий для сквозняка на нижней части корпуса. То же самое и с MacBook и MacBook Pro.
В новых моделях решили вобще избавится от щелей по краям бука снизу (что было в PowerBook G4 в новом корпусе). Заявляют что теплоотводом является так же нижняя часть корпуса Бука и БукаПро. Противопоказанно размещать на ткани, желательно что бы была гладкая поверхность, что так же будет рабоать на отведение тепла и вентиляцию. Сами же вентиляционные отверстия ноходятся со стороны экрана, половнина этой щели засасывает вохдух, другая выталкивает. Но всеравно будет грется.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Лоджик поставил - ну и долго же он ставится - 2.40ч
Обеспокоен одной проблемой - жутко греется днище ноута - руку держать невозможно(градусов 70 дает) - разве это нормально?
Есть специальные подставки для ноутбуков с кулером. Я бы такой взял. Все равно сильный нагрев дело нехорошее.
http://mymac.ru/shop/accessories/other/other_365.html
http://mymac.ru/shop/accessories/other/other_452.html
Эти кажется без кулеров. Но все же лучше чем ничего да и экран повыше будет. Все собираюсь для жены такой прикупить да никак не соберусь.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
Подскажите,где такое счастье можно купить в Киеве?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Реально ли работать в Ableton (мне кажется, для 13-дюймвого экрана интерфейс Ableton подходит лучше всего) со втроенной звуковой MacBook MB403?

Собираюсь брать этот ноут, но иногда, может, захочется в кафе посидеть потвикать проект, а тут хренас два :). Какие могут быть решения? Я просто с ноутам раньше никогда дела не имел.
 

Olegu

cool cucumber
Обязательно спец подставка, если хоть час работаешь.
Этот в конце концов срок службы агрегата. Какой-нубудь конденсатор на материнке перегереется, элктролит у него высохнет, и он сдохнет не через 7-10 лет, а через 5-3. И никто его искать-перепаивать в сервисе не будет. Грохнут тебя по башке ценником. И придется покупать самый свежий мкбук. Еще за 2500 dead american presidents.
В Москве на Горбушке валом 4-5 дизайнов. Все с вентялятором, но заберет юсб-разъем. Юсб-сплиттер, ведь на буке их всего 2. Наклонные, удобнее работать. Я себе взял с переключаемыми скоростями обдува.
Еще взял в техподдержке Яблоков на Беларусской полужесткий кофр Mccauly, чтобы бук не поломался, особенно в метро. Strongly recommend.
 
  • Like
Реакции: Tunecatcher

logik20

New Member
26 Июн 2009
16
6
0
по поводу аблетона на встроенной карте макбука:
если он просто один не в риваере под лоджиком или чем нибудь еще то все отлично работает...
если лоджик+аблетон на встроенной макбуковской карте то привет говорят обе программы...внешняя звуковая даже юсб 1.1 решает тормоза...все начинает работать как надо...
тестировал на двух разных макбуках 1.8 и 2.1 глюки разные на связках в риваере суть одна отъезжают обе программы
 
  • Like
Реакции: Tunecatcher

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)