Несложное решение для живого звука (1 онлайн

April Fish

New Member
20 Янв 2008
8
0
0
Люди, помогите новичку :) Не могу разобраться, что к чему.
Мне нужна звуковая карта, подключаемая к ноутбуку, а записывать требуется минимум 4 микрофона и 2 гитары. Требуется обеспечить уровень неплохих демок, не более.
У меня была идея взять E-MU 0404 USB и к ней приладить микшер. Но тут возникли 3 проблемы:
1) В описании E-MU 0404 вижу только два аналоговых входа XLR-TRS. Как я понимаю, они монофонические. Как же тогда вообще снять стереозвук с внешнего аналогового источника?
2) Эти входы имеют разные сопротивления - 1 кОм и 1 МОм. Это налагает какие-либо ограничения на устройства, которые можно к ним подключать?
3) Я не могу найти четырёхканальный микшер, обеспечивающий панорамирование входов (т.е только уровни, как в Behringer MX-400). Может, плохо ищу?
Вообщем, разъясните плиз, что к чему :)
 

April Fish

New Member
20 Янв 2008
8
0
0
Спасибо! Вариант для меня действительно интересный.
Только у меня возник вопрос по Alesis Multimix 8. Позволяет ли в нём Firewire посылать на компьютер 10 треков (8 каналов + 2 канала микса) по аналогии с тем, как Multimix 12 позволяет передать 14 каналов, а Multimix 16 - 18 каналов? Руководство пользователя об этом как-то дипломатично умалчивает...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)