запись Midi голосом ? (3 онлайн)

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Ни для кого не секрет,что вызвучить записанные в студии барабаны не просто,поэтому фирмачи уже давно преобразуют wav в midi и подставляют тот же BFD или какой другой барабанный сэмплер и путем микширования добиваются приличного звучания. Только вот какую программу используют для конвертации,не знаю.Может кто нибудь подскажет?
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Кстати,то же самое можно проделать и с басом. Только не с гитарой!
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Привет всем !
Вопрос, есть ли такая прога с помощью которой можно записывать миди ноты в Нуендо вокалом или насвистыванием вместо миди клавиатуры.
Мне таким образом было б удобней и быстрей забивать играющие на фоне основной темы инструменты – басс или солирующие мелодии скрипок, сакса итд. Т.к для меня это более эффективный способ с творческой точки зрения… То есть мне нужно чтобы мелодия аудио дорожки ( напева, насвистывания) конвертировалась в миди ноты, под которые затем можно было бы подставлять вст сэмплы, при необходимости редактируя длительности и прочее ?
с Клавой не особо дружу и пока наиграю что у меня на уме вся идея улетучивается, поэтому приходится включать диктофон напеть, и затем прослушав запись, удачные темы записывать через миди клаву – но это геморно… по мне..
Есть ли решение вопроса ?
Мне кажется,что таким образом вряд ли можно решить проблему,для этого нужно обладать абсолютным слухом и метром,программа воспринимает звуки как они есть и выдаст такую миди партитуру,если не совсем точно напеть или насвистеть,что редактировать ее придется дольше,чем просто наиграть на клаве.
 
skrypa написал(а):
Мне кажется,что таким образом вряд ли можно решить проблему,для этого нужно обладать абсолютным слухом и метром,программа воспринимает звуки как они есть и выдаст такую миди партитуру,если не совсем точно напеть или насвистеть,что редактировать ее придется дольше,чем просто наиграть на клаве.
Вот именно. Если нет желания на клавиатуре играть, то можно напрямую ноты или мышью набивать, или с клавиатуры вводить (Sibelius, Finale). А насвистывание с последующим переводом в MIDI - большая морока, она заманчива для тех, кто в нотах не силён и полагает, что какая-то прога их лихо со свиста налепит... А потом разгребай это MIDI, не зная нот...
 
  • Like
Реакции: skrypa

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
нашел я эту прогу Knzaudio.Midifier.VST.v1.1,завтра опробирую и поделюсь впечатлениями.
 

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
skrypa,
Тем же мелодайном...
Главное - иметь хорошо разделённые (с минимумом проникновения соседних эл-тов) записи всех составляющих поканально. Потом каждый канал (допустим, бочку) загоняешь в мелодайн (при конвертации выбери Percussion), и забираешь оттуда миди - твоя бочка будет в миди на одной ноте. И так далее, с каждым составляющим.
Вообще, в нормальных студиях пишут нормальный акустический барабан + подвешивают миди-триггеры, или посыл с пульта заводят в миди-детектор, таким образом, получают и акустическую запись, и, синхронно с ней, миди.
 
  • Like
Реакции: skrypa

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
skrypa,
Тем же мелодайном...
Главное - иметь хорошо разделённые (с минимумом проникновения соседних эл-тов) записи всех составляющих поканально. Потом каждый канал (допустим, бочку) загоняешь в мелодайн (при конвертации выбери Percussion), и забираешь оттуда миди - твоя бочка будет в миди на одной ноте. И так далее, с каждым составляющим.
Вообще, в нормальных студиях пишут нормальный акустический барабан + подвешивают миди-триггеры, или посыл с пульта заводят в миди-детектор, таким образом, получают и акустическую запись, и, синхронно с ней, миди.


Спасибо! Именно это я и имел ввиду,только не знаю,что понимать под "миди-детектор"-это программа или железо?
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Пробовал мелодайн в кубэйсе,ставил на аудиотрек,но сохранить файл не получается,кубэйс зависает наглухо!
У кого нибудь получилось?
 

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
1) Миди-детектор - это железо. Но работающее по принципу Midifier, и тому подобных плагинов (всего лишь в реал-тайме).
2) Мелодайн у меня тоже зависал, если я в него вгонял больше 12 минут. Выход - порезать аудио на ~10минутные куски.
 
  • Like
Реакции: skrypa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)