Бюджетный динамический микрофон для voiceover (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Нужен микрофончик для домашних дикторских работ. Порядка $150. Есть конденсаторник Rode NTK, всем хорош, но для дома... каждый раз городить баррикады из матрасов и одеял и переписывать, если сосед за стенкой пукнул...

Конденсеров бюджетных братья китайцы наплодили кучу, бери не хочу, вот и закралась мысль, а, может, есть ли что приличное из бюджетной динамики для речи? Разборчивое и фактуристое.

PS Брал на эту тему ленточную Октаву, начитавшись в инете, что ленточники якобы помещение "не ловит". Ловит, к сожалению, не хуже конденсера. Тембр шикарный, баритонистый, но глухо как в бочке.

PS Пойду-ка я покамест подкастеров расспрошу, это ж их тема стопудов :gamer1:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
supersonic написал(а):
Тембр шикарный, баритонистый, но глухо как в бочке.
Лично у меня верх вытягивается эксайтером или эквалайзером без проблем на МЛ-19.
Из динамических мне нравится Сенх Эволюшн Е-855.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
С Зенеком 845 и SM58 работал в живом разговорном жанре, одного класса девайсы, только окрасом отличаются. А вот как это будет звучать в записи? Кто-нибудь дикторов писал в динамические мики такого класса?

Просто был же этот пресловутый тест где SM58 против U87 вслепую с $5 предом тестировали, стишок читали. Мне он там даже больше Ноймана понравился.

Короче поеду-ка я в микрофон.ру, благо рядом, да подберу чего-нить... :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)