Про коробки из под яиц (1 онлайн

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
Там чё хоть написано то? по англицки не читаю больше чем на двойку растолкуйте в кратце!
Кароче услышиш от кого ни буть предложение использовать в качестве материала для акустической обработки коробкииз под яиц - вороти нос и посылай этого акустика лесом.
 
9 Сен 2007
120
22
0
Слава богу! Спасибо ребят! А то чуть дома не устроил обвес ими потолка в своей мелкой комнатухе :), а то на потолок кавров не хватило... вот и хотел съекономить! :wacko2: Блин, скупой платит дважды - это точно :) Спасибо!
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Если честно, не совсем понял автора....


по графику видно, что коэфициент поглащения становится выше 0,5 на частотах от 400герц и выше...

понятное дело, что с бассом бумага пресованя не справится, но воротить нос от неё - не вижу смысла...
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Вениамин Винницкий написал(а):
А то чуть дома не устроил обвес ими потолка в своей мелкой комнатухе :), а то на потолок кавров не хватило...
могу поправить тот док и вписать вместо коробок ковры, если это вас удержит от обвешивания коврами :)
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Судя по статье, верхи не так уж и плохо коробки ослабляют. А низы... Ожидать от них этого попросту глупо.
В фидо ещё лет 6 назад обсуждалось, что низы такими лёгкими способами не убить - чисто физически волна не застрянет из-за длины, и нужно делать низкочастотные ловушки. Самый простой способ подготовки помещения рекомендовался такой: обклеиваем комнату коробками из-под яиц, и вешаем на растоянии метра от стен ковры, причём ковры тут больше даже не для ослабления верхних частот нужны, а в первую очередь как простейшие НЧ-ловушки.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.315
113
57
Москва
Мля, сколько уже можно обсасывать лотки и ковры - всё это до задницы:ireful1:. Я уже кучу раз ссылы давал на ресурсы по акустике помещений - фпоезг, плз.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
вешаем на растоянии метра от стен ковры
странный совет, т.к. если уже не жалко метра от каждой стены, то уже лучше что-то посерьезней ковра заюзать.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
про лотки и 0.5:

там в поглощении офигенный провал потом на уровне 1-2кгц - т.е. будет всё звенеть на этой и так довольно чувствительной частоте.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
imported_trance_lucent написал(а):
обклеиваем комнату коробками из-под яиц, и вешаем на растоянии метра от стен ковры, причём ковры тут больше даже не для ослабления верхних частот нужны, а в первую очередь как простейшие НЧ-ловушки.
кстати не упоминалось какого производителя ковры? а то у нас есть в продаже чудесные витебские ковры с иконами и хоккеистами.
 
  • Like
Реакции: daicehawk

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.315
113
57
Москва
yoch написал(а):
а то у нас есть в продаже чудесные витебские ковры с иконами и хоккеистами
Аццки отжогг! Ржунимагу! :lol:
imported_trance_lucent написал(а):
а в первую очередь как простейшие НЧ-ловушки.
Не будут они как ловушки работать.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
с иконами стрёмна, тока для хоровой музуки пойдеть, метал же, особенно паган - дык ваще не никак празвучить, весь бесовский кач задемпфируется до елейности и благообразия, оно надо? а вот с хоккеистами таки да, хороша диффузия, особенно с усатыми, для сипатых голософ ваще весчь! :good:
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Нам коробки помогли, НО!, мы их использовали на стенах и потолке уже сделанных слоеными пирогами (вата, гипсокартон, вата и т.д.)
 
9 Сен 2007
120
22
0
могу поправить тот док и вписать вместо коробок ковры, если это вас удержит от обвешивания коврами :)
:wink:
да это понятно что не кавры ни яичные прокладки :) не являются аккустическими материалами... просто на безрыбье и рак рыба!
Лично я завешиваю комнату коврами и интересуюсь коробками из под яиц только потому что часто переезжаю с квартиры на квартиру - соответственно не могу каждый раз оставлять после себя фактически студию :) - дорого это :)

кстати ковры реально глушат верхний и часть среднего диапазона! это сразу слыхать! с низами - бесполезно! но мне - ничего не остается как довольствоваться этим :to_take_umbrage:

А может кто подскажет про вот такие штуки? Чего они то дают? И дают ли вообще чего то?
http://www.proaudio.ru/list.php?page=1&category=38&f=c&page=1
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ауралекс тот, звукопоглащающий материал.
нужно читать спецификацию, ибо всё это работает в зависимости от толщены материала.
чем больше толшина, тем больше спектр частоток который они обхватывают.
очень не советуется обвешивать комнату одним и тем же размером кубиков, ибо они сьедят одну частотку и будет дисбаланс.
желательно в комнате вешать пару бас ловушек, пару среднечастотных и пару высокочастотных...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.315
113
57
Москва
Вениамин Винницкий написал(а):
потому что часто переезжаю с квартиры на квартиру - соответственно не могу каждый раз оставлять после себя фактически студию :) - дорого это :)
Так возьми комплект Ауралекса, но не клей наглухо. А на двухсторонний скотч, например, или какую-то фигню (фирмачи её называют Velcro - может поясните, что оно такое).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
двухсторонний скотчь не катит, он при переезде содрёт нафик всё...
лучше всего - это силконовый клей по углам. его нужно по чуть-чуть совсем на углы. если нужно отодрать, ножечком акуратненько со стены и оно слетает без проблем. и ауралекс не повредишь и стенку сохранишь....
единственное что, ты када прикрепляешь к стене, нужно минут 5 попридержать рукой, что бы клей застыл.
 
9 Сен 2007
120
22
0
Наверно этот Ауралеск и взял бы раз толку от него больше чем от ковров и яиц вместе взятых... Тогда всплывает у меня уже такой вопрос: поскольку грубо говоря я не знаю какой по размеру будет моя следующая комната куда я перееду (а сейчас 2,5м на 3,5м) - какой комплект Ауралеска лучше брать? Комплекты разные, цены разные, комнаты тоже врядли одинаковые попадутся! Т.е. допустим что будет у меня следующая комната 15кв.м., против 9 сейчас... А мне надо чтоб и сейчас поставить, возможно отложив некоторые детали в сторону, и потом в 15-ти метровой чтоб хватило!
Где про него прочесть то можно (лучше на русском конечно)? И продают ли у нас еще чё-нибудь подобное?
FONу спасибо за фото! Жаль модель не помнишь :sad: Кстати у тебя какая комната размером, что так хорошо глушит?
И может еще кто впечатления отпишет про подобные панели, у кого они есть (панели)?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я думаю, что не стоит покупать и откладывать...оно будет лежать где-то завёрнутое и собирать пыль?
купи нужный комплект на сейчас, а там докупишь. по-моему это оптимально...


комната у меня маленькая тоже, примерно как твоя...
а глушит хорошо, потому, что я взял только нужный минимум. т.к. у меня домашняя студия, нету смысла переусердствовать и дело даже не в деньгах и вложениях...просто при таких условиях, на сколько я понял весь процесс, то такого "решения" вполне достаточно.

п.с. за какое фото ?
 
9 Сен 2007
120
22
0
to FON,
ну 3 фото с панелями на ветке "Помогите со звукоизоляцией"!

Понял! Думаю надо брать!
Еще вопрос: стены на которые это все крепится можно оставлять буквально как есть? ну т.е. обои там или побелка...
Ну то есть не надо ничего больше в промежутках между панелями Ауралекс? Я имею ввиду в плане звука - влияют ли эти пробелы или это непринципиально?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.315
113
57
Москва
Блин, туплю, не могу отдельно найти сцылу на подборку Studio SOS на сайте SoundOnSound. Там куча примеров, куда лепить и они чаще всего используют Ауралекс. Вкратце - основные панели с боков на уровне ушей, на передней стене за мониторами и на потолке над головой. А вообще на сайте ауралекса есть брошюры к каждому киту, где указывается схема расположения панелей, бастрэпов и т.д.
К примеру:
http://auralex.com/sound_control_alpha_dst/RMADST.pdf
или http://auralex.com/sound_control_project2/RMP2.pdf
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вкратце - основные панели с боков на уровне ушей, на передней стене за мониторами и на потолке над головой.
вообще все панели сначала нужно вешать, что бы пресечь ранние отражения, соответственно, нужно вешать, что мониторы были по середине по высоте панелей....
на счёт потолка я не могу точно сказать, но лучше всего это делать плавающий потолок, особенно если комната с ровными углами, что бы не было стоячих волн.
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
а будет ли эффект от надувных матрасов, если их поставить к стене?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)