Вести с полей о муз софте (3 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Как еще подзаработать на своих плагинах? Раздербанить бандл, сделать новый скин и продавать один плаг за стандартные 99$. Да, и в анонсе не забыть указать на магический "аналох". На старте можно скинуть до $69, а владельцам бандла добавить еще скидосов, чтобы не было так горько.

Встречаем!

PSP Saturator
ПЕРВОЗДАННОЕ АНАЛОГОВОЕ НАСЫЩЕНИЕ (примеч. - это не я, это там так написано!)

208585


Новое дополнение к линейке PSP Audioware, PSP Saturator выводит свои усовершенствованные алгоритмы и выводит качество насыщения на новый уровень и может практически разогреть ваше производство.
PSP Saturator имитирует способ, которым аналоговые устройства, такие как магнитофоны и вентильные схемы, нагревают и “насыщают” ваш аудиоматериал. Это достигается за счет добавления гармоник, специальной фильтрации и динамической обработки. PSP Saturator использует три алгоритма для эмуляции этих устройств и предлагает восемь различных режимов формы для максимальной гибкости-от тонкого "микширования моджо" до полного уничтожения звука.

Вступительное предложение!

До 14 ноября вы можете купить PSP Saturator по специальной цене 69 долларов США (скидка 30%). Текущие пользователи пакета могут купить PSP Saturator с дополнительной скидкой (перейдите на нашу страницу регистрации и вы увидите свой индивидуальный купон на скидку). (примеч. - купон не сработал)

еще одно примечание:
iLok! (трижды его в коляску!)

PS. Кстати, PSP MixPack2 с отличным набором из PSP MixBass2, PSP MixTreble2, PSP MixPressor2, PSP MixSaturator2, PSP MixGate2, PSP MixSync2 можно было урвать на распродажах за 19$ (и никакого айлока)

 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Раздербанить бандл, сделать новый скин и продавать один плаг за стандартные 99$.
По звуку пока не сравнивал, купил сдуру без демо (опять на грабли наступил) за $20.70. Старый имеет нулевую загрузку проца в S1, новый - 5-6% без FAT и 13-14% с ним (на macmini-2012 server).
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
По звуку пока не сравнивал, купил сдуру без демо (опять на грабли наступил) за $20.70. Старый имеет нулевую загрузку проца в S1, новый - 5-6% без FAT и 13-14% с ним (на macmini-2012 server).
Я пока не сравнивал, не было вчера времени. Но, на FB пишут, что переписали код с нуля. Безусловно, PSP делает отличные плаги. Но какой-то крайней необходимости в покупке не вижу, хотя как апгрейд все же возьму. Тоже вижу теперь предложение за $20.70.

Вот, что пишут они на FB:

Привет поклонникам PSP!

В офисе PSP (ну, в удаленных офисах) царило волнение из-за всех волнений, связанных с выпуском нового плагина. Мы очень рады поделиться с вами нашим последним творением, и до сих пор мы были в восторге от приема! Мы по-настоящему вдохновлены поддержкой и похвалами, которые мы получаем от наших пользователей с каждым новым релизом, и мы рады видеть, что наши творения используются в ваших студиях, независимо от того, работаете ли вы над своим следующим демо, записываете свой первый альбом, создаете саундтреки для игр AAA или создаете следующий сингл для чартов Billboard.

Неизбежно, с появлением нового плагина возникают вопросы: для чего нужен этот плагин? Чем он отличается от других моих любимых плагинов PSP? Действительно ли Антони самый крутой чел в pro-audio? (мы почти уверены в этом последнем).
Это те вопросы, которые тоже не дают нам спать по ночам, и мы считаем, что пришло время поделиться некоторыми соображениями, чтобы прояснить с вами несколько вещей!

Безусловно, самый часто задаваемый вопрос, который мы получили, заключается в том, чем PSP Saturator, наш новый плагин премиум-насыщения, отличается от "современного классического" PSP VintageWarmer. Короче, на фундаментальном уровне, это два совершенно разных плагина, рассчитанных на разные звуки и приложения с очень узкой области функционального перекрытия.

Для PSP VintageWarmer наш взгляд на классическое ‘колдунство’ аналоговой обработки сигналов, сочетающее звучание винтажной аппаратуры по цвету и тону с многополосной динамической обработкой, предлагающих все, от просто "немного тепла" для ультра-точной обработки динамики мастер-шины до большого ощущения наполненности и "пампа". Хотя это может показаться похожим на насыщенность, подход и методы достижения тона того, что PSP VintageWarmer добавляет в микс совершенно другие в отличие от нашего нового плагина.

PSP Saturator основан на концепции ныне легендарного PSP MixSaturator, который был разработан 20 лет назад (время летит, да?). Около двух лет назад мы решили, что пришло время вновь представить эту концепцию и привести ее в соответствие с современными стандартами, а также использовать эту возможность для реализации того, чему мы научились за последние несколько десятилетий разработки плагинов.

В течение долгих месяцев цикла разработки нам стало очевидно, что каждая часть его алгоритмов должна быть написана с нуля или, по крайней мере, серьезно переработана на основе того, что мы узнали в ходе наших эскапад DSP за последние 20 лет.

Мы не хотели просто копировать старые движки, и мы быстро поняли, что пришло время для полного обновления одного из наших самых хваленых плагинов, сохраняя при этом верность его корням. Расширяя процесс разработки и критически анализируя все, что мы узнали, мы не только сможем устранить некоторые недостатки оригинала; мы могли бы внедрить поддержку экранов retina, разработать масштабируемые интерфейсы и внедрить поддержку избыточной дискретизации до колоссальных 384 МГц для самого чистого доступного качества звука!

Однако с изменениями приходит компромисс - во многих случаях мы поняли, что сохранение обратной совместимости больше невозможно из-за ряда изменений практически в каждом аспекте плагина и количества новых параметров для добавления еще более подробного контроля, что было невозможно раньше.

К этому моменту мы поняли, что можем еще больше доработать плагин, обновив каждый алгоритм внутри PSP Saturator, чтобы убедиться, что это наилучшая возможная форма насыщения, независимо от того, какой вкус вы выберете. При поддержке ведущих инженеров и производителей микширования и относительно длительного процесса бета-тестирования мы тщательно усовершенствовали каждый алгоритм, чтобы завоевать сердца (и, что более важно, уши) некоторых из самых взыскательных и требовательных пользователей в отрасли.

Результат всего этого сотрудничества, тестирования, разработки и совместной работы поистине ошеломляет - хотя по своей сути концепция основана на нашем классическом смесителе PSP. Мы уверены, что этот плагин представляет собой лучшую форму того, что мы можем предложить в настоящее время, объединив наш 20-летний опыт разработки, чтобы создать что-то с непревзойденным качеством и универсальностью, которое готово выдержать испытание временем в течение следующих 20 лет.

С учетом сказанного, пришло время удалиться и сказать горько-сладкое прощание нашему давнему другу PSP MixSaturator. В дальнейшем он будет считаться устаревшим продуктом без дальнейшей поддержки, поскольку он был заменен и переработан с учетом того, что его наследие продолжает жить в этом новом выпуске.

PSP Saturator представляет собой совершенно новый продукт, который реализует новейшие и лучшие решения как с точки зрения DSP, так и с точки зрения поддержки современных систем с совместимостью для Windows 11, Mac OS Silicon, обширной передискретизацией и максимально чистой насыщенностью, которую мы можем предложить.

Как обычно, мы рекомендуем вам полагаться на свои собственные уши, опыт и потребности, когда дело доходит до плагинов. Мы рекомендуем всем пользователям скачать бесплатную демо-версию и играть с ней в течение 30 дней, прежде чем принимать какое-либо решение.

В конце концов, если мы чему-то и научились за последние 20 лет:
главное - Звук

208651
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
NUGEN Audio - Paragon ST, стерео версия их старшего (мультиканального) гибридного ревера, поэтому дешевше.

208764



Price: интро 149$ до 6 дек. (reg 299$), в джрр 127$ в корзине.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Релиз vst плагина Kotoist для лайв кодинга и создания алгоритмических композиций.
Опен сорс, использует скриптовый язык Koto (написан бывшим разработчиком Ableton). Содержит библиотеку паттернов, портированную из СК
 
  • Like
Реакции: Jalex

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
То-есть, он бесплатный?
Плагин бесплатный.
На будущее: это не прямая зависимость. Есть море далеко и совсем не бесплатных проектов с открытым или частично открытым кодом. Как и наоборот, море бесплатных с закрытым.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
209047

Fender покупает PreSonus

Fender покупает известного производителя музыкального и студийного оборудования PreSonus. Об этом стало известно благодаря опубликованному пресс-релизу PreSonus.

О заключении «окончательного соглашения» о покупке PreSonus представители Fender объявили на официальном сайте. Соответствующие документы уже поданы в регулирующие органы на территории США, которые должны одобрить приобретение.

В случае одобрения Fender станет владельцем PreSonus и таким образом выйдет на рынок музыкального программного обеспечения, аудиоинтерфейсов, контроллеров и микшеров. В частности, в распоряжении компании окажется DAW PreSonus Studio One, линейки аудиоинтерфейсов PreSonus, серии студийных мониторов и другие устройства.

https://samesound.ru/gear/156214-fender-pokupaet-presonus-kompanii-uzhe-podali-dokumenty-na-registratsiyu-sdelki
 
  • Like
Реакции: Prisoner и GPB

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ой зашибись. Что стало с кейкволком после того, как его купил гибсон, мы помним, запасаемся попкорном.
Это, кстати, многое говорит о состоянии рынка про аудио, что фендер покупает пресонус, а не наоборот
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Fender покупает PreSonus
По ходу я так понимаю, теперь всё испортится... Очень жаль!
Это, кстати, многое говорит о состоянии рынка про аудио, что фендер покупает пресонус, а не наоборот
А что именно это говорит? Поясните пожалуйста, если не сложно?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
N0-body

Так всегда было , это очень маленький и тесный рыночек...
12 миллиардов долларов - это Value - всего рынка аудио оборудования в 2020 году в мире)
Американских из них 4 миллиарда ....

На фоне IT - это ничего ))) ..копейки жалкие ...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
 

VM7

Active Member
15 Июл 2020
99
196
33
Mastering The Mix выпустили новый плагин RESO
Dynamic Resonance Suppressor

 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)