Вести с полей о муз софте (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Klevgrand выпустили синт Tomofon, с какимто новым методом преобразования семплов в "модели" (вейвтейбл с какимто хитрым ресинтезом ?).

222980


Features:
- Wide selection of factory models and presets.
- Integrated audio sample importer and Audio Model editor.
- Pitch and (layer) depth envelopes that can be edited by the user.
- Envelope times can separately be controlled via MIDI velocity.
- Several LFO's (including Sample and Hold with randomness).
- Modulation matrix (2 x MIDI CC, Velocity and Keymap).
- Monophonic playback with separate glide times for pitch and velocity.
- Polyphonic legato playback where started notes syncs envelopes with currently playing ones.
- Up to 4 doubling voices with separate pitch, pan and level.
- Filter with modulation possibilities.
- Post Reverb, Delay and EQ.

Доступна демоверсия.

Price: интро 100$ (reg 130$)




 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
GSi Drum-80 (емуляция Simmons SDS-V эл.барабанов +)

223073


Price: 50 EUR

Main features:
- Virtual Analog Engine based on the famous SDS-V drum module.
- Sampled Cymbal sounds (Hi-Hat, Ride, 4 Crashes, 3 Splashes) provided by the exclusive GSi WLF Engine.
- Full Polyphony.
- Separate section with adjustments for Cymbal sounds (tuning, leveling and EQ).
- Stereo 1176-Style Limiter.
- Stereo Delay effect.
- Stereo Reverb effect.
- Built-in programmer with unlimited Programs.
- Embedded user's manual.
- Available as Stand-alone application and audio plugin.
- Very low CPU and RAM usage.


 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
947
113
32
Klevgrand выпустили синт Tomofon, с какимто новым методом преобразования семплов в "модели" (вейвтейбл с какимто хитрым ресинтезом ?).
Напоминает реализацию аддитивного ресинтеза в Alchemy (ранее Camel Audio, нынче в составе Logic Pro X). Спектральный банк синусойд, выстроенный по образу и подобию подгружаемого сэмпла, с возможностью достаточно тонкой настройки каждой волны.
Очень сильно сомневаюсь, что Klevgrand способны на какие-то новые методы или что-то хитрое, как правило, все в их исполнении звучит как дерьмо, но это на мой вкус
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
FRMS - Granular Synthesizer by Imaginando

Не новое (судя по kvr вышел в 2020) но както не попадалось, просто счас на vstbuzz скидка 70% off, 35 евров (reg 119). По виду напоминает Audiodamage Quanta. Есть демо.

223182


223181



FRMS is a versatile hybrid synthesizer that combines Granular, FM, Subtractive and Additive synthesis using a flexible layering system.

Features:
- 4 synth engines, 4 layers per voice.
- Granular, FM, Additive, Subtractive.
- 8 FM modes, layers as operators.
- Granulate Samples or Live Audio.
- Up to 20 grains per layer.
- 1 modulation matrix per layer.
- 2 EG's per layer.
- 1 filter per layer and a master filter.
- 4 voices polyphony.
- 4 LFO's with 5 modes.
- Arpeggiator with 5 modes.
- Delay and Reverb FX as layer send.
- High Quality Sample Bank.
- Built-in Audio Recorder.
- MPE Compatible.
- Ableton Link.
- Lifetime Free Updates.
* Up to 5 computers per license


Оф сайт
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
Напоминает реализацию аддитивного ресинтеза в Alchemy (ранее Camel Audio, нынче в составе Logic Pro X)
А до него VirSyn Tera, VirSyn Cube и VirSyn Poseidon...Обожал эти, для своего времени инновационные, синты...И к моему удивлению, после долгих лет тишины, ныне возобновили их поддержку...
 
  • Like
Реакции: electrical

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А до него VirSyn Tera, VirSyn Cube и VirSyn Poseidon...Обожал эти, для своего времени инновационные, синты...И к моему удивлению, после долгих лет тишины, ныне возобновили их поддержку...
Увы, то что они обновили сайт не значит возобновить поддержку :( Инсталлеры Теры и Куба без изменений - 14 года. Со всеми их неисправленными проблемами.
А остальное что на донгле - вообще пока из шопа убрали (до времён когда дозреют переделать защиту, а произойдёт это когда штейнберг чегототам).
 
  • Like
Реакции: Zit

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.584
113
Moscow
А до него VirSyn Tera
Не так давно приобрёл Теру из соображений ностальгии и чтобы закрыть дырку в карме — несколько ценимых до сих пор треков были сделаны мной на народной версии. Скажу так: поддержки реально нет, никакой, только защиту поменяли. Стендэлоном пользоваться невозможно — он просто не умеет много миди-драйверов и вылетает (у меня Дивизимейт в системе — сходу 33 драйвера). 4к-мониторы, естественно, не поддерживаются. Вощем, переписать бы GUI и миди-часть этих синтов с нуля, но... имхо, этого не будет никогда. Нет никаких экономических оснований надеяться на это.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
Не так давно приобрёл Теру из соображений ностальгии и чтобы закрыть дырку в карме — несколько ценимых до сих пор треков были сделаны мной на народной версии. Скажу так: поддержки реально нет, никакой, только защиту поменяли. Стендэлоном пользоваться невозможно — он просто не умеет много миди-драйверов и вылетает (у меня Дивизимейт в системе — сходу 33 драйвера). 4к-мониторы, естественно, не поддерживаются. Вощем, переписать бы GUI и миди-часть этих синтов с нуля, но... имхо, этого не будет никогда. Нет никаких экономический оснований надеяться на это.
Хреново..А я уж было обрадовался..Но тогда резонный вопрос - на хрена сайт обновили и напилили версий под ios?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.584
113
Moscow
на хрена сайт обновили и напилили версий под ios?
Фирма VirSyn это один человек. Если и были раньше помощники, то давно сплыли. Последние лет десять как раз приложениями под iOs хозяин и занимался, забросив комповые версии. Не без определённой популярности, какая-то копеечка капала. Сейчас пытается удержать версии для компьютеров наплаву, но сил не хватает. Только и смог, что сменить защиту в двух синтах (Штейнберг вынудил) и обновить сайт.
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
Хм..Может я чего-то не понял, но дата последнего апдейта десктопной Теры - 24.09.22 до версии v3.5.1 ...Или я ошибаюсь..?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хм..Может я чего-то не понял, но дата последнего апдейта десктопной Теры - 24.09.22 до версии v3.5.1 ...Или я ошибаюсь..?
Вот из эбаута верная инфа: v3.5.1 Build Sep 24 2014


Только и смог, что сменить защиту в двух синтах (Штейнберг вынудил) и обновить сайт.
Не, не менял. В Тере и Кубе небыло донгла, защита только серийник изначально.


Не так давно приобрёл Теру из соображений ностальгии
А вот это круто. Мои соболезнования )) (Если интересно могу список неработающих \ забагованных в нём фич выложить потом)
 
  • Like
Реакции: dr-music и Zit

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Focusrite купил Sonnox "со всеми потрохами". Хотя команда разрабов и её руководитель остаются на местах, как и место их дислокации.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
PSP 285
СОВЕРШЕННАЯ ПОЛУМОДУЛЬНАЯ МАШИНА ЗАДЕРЖКИ!

223634


PSP 285 основана на нашем легендарном модуле задержки PSP 84/85 и является нашим последним исследованием бесконечных возможностей, предлагаемых линиями задержки с переменной частотой дискретизации. Она может создавать чрезвычайно широкий спектр эффектов, основанных на задержке - от простых щелчков и эхо–сигналов до сложных ритмических паттернов, от точной имитации задержки на магнитной ленте до необычных эффектов изменения высоты тона и резонансной фильтрации - и все это с качеством звука мирового класса.

Вступительное предложение!

До 14 января PSP 285 будет предлагаться по специальной вводной цене в размере 99 долларов США (включая налоги с продаж или НДС). Начиная с 15 января будет применяться обычная цена PSP 285 в размере 149 долларов США (включая налоги с продаж или НДС). Нынешние пользователи PSP 85 могут купить X-grade для PSP 285 всего за 28,50 долларов.


PS. (от себя). После красивого, хоть и мелкого интерфейса PSP 85 это выглядит монстром-уродцем.
Еще iLok - с переходом на iLok вместо обычного серийника или .reg файла я перестал что-либо покупать у PSP.
Да и в целом я не вижу необходимости в этом девайсе.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
223636
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Tracktion \ Dawesome - Kult (ещё одна работа от автора Abyss и Novum)

223673



Price: holiday sale 50% off - $64.50 (reg 129$)

Features:
- Two unique oscillators with innovative sound shaping parameters. (Based on so called "strange attractors" from the mathematical theory of chaos).
- More than 30 oscillator models to choose from.
- FM synthesis (Frequency modulation).
- AM synthesis (Amplitude modulation).
- Complex filter section with Formant Filter, 2x Comb Filter and 2x Analog Filter.
- Creative arpeggiator.
- Full MPE support.
- Powerful and intuitive modulation system.




 
  • Like
Реакции: userr

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
 

basnoslovniy

New Member
20 Авг 2022
24
0
1
32
Привет всем! Уважаемые знатоки можете подсказать где скачать мануал EZdrummer 3.05 на русском? Вчера ковырялся в инете, но что - то так и не нашел.. Или может не так искал - не понятно, жаль времени потерял впустую...
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Привет всем! Уважаемые знатоки можете подсказать где скачать мануал EZdrummer 3.05 на русском? Вчера ковырялся в инете, но что - то так и не нашел.. Или может не так искал - не понятно, жаль времени потерял впустую...

Но файл оказался битый. Отправил им замечание
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Навороченный креативный реверок от KSHMR и W.A. Production с интересными фишками:


Начальная цена 20 баксов до конца февраля, потом полтос.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
MiniFreak V | Twinned Algorithmic Softsynth | ARTURIA
Как любопытно. Артурия, аналогично коргу (с вейвстетом и модвейвом) выпускает Vsti своего синта малобюджетного (60тыщ) синта.
В чем, интересно, маркетинговый прикол, не станут ли железки меньше покупать ?
И почему (ну с артурией понятно, Эмуляция большого аналогового Брута смотрелась бы странно) Корг не выпускает (у меня ощущение, что и не скоро выпустит) свой наутилус/кронос в Vsti.. наверное, потому, что железку точно уже никто не купит, а вот с мелкими собратьями не так болезненна ценовая разница.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)