Лучшая мышь (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Во такой вопросец. Стандартная, Майтимаус, афотек- не понравилось.
Лучшая по эргономике и дровам из того что пробывал- kensington, но я нашёл только безпроводную в Москве а оно мне не хочется.
Как обстоят дела с дровами скажем у Лоджитехом и как оно вообще на маках работает? какая лучше модель для лоджика?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
мышь любая эргономическая на свой вкус и цвет! чем дешевле тем хуже, брэнды работают нормально, лоджитек, кенсингтон, майкрософт - проверено - надежно.
любые дрова (особенно лдожитек) под мак для мышей это зло! больше вреда чем пользы. все и так без дров заработает, а надополнительные кнопки повесить функций можно и сторонними тулзами например http://www.macupdate.com/info.php/id/19058/steermouse или http://www.macupdate.com/info.php/id/7115/usb-overdrive-x
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
мышь любая эргономическая на свой вкус и цвет! чем дешевле
любые дрова (особенно лдожитек) под мак для мышей это зло! больше вреда чем пользы. все и так без дров заработает, а надополнительные кнопки повесить функций можно и сторонними тулзами например http://www.macupdate.com/info.php/id/19058/steermouse или http://www.macupdate.com/info.php/id/7115/usb-overdrive-x

не знаю как лоджитек а кенсингтон-супер дрова. И ещё там есть комбинации клавишь- напрмер я назначил на одновременно нажатие двух клавиш функцию зуум. А на боковую-драг(тоесть нажал и потащил обёекты. привёз-нажал ещё раз, чтоб кнопку всегда не держать). в твоих примерах КАЖЕТСЯ этого нет
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
етсь такая лохитековская мак мыш с клавой.
http://www.kenrockwell.com/logitech/s530.htm
яббл майтимоус (производства Митсуми (?)) бывает, срабатывает не всегда правильно - левая и правая кнопки мышы нажимаються перепутанно или срабатывают отдельно.
в игры играть достаточно проблемно - левую и правую кнопки нажать одновременно нельзя.
шарик - чума. тут без комментариев, вы сами все понимаете.
кстати, меня не глючит - в мышке Лебедева Мус2
http://www.artlebedev.ru/everything/mus2/
- СКРОЛЛА (колеса или шарега) - нет?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Я за последнее время перепробовал кучу мышей - и логитековские, и а4тех... Вот недавно наконец-то купил очень удобную мышку - проводную, маленькую, лёгкую. Пока меня устраивает:
Logitech V150
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
возвращаясь к теме - на днях ощутил насколько отстойно ведет себя ябблмоус в играх - промучался полчаса, пока не понял как пройти один уровень - там надо было с нажатой второй кнопкой (прицел) стрелять первой. а в ябблемоусе одновременно клавиши не жмуться. подключил дополнительно вторую юсб мыш - теперь пользуюсь двумя :)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
стандартная маковская мыш , которая шла к iMac у меня сдохла ... не работает чертов шарик, глючит левая клавиша.

просьба выкладывать ссылки на мыши...
даже не зню что взять (
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А мне до сих пор нравятся круглые маковские мыши, популярные в конце 90х - начале 2000х, короче первые USB-мыши на маке. Они на первый взгяд не удобные, но если приноровиться, то получалось, что кисть лежит на месте, а ты работаешь тока пальцами (распрямляешь, сукрючиваешь), что особенно удобно было при монтаже в Pro Tools. Рука и кисть вообще не уставали никогда!
При случае - увижу у кого осталось - обязательно выпрошу/сменяю/куплю.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
меня бесило в Mighty Mouse то, что колесо приходилось чистить раз в два-три дня....потом еще клавиши стали клинить.... поэтому была куплена Logitech LX8. драйвера отличные. все работет отлично!
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Alexei(Rest Point), глупости. Mighty Mouse работает отлично без сбоев и загрязнений. Производство компании Logitech вряд ли удовлетворит тех, кто не хочет лишатся множества функций которые пригодятся в работе с макентош.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
37
Moscow
phuding,
видимо здесь кому как повезет) у меня майти маус тоже привередливая в смысле скролла. чистить пиходилось не 3 раза в день конечно, но случалось что отказывал скрол в одном из направлений.
сейчас вот купил logitech vx nano для своего мбп.
отличная мышь, имхо гораздо лучше майти маус) и кнопок побольше и расположены они удобнее. вообще незнаю кто придумал эти боковые клавиши на майти. их нажимать очень неудобно. мне по крайней мере.
насчет дров - все нормально работает. имхо нет разницы ставить steermouse или лоджитековские дрова...

я все сказал =)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
я вам по секрету скажу.. мыши у Эппла всегда получались так себе.
а вообще мышь это сугубо индивидуальное :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
thonyfive написал(а):
сейчас вот купил logitech vx nano для своего мбп.
сегодня заказал такую же для жены на 8е марта :laugh4:. в среднем цены от 72 до 80 у.е. на нее.
вариант достаточно интересный (реклама в журналах, статьи), общая функциональность (маленький юсб ресивер, маленькая удобая сама непоср. мыф.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
37
Moscow
vaxa,
точно. многие любят майти маус)


ultrashock,
единственное что там не очень удобно - средняя кнопка) но в следствии множества плюсов это можно простить)
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
thonyfive, получается что мне в итоге повезло с 4 мышками )))) 2 на работе 1 дома и одна с ноутом )))))) Руки просто мою перед работой )))) А если пыль и попадает чистится очень просто

:eek:n_the_quiet2: инструкция

1 - Переворачиваешь мышь колесом на коврик
2 - Уверенно берешь ее
3 - И крутишь в разные стороны в произвольном направлении
4 - Переворачивешь ее обратно
5 - Работай :mosking:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
vaxa, ладно тебе ) Эплл вроде как самые первые и запустили мыши в продаже с компами :vampire:
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Alexei(Rest Point), глупости. Mighty Mouse работает отлично без сбоев и загрязнений. Производство компании Logitech вряд ли удовлетворит тех, кто не хочет лишатся множества функций которые пригодятся в работе с макентош.
Ну например?)))

Что есть в майти маус, чего нет в Logitech LX 8 ?

кнопок столько же) Скрол по двум осям и нажимается.

В чем уникальность майти маус?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
давайте не будем начинать сраццо из-за мышек... да !?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
позавчера достала меня полудохлая маковская мышь с шариком (прошло всего 5 месяцев после покупки).
купил маленькую Genius Mini Traveler.
шарик - вещь не надежная :nea:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
vaxa, и то верно. Сратся не нужно из за мышей : ) Я согласен с тобой на тему - мышка дело привычки )
В одной студии я на винде работаю и Logitec M-BJ69, и вобщем то не парит ) Мне и то и то нравится, но майти маус больше :) Правду говорю у меня не засираются шарики и не глючит они :) Кстати замечу что до майти маус у Эплл мыши были посредственные... не удобные. Но майти - супер )
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
вспомнилась мышь, упертая мной при расформировании однорй лаборатории, провод - метров 5 длиной! болтается подвешенная к люстре и пугает гостей :d
 

Вложения

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
vaxa,


Да никто не собирается сраццо)))

Просто я не люблю, когда что-то утрвеждают, и подтвердить свои убеждения фактами не могут)
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Alexei(Rest Point), если этот вопрос ко мне, я подтвердил это массовостью :) Но наврено добавлю что не в курсе как майти маус в играх себя ведет. Но в работе пожаловатся не могу. Например для своего лоптопа наш аранжировщик купил себе маковскую мыш почему то, и отказался от логитека. И ком.дир тоже прикупил себе такую :) И ген.дир ей пользуется. Что касаемо времени использования майти маус - как только взял себе повермакГ5 (последняя серия Г5 перед переходом маков на интел) так и не менял ее с тех пор как получил ее в комплекте с компом. А клаву заменил на новую тоже маковскую :) И пусть мне будет плохо ))))))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
опробовал в деле на нескольких компах Logitech Nano VX - определяется сразу же и ганяет очень шустро и главное плавно. кнопки жмутся тоже хорошо у уверенно. в руке лежит - вообще кайф. минус - ПО, которое идет в комплекте работает только соСвистой/ХР, на одном компе с вынь2к написала что несовместимо ПО. а ПО надо чтобы назначить клавиши и боковую прокрутку - не скажу что удобно, но неплохо.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Со всех перепробованых реально признаю только Мелкософт.
Вот с мышами у них получаетсо! :declare:
Рекомендую 6000-ку лазерную. Только недешовая она.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Со всех перепробованых реально признаю только Мелкософт.
Вот с мышами у них получаетсо! :declare:
Рекомендую 6000-ку лазерную. Только недешовая она.
врнулся я что-то опять к своему трэкболу попробовав пару мышей :)
 

unkind

New Member
18 Сен 2007
36
7
0
39
Посетить сайт

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
unkind написал(а):
Недавно начал присматриваться к этой мышке и, судя по сайту производителя, у них все-таки есть ПО под OSX.
Ссылка: http://www.logitech.com/index.cfm/42...n?osid=9&file=
сорри, неправильно выразился. с ОСХ конечно мыф совместима (ПО на сайте download only), мыф не совместима с win2000.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)