Мидиклавиатура за 1000 уе... (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не, не щупал, вот на неделе планирую...Но не думаю, что мне что-то не понравится именно по части клавиатуры, отрицательных отзывов по ней я в сети практически не нашел...А по части функциональности того, что там есть мне вполне достатошно ,мне ни к чему эти супер-пупер навороты с моторизованными фейдерами и проч...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Хорошая весчь! Секвенсер, конечно, лишний, но для быстрых набросков, шобы не париться с кубэйсом, тоже пригодится. Я лично одобрямс. Единственное неудобство, на мой взгляд, таких клавиатур с богатым интерфейсом на передней панели то, что на них не поставиишь комп. клаву сверху и приходтся к ней тянуться или лазить на подполку вниз, которая мешает нормально (по-пианистически :)) сидеть за клавой. У меня клава (комп.) стоит прямо на верхней панели моей Casio CDP-100 - очень удобно. Но у касио нет ни контроллёров ни звуков.. :(
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, не такой уж там богатый интерфес, по сравнению с теми же СМЕ как их там)))...для меня не такое уж это неудобство ...Мне так или иначе придеццо ставить мидиклаву наверх, уж больно она большая, а комповая у меня лежит на выдвижной полке......
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вариант интересный...Жаль, что там нету разделения на зоны, миди-портов(идет только по ЮэСБи и не понятно, какая клавиатура, скорее всего полувзвешенная...
Но зато есть арпеджиатор и она уже интегрирована с Кубом 4-м...:smile:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
И вот она стоит передо мной, больша-а-а-ая такая, Kurzweil SP2X, так что меня можно поздравить:i-m_so_happy:...Сил сегодня читать мануал и подключать уже нету, мотался весь день...еще приобрел KOMPLETE 5 и KORE 2...завтра , правда, еще TC Powercore X8 забирать, так что может получиться, что не опробую клаву в деле, в Кубе...:russian_ru:
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Молодец,Красавец,Поздравляю!!!Хорошее приобретение.А я года 2.5 продал Курц СП 76--и Алекс не ошибся по поводу динамики там что-бы выбить 127 топором махать надо.А так "подсебя" инструмент вполне.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо за поздравления, Геннадий!
Насколько я понимаю - у SP 76 другая клавиатура, полувзвеш, и как пишут "...Электрическое пианино с двойной жесткостью нажатия на клавиши"...
У моей обновки мне после дешевого Роланда, который у меня был(достаточно было хорошенько плюнуть на клавишу, звуг уже будет...:wink3:), эта тоже показалась поначалу тяжеловатой для игры, ну, это дело привычки...позанимаюсь, все нормально будет...тем более собрался учиться играть на клавишных...)))
Ща мануал начну читать...
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
А мне очень понравилась CME UF-80, механика супер, разделение на зоны, да ещё и котроллеров куча, режимы Velocity переключаются, и стоит в пределах 17.000
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Aldanor, это контроллер KORE - видел на картинке))

на свой счет хочу тоже тему помусолить) - играть не умею - совсем!.. но клаву хочу)), для обучения, для удобства забивания "трезвучий" в пианоролл. Интересует сравнение "по клавишам", если кто имел опыт, Фатара 990(188) и СМЕ UF-80, немного оффтоп) - но выше не потяну, да и смысла в моем случае думаю пока нет. И еще есть ли какие отличия последней от UF-8 кроме внешнего вида?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Aldanor,
Да, это контроллер Коре 2, функций у него много...Купил еще Комплит 5, он может управлять еще и другими нэйтивовскими инструментами, загруженными в Коре...
http://www.native-instruments.com/index.php?id=kore2
А клавой этой доволен, тащщусь до сих пор по динамике(по велосити без труда извлекаются ноты на пороге слышимости), удобству, перепрограммировал под себя крутилки...единственное пока не разобрался как при использования по миди разделить на зоны...При юзании в виде самостоятельного инструмента подробно описано в мануале, как разделить на 4 зоны, а вот для пользовании в секвенсоре - ни слова...может это и не предусмотрено...мож кто знает?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
А послекасания получается нету в курце этом? Жаль.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Кстати, тоже был неожиданно удивлён. Потому что когда-то пробовал стационарное Celviano - ацтой редкий. А Привия очень даже ничего.
Вот тоже стал присматриваться+ копить деньги на привию (как вариант 410R, привлекла кол-вом тембров).Хочу научиться играть + как миди-клаву с вст.Вот интересно, на ней нет вроде миди-выхода - только юсб,это сильный минус(пианинки можно на комп писать через юсб?)? Что значит ТО ХОСТ? (есть предположения, но хочется точно знать).Вот его тоже нет...Дальше - нет линейного выхода,но впринципе если через юсб можно, то не проблема тогда(а вообще, как сами тембры на привиях?Вот у 410р 670 тембров, да мне бы и 10 хватило, главно,чтоб хорошего качества)...Т к это цифровое пианино - то плюс конечно еще - нормальный жк-дисплей(на многих за такую цену вообще нет, а то и дороже).Ну и самый главный плюс - хорошая механика.Так бы взял бы просто миди-клаву хорошую за такую-же сумму,но хочется именно учиться в основном сначала, забыв про комп:) Ну а впоследствии и как миди-клавиши+ контроллер докупить...Имеется CME UF5, но я её забросил, уже наверно пылью покрылась от одиночества, но господа, играть на ней и ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ просто не возможно:(
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
Как не крути, видимо SP2x - единственно верный выбор. Остальное или дороже, или еще чем хуже.
Автору топика респект.
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
@LEГ написал(а):
При юзании в виде самостоятельного инструмента подробно описано в мануале, как разделить на 4 зоны, а вот для пользовании в секвенсоре - ни слова...может это и не предусмотрено...мож кто знает?
Не знаю, но в любом случае не представляет никакой трудности реализовать разделение программно, с помощью тандема MIDI OX+MIDI Yoke. При этом делить можно чуть ли не до бесконечности. Подробности - тут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)