Кто знает хорошие банды играющие в духе Paradise Lost? (1 онлайн

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Кто знает хорошие банды играющие в духе Paradise Lost? Интересует период Icon, Draconian Time:soldier: Подскажите, кайф послушать.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Убейте Пылесоса и покройте его блестящие поверхности (в том числе самые главные в его организме) коррозией металла... :diablo:

Это называется doom.

Tiamat - 1994 - Wildhoney
Anathema - 1995 - The Silent Enigma
Anathema - 1996 - Eternity
Amorphis - 1996 - Elegy
Therion - 1996 - Theli
Lake Of Tears - 1994 - Greater Art
Lake Of Tears - 1995 - Headstones
My Dying Bride - 1996 - Like Gods Of The Sun
Arena - 2000 - Immortal
Candlemass - 1987 - Nightfall
Dreams of Sanity - 1997 - Komodia
Theatre Of Tragedy - 1995 - Theatre of Tragedy
Theatre Of Tragedy - 1996 - Velvet Darkness They Fear

Вот что мог бы порекомендовать на свой взгляд. Ключевые (имхоюшки) работы с разным уровнем гроулинговости-брутальности, сделанные на стыке переходе "от жоскости к слезам"... :wink3: Может это золотая середина?! :king:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
The Gаthering ранние тоже ниче.. Некоторые ценят Лакримозу.. А еще была классная группа Winter - "зима" - охренительно медленно играли, и очень бескомпромисно! А еще я лично очень люблю родоночальников всего этого безобразия - ранние альбомы Trouble! Вообще деятели из Парадайз Лост и Тиамат в интервью признавались, что очень любят Trouble и Dead Can Dance, и это слышно..

[HIDE="30"]Нарыл ссылку на Trouble
http://musicmp3.spb.ru/mp3/6746/trouble.htm (медленный - The Scull 1985, остальные уже нет, просто хорошие)
На The Gathering
http://musicmp3.spb.ru/mp3/1955/the_gathering.htm (крутой - Always 1992, остальные мутнее)[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
digisystem написал(а):
1987 "Within The Realm Of Dying Sun" - наверное, основной альбом этой группы, по характеру дум, но без рычащих гитарок. Дальше они больше в экспериментальное медитативное этно ударились.

The Gаthering у меня как-то не пошёл, может не те альбомы слушал.

Lacrimosa, возможно Satura, 1993 год. Но она более экзотичная, с немецким жёстким говорком.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну яж говорю - первый Always интересен..
Doomsterion написал(а):
1987 "Within The Realm Of Dying Sun" - наверное, основной альбом этой группы, по характеру дум, но без рычащих гитарок. Дальше они больше в экспериментальное медитативное этно ударились.
Согласен.. По настроению (состоянию души), да? - Имеешь ввиду?
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Dead Can Dance очень хороши, мне ранее особенно нравится, хотя это не Дум совсем - но дум, думаю из этого и вырос, еще The Swans, тоже не дум, но тогда дума небыло, а музыка уже была. Из дума - Anathema Serenades хороший альбом... ну и остальное очень даже художественное...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну у Свонс все-таки другая энергетика.. Хотя мне очень нравится у них средний период (уже не индастриал, но еще ни ник-кейвщина) "Greed", "Fool" - кажется.. Короче 85 и 86 год. Более поздние недавно переслушав - понял: "хорошо, но недоделано". А вот совершенно охрененная у М.Джира (Свонс) с кем-то работа "Skin" (название проэкта, по сути тот-же свонс) 1988г. - вот это уже реально "дум" по настрою, очень воздушный индастриал - красивый, как DeadCanDance, у меня пластинка есть - могу заделать. А господа - ценители, зайдите по ссылкам, слуханите по одной (первой) песне плиз. Очень интересны ваши комменты. Особенно о Трабл! ))))
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.006
4.468
113
50
Москвы
digisystem,
"Skin" это просто был сторонний проект М.Гиры с неизменным для Свонс (могу ошибаться) составом - возможно в этот период в их коллектив вошла Ярбо или Джарбо..
Вообще, всегда очень уважал Гиру во все его периоды и во всех его ипастасях :vampire: - всегда было интересно...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Zit написал(а):
Вообще, всегда очень уважал Гиру во все его периоды и во всех его ипастасях
Ну да.. Вообще вся эта туса со всеми перекрещениями была прикольной (имею ввиду Young Gods, Swans, Voivod, ну и сторонние - близкие Systers Of Mercy, DCD, Libach, Баухаус, Дас Ихь и тд.. Включая ранних думстеров.. Даже Диаманда (прости Господи) Эх.. романтика! Могучее творческое время/пласт! Разбередили душевные струны пиля?! Пойду Янг Годс поставлю..
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
В духе Paradise Lost рекомендую:
1. Amorphis - "Tales from the thousand lakers"
2. Pyogenesis - "Sweet x-rated nothings"
и другие их альбомы. Сурово и в то же время очень мелодично.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Doomsterion написал(а):
Вот что мог бы порекомендовать на свой взгляд. Ключевые (имхоюшки) работы с разным уровнем гроулинговости-брутальности, сделанные на стыке переходе "от жоскости к слезам"... Может это золотая середина?!
Не согласен! По мне первые дела (которые и потрясли мир) - тоже очень важны, тк основная свежесть этого стиля именно там! Что такое дум в 95/97гг?? Он тогда уже умер! Самый цимус стиля следует искать помоему в 89 - 92гг Тот же My Dying Bride 1992 "As The Flower Withers" - тоже очень достойно! Как и Tiamat "In a dream" или "Clouds". Поскоку работать с формой по-человечески большинство из них так и не научилось, то "слезный переход" - мне уже взрослому слушать нередко неприятно. А в первых работах цепляет непосредственность.. Конечно субъективно это все.. ))))
PS
Я в этом топе уже стоко гоню, брызгая слюнями, будто это мой ник Doomsterion, а не Думстериона! :)))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
А был у Swans ещё альбом 97 года " World of Skin", там все песни практически в ноль как на "Shame, Humility, Revenge", отличаются тока по названиям...
Не слышал?
У меня есть, но весит 168 метров, мне залить не реально, если в нете где найду...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Я их досконально все не знаю, помню официальный последний релиз (где они написали - "это поледний альбом свонс") тоже на Skin похож.. Не он?
А еще сегодня хотел их в нете найти (чтоб не качать) нашел группу Skin, обрадовался (типа неслышанный мной альбом), а это оказались разудалые какие-то американские панки )))) Довольно неплохие впрочем, но настроение было испорчено, и я стал грабить диск ))))))))))))))
Чето подумал, судя по названию - The world of skin - наверно не последний. Не слышал. Хочу.
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Имхо навалили все в кучу...половину слышал...ну не похожи они на парадайз...или настроение другое....или тянут или черезчур рычат...Кайф ИМЕННО такого плана!:smoke:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
digisystem написал(а):
Я в этом топе уже стоко гоню, брызгая слюнями, будто это мой ник Doomsterion, а не Думстериона!
Не собираюсь брызгать слюнями - и вообще против любого фанатизма :dash2:. Увы, расцвет этой музыки в прошлом. Сейчас я остаюсь Doom'Star'ионом по философии и настрою. Переслушиваю периодически старые полюбившиеся диски и не жду особо новых откровений - хочется играть со по-старому, но новую музыку... Doom был для меня всегда близок духовно (не брезговал и black'ом и даже death'ом - если находил МУЗЫКАЛЬНУЮ фишку), но слишком примитивен интеллектуально-музыкально (надеюсь, понятно говорю), в чём я склоняюсь к джаз-року. А наиболее удачное произведение, совместившее оба этих жанра - "Иисус Христос - Суперзвезда". Вот так... А за ссылочки на "новые старые" музыки спасибо - всегда хочется тешить себя мыслью: а вдруг найду для себя что-то новое.

digisystem написал(а):
Не согласен! По мне первые дела (которые и потрясли мир) - тоже очень важны, тк основная свежесть этого стиля именно там!
Каждый ищёт СВОЮ золотую середину... И случай MJSOUND'а это только подтверждает. :don-t_mention:

MJSOUND написал(а):
Кайф ИМЕННО такого плана!
Возможно надо послушать Anathema 1995 & 1996 гг. (Serenades - более ранняя и более брутальная работа) и My Dying Bride 1996. Наверное, они относительно близки к данным альбомам Paradise Lost.

aplomb написал(а):
стооооойтееее...
Katatonia,Crematory,Flebotomized
Маэстро, порекомендуйте конкретные альбомы.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Да, клёвая ссылочка в Википедии - История Doom'а
А вот ссылочка (там же) на хитросплетения музыкального направления Metal

А для уравновешивания состояния (что бы не стать полным тормозом и не замереть в этой жизни) слушайте Black
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Doomsterion написал(а):
Возможно надо послушать Anathema 1995 & 1996 гг. (Serenades - более ранняя и брутальная работа) и My Dying Bride 1996. Наверное, они относительно близки к данным альбомам Paradise Lost.
Anathema слушаю...нравится, My Dying Bride - хорошая команда, но имхо не Paradise:girl_drink3:
 

carcass777

New Member
28 Авг 2006
17
0
0
47
Кто знает хорошие банды играющие в духе Paradise Lost? Интересует период Icon, Draconian Time:soldier: Подскажите, кайф послушать.
Попробуй послушать американскую команду Daylight Dies, кое-где она довольно сильно напоминает и даже похожа на Paradise Lost времён расцвета, при этом достаточно самобытна. ИМХО )
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
digisystem написал(а):
Как и Tiamat "In a dream" или "Clouds". Поскоку работать с формой по-человечески большинство из них так и не научилось, то "слезный переход" - мне уже взрослому слушать нередко неприятно.
Ну, в плане Тиамата 1994 год "Wildhoney" - просто программный альбом. Очень сбалансированный, "хитовый" - прямо, квинтэссенция дума. Большинство групп этого толка отсеивается (для меня) по причине тотального однообразия: упираются рогами в гроулинг, 4 аккорда, однообразные размеры и риффы - и вперёд. Не говорю, что надо делать из дума арт-рок, но всё же... важна изюминка, и она может быть на 4-х аккордах, но достаточно большое количество людей скажет, что она есть... если она есть. :girl_pinkglassesf:

ЗЫ: Вот сейчас слушаю Therion (2007) "Gothic Kabbalah"... Не знаю, не передёргивает от отвращения... нормальненько так пошло - неплохо по композиции и идеям, достаточно разнообразненько.. правда границы жанра совсем размыты (дум-блэк-и т.д.), но это совсем не ломает... Да и называется сейчас совсем другими словами (см. ссылки поста 23). Важен не стиль, а то что в :give_heart2:

Doomsterion написал(а):
Therion (2007) "Gothic Kabbalah"
Зызы: Да теперь могу посоветовать и его... Правда он совсем не похож на Paradise Lost вышеозначенного периода.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)