Новинки с выставки 08 (2 онлайн)

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я юзаю трилоджи и атмосферу по сей день, успешно) одно из не многих софтовых апп, что патрясно звучит :) :i-m_so_happy:
если уж оффтопим, то ничто не мешает тебе взять звукан с атмосферы например и заинпутить в реактор и там сделать с него что-нить интересное)))
и если уж ьыть точным, то спектры это не ромплееры в чистом виде...продвинутый вейвтейбл-сэмплинг такой :)

кстате, что спектрасониксы придумали так и не ясно :)
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.890
4.363
113
50
Москвы
Да я тоже пока толком и не понял, что это будет у них....Но соглашусь, что продукты спектров звучат очень не дурно....
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.261
5.185
113
на счёт Магмы, я не знаю, но вот то, что Артурия точно с катушек сьехала, это точно. 3к за рэковую версию, это пиля не в какие ворота. лучше чем Вояжер с СтудиоЭлектроникс оно явно звучать не будет, а вот за такое бабло, можно эту парочку сладкую купить)))) :popcorm2:

спектры интригуют)))
можно купить только одно из двух.
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
FON написал(а):
и если уж ьыть точным, то спектры это не ромплееры в чистом виде...продвинутый вейвтейбл-сэмплинг такой :)
Какой же это вейвтейбл... Вейвтейбл - это когда в одной ячейке один период волны засэмплирован, или на худой конец несколько. А в атмосфере - минуты звука засэмплированы, со всеми вытекающими недостатками - гибкость - ноль. Если в атаке звука прописан какой-то тембр, то он всегда там и звучит, и избавиться от него можно только накрутив start phase, а вот просто изменить его длину, например, никак.

Плюс отсюда же все недостатки с её зажатым мертвым звуком, видимо (да и слышимо), многие сорцовые звуки перекомпрешшены. Был бы вейвтейбл, не было бы такого.

Не спорю, в целом продукт неплохой, особенно для начинающих саунддизайнеров (в качестве задания направления собственных исследований саунддизайна), но пады, наруленные вручную на хороших плагинах звучат куда глубже, прозрачнее и красивее.

Очень надеюсь, что в новом звездолёте спектрасоникс уйдет от ромплерства.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
imported_trance_lucent,
ты взял слово с предложения и начал его оспаривать ? я же не писал что это вейвтейбл в чистом виде, и что такое вейв тейбл я прекрасно знаю.

Не спорю, в целом продукт неплохой, особенно для начинающих саунддизайнеров
а при чёт тут саунд дизайн ?)) там же практически готовый звук)
но пады, наруленные вручную на хороших плагинах звучат куда глубже, прозрачнее и красивее.
я бы хотел услышать пару примеров таких, наруленых тобой, что бы лучше, чем в пережатой мёртвой атмосфере))) :blush:

простите за оффтоп!)) но это прсто уже до смешного доходит иногда))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Новинки от TC Electronic.

Первая вот здесь -
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=501373#post501373

Ну, а про все железные новости можно прочесть здесь -
http://www.tcelectronic.com/namm08

Что-то мне не нравится эта тенденция многих компаний упаковывать старые разработки в новые обёртки.
Хотя от Софтового Эдитора под Мак для моего G-System не откажусь.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Piano on Fire это жесть!!!)))) :music2:

а вообще, я так понимаю, что омнисфер довольно таки не плохой инструмент=)
главное, что бы возможности совмещения сэмплов с синтезом и с модулем были по развёрнутей...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)