Yamaha DD55: есть ли нормальная педаль бас-бочки (контроллер)? (1 онлайн

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Есть Yamaha DD55:



В комплекте идёт простейший контроллер для бас-бочки.

Знаю также, что вышла новая модель:



для которой отдельно продаётся вот такой наборчик:



Т. е. 2 педали + стул + стойка-подставка.

Теперь вопрос: подойдёт ли этот набор для DD55, и если нет, то возможно ли к DD55 подключить какую-либо нормальную педаль-контроллер для бас-бочки? Кто знает?
 
Последнее редактирование:

ginger

New Member
17 Апр 2007
11
0
0
Ты опередил меня стаким вопросом.Я тоже хотел бы знать это.
Ну,скажет ли кто?
 

ginger

New Member
17 Апр 2007
11
0
0
Может кто из работников Музторга ответит?...
 

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Музторг не занимается Ямахой, Ямаха - это Слами.
А вобще нужно обращаться к сайту проивзодителя - там всё есть.
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/emi/english/port/DD55C_en_om.pdf - мануал на DD55
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/emi/russian/port/dd65_ru_om.pdf - мануал на DD65

Судя по описаниям - родные педальки (Pedal1/Pedal2) у них совершенно одинаковые. Так что должно срастись.

По идее входы Pedal1/Pedal2 - это обычные триггерные входы, то есть на них по идее можно повесить любой пэд. Судя по фотографии и описанию, родные педальки - это и есть минипэды. Если это дейстительно так - то все должно работать. Не думаю что Ямаха будет изобретать велосипед для одной отдельной модели - все должно быть стандартизовано.
Обычно траблы могут возникнуть если пэды и модуль - разных производителей (например Yamaha и Roland). И то на самом деле это все лечится элементарно :)
У меня например с Roland-овским модулем работает Yamaha-овская педаль путем несложных манипуляций :))
 

ginger

New Member
17 Апр 2007
11
0
0
...Судя по описаниям у ...55 моно джек,а у...65 стерео,вот это меня даже очень смущает...
 

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Моно джек ставят на однозонные пэды, а стерео - на двухзонные.
Для бочки двухзонность по бубну.
А вот с хай-хэтом посложнее...
Двухзонность используется для имитации открытого/закрытого хэта.
Если твоя Dd55 с родной педалькой может играть только каким либо одним звуком - то педаль для хай-хэта из набора тебе не поможет. В таком случае проще купить басовый пэд и педаль к нему. Все это продается по отдельности.
 

mondrum

New Member
23 Апр 2008
9
1
0
СПб
А что тебе мешает родную "кнопку" использовать как пэд для бочки??? прилепил к стене, поставил педаль, и лупи на здоровье=)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)