Ableton Live - глюк с задержкой (1 онлайн

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
В лайве 6.0.1 в session view пишу гитарные лупы, на канал вешается гитарриг или амплитьб, потом канал фризится. после того, как делаешь unfreeze каналу сигнал с линейного входа на него начинает идти с небольшой, но ощутимой задержкой, хотя на соседнем канале с точно такой же обработкой, но к которому фриз не применяли, все ок.

карта - m-audio audiophile firewire.

помогите, запарился искать причину. :unknw:
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
уточнение - кажется это происходит только в случае использования плагина flying haggis.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
могу предложить следующее:
вычислить возникающую задержку (очень вероятно что она — величина константная), и после unfreez‛а откатывать задержку конкретного трека на полученную константу. если не прокатит, можно попробовать исключить плагин "flying haggis", найти ему альтернативу.



по моим субъективным ощущениям задержка в 256 семплов у ASIO и CoreAudio различна. кстати не в пользу первого.. у кого-нидь есть подобные/противоположные наблюдения?
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
могу предложить следующее:
вычислить возникающую задержку (очень вероятно что она — величина константная), и после unfreez‛а откатывать задержку конкретного трека на полученную константу. если не прокатит, можно попробовать исключить плагин "flying haggis", найти ему альтернативу.
я наверное неточно описал проблему... если бы задержка была с записанным материалом, то проблема действительно решалась бы простым сдвиганием, а так задержка появляется в сигнале, идущем с линейного входа.

т.е. написал кусок трека, потом другой, потом вернулся к первому переписать партию, а там уже сигнал с задержкой, которая есть даже если выключаешь все обработки на канале.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
попробуй снять галку в (option/delay compensation).
дрова к аудиоинтерфейсу последние?
 
  • Like
Реакции: shaman_

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
спасибо за идею, попробую как до компа доберусь, потом отпишу!

дрова последние, те, что в конце января вышли. кстати, после их установки вместо предыдущей бета-версии дров в эйблтоне пропала возможность менять sample rate и даже те проекты, что я писал в 96 КГц стабильно открывались в 44.1 и поменять ничего нельзя было. проблема решилась переустановкой эйблтона с убиением старых конфигов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)