Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (1 онлайн

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
Посмотрел видео на сайте Спектров и скажу сразу - очень жду 30 апреля 2015 года :)

Что порадовало:
- можно использовать собственные аудио-файлы для синтеза
- более гибкий арпеджиатор
- кнопка сочетаемых звуков (типа, выбрал звук, записал партию, нажал на кнопку, а Омнисфера предлагает на выбор звуки, которые сочетаются с тем звуком, который был сначала)
- блокировка свойств пэтча (к примеру, понравился арпеджиатор в одном из патчей (LFO, эффекты, да что угодно), при нажатии кнопки - все патчи имеют такой же арпеджиатор (LFO, эффекты)

Я впечатлен.

Радует, что Омнисферу и Трилиан я купил в ноябре, потому апдейт - бесплатный.
За Трилиан 2 (как я понимаю, они его тоже обновят), уже придется платить.

П.С. Одна из покупок, которая ни разу не разбудила жабу :)
 
  • Like
Реакции: klassik

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
CurveZer0, trillian врядли обновят, на видео Эрик как я понял сказал что интерфейс трилиана встроен в омнисферу вторую то есть можно юзать патчи трилиана в омнисфере "Tweak Trilian Custom Controls Interface inside Omnisphere"
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
плюс ко всему на видео видно что почти все волны ситезаторов перекачевали из трилиана в омнисферу (хотел купить трилиан и омни теперь походу только омнисферу) "Over 400 New DSP Waveforms for the Synth Oscillator - an increase of 100X", "Wavetable Synthesis - Each Waveform is now a Morphing Wavetable".

П.С. Поправьте меня если я не прав, стоит вопрос о покупке.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
CurveZer0, trillian врядли обновят, на видео Эрик как я понял сказал что интерфейс трилиана встроен в омнисферу вторую то есть можно юзать патчи трилиана в омнисфере "Tweak Trilian Custom Controls Interface inside Omnisphere"
Тема интересная безусловно. Какой то странный ходильник в минус издателю....
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@anixander, я, конечно, извиняюсь, что совсем не по теме, но зачем кросспостить свою месагу три раза?
 

741046

Active Member
4 Янв 2009
176
36
28
Ребят, всем привет!) Кто очень хорошо знает библу Омнисферы, помогите найти звук из примера? Я в лс кину пример
 

741046

Active Member
4 Янв 2009
176
36
28
@almazmusic, а Вы мне уже один раз помогли) Спасибо) Я пожалел потом, что вообще вопрос задал
[DOUBLEPOST=1509724902][/DOUBLEPOST]Вот пример https://yadi.sk/d/ZDfF_qkD3PPFUj
[DOUBLEPOST=1509725010][/DOUBLEPOST]Звук который вроде гитары, мощный он вступает с низа вверх
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: bloodykot

jet-set

New Member
6 Ноя 2009
6
4
3
Здравствуйте. Поделюсь интересным наблюдением. При загрузке мультипэтча из 8-ми сложных звуков в сферу звук крашится и ломается. Настройки сферы эффекта не возимели. Далее, при загрузке тех же 8-ми одиночных пэтчей в 8 копий омнисферы работают хорошо и в реальном времени. Использую в качестве рэковой стойки Vienna Ensemble Pro. Делаю выводы что омнисфера версия 2.5 не способна адекватно использовать ресурсы ПК в мультиинструметнальном режиме.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

djozz

Well-Known Member
Коллеги! помогите пожалуйста, вроде несложная проблемка, но никак не смекну, как ее решить. У меня первая Омнисфера каки положено стоит на системном диске, а папку STEAM я перенес на внешний винт, создав где положено ярлык папки. НО за это время дисков у меня расплодилось, и я никак не могу вспомнить, где находится эта библиотека!))) Как ее отыскать?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
@djozz, C:\ProgramData\Spectrasonics далее свойства ярлыка и кнопка "показать расположение файла"
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, пожалуйста, а как сделать, чтобы в пиано-роле, при изменении громкости ноты, звук тоже изменялся? А то, как не меняй, играет всё на одной громкости.
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Ребят, такой вопрос. Решил перенести банки звуков на внешний жесткий, чтоб освободить кучу гигов на маке. Вопрос: как правильно подвязать их обратно, чтоб омнисфера видела все те же звуки, но с внешнего жесткого уже.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@N0-body, Ну и я про это. У меня это называется в файндере - Make Symbolic Link, а в Path Finder - Создать символьную ссылку.
И все работает. Создать псевдоним в файндере вроде тоже самое.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@GeorgeRoyal, Попробовать удалить из Soundsources все файлы zmap.index. Открыть Омнисферу. Омнисфера будет долго открываться первый раз, soundsources будет пересканировать. И сделать еще рескан патчей потом (как на скрине).
 

Вложения

Последнее редактирование:

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
@GeorgeRoyal, Попробовать удалить из Soundsources все файлы zmap.index. Открыть Омнисферу. Омнисфера будет долго открываться первый раз, soundsources будет пересканировать. И сделать еще рескан патчей потом (как на скрине).
Хорошо, спасибо, попробую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)