Проблема Hypersonic 2 в FL Studio (3 онлайн)

Bastard

New Member
23 Сен 2007
10
0
0
36
Беларусь
Посетить сайт
Проблема состоит в следующем: когда я только включаю Hypersonic 2, то всё происходит нормально, т.е. можно выбрать инструмент и с помощью него можно даже наиграть, но как только я нажимаю на Play, то пропадает весь звук и больше Hypersonic 2 вообще "не хочет" издавать никаких звуков. Иногда приходится даже перезагружать компьютер, т.к. всё подвисает.
Никогда ещё не сталкивался с проблемой такого рода и устранить её я не могу.

P.S. Прошу прощения, если повторюсь, но в поиске я ничего подходящего не нашёл.

Надеюсь на помощь...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Bastard,
Хз. Часто антивирусы конфликтуют с донглом. Хотя, сомневаюсь что дело именно в этом. У тебя антивирус включён, когда ты его запускаешь?
 

Bastard

New Member
23 Сен 2007
10
0
0
36
Беларусь
Посетить сайт
По разному пытаюсь: и при включённом и при выключенном антивирусе.
Уменя были проблемы при установке tru emu, я долго не мог ничего сделать, думал,что что-то неверно делаю, но у меня просто не стоял антивирус. решил проверить компьютер и установил Анитивирус Касперского. Он нашёл у меня более 3000 вирусов. Всё что смог вылечить - вылечил, а всё,что нет - удалил, хотя таких файлов было всего 2 или 3 и они вообще не нужны были. После этой процедуры я без проблем установил tru emu и запустил Hypersonic 2. Вот тут и обнаружил неисправность. Переустанавливал - результат прежний.
 
Последнее редактирование:

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Bastard,
Если у тебя в компе 3000 вирусов, нет надежды их лечить. скинь с диска С: все интересующие тебя файлы на другие диски, переустанови Windows и при переустановке отформатируй диск C:. Потом спокойно инсталлируй Фрутик и Гиперсоник.
У меня установлен Nuendo 3 с эмулятором донгла и Гиперсоник спокойно работает с ним. Во Фрутике никаких проблем нет и антивирус с донглом не воюет.
По-моему изза вирусов у твоей Винды крыша поехала.
 

Bastard

New Member
23 Сен 2007
10
0
0
36
Беларусь
Посетить сайт
kartalex,
Конечно, я уже много раз думал об этом, но как только я вспомню, сколько мне приходится возиться с переустановкой VST и прочего, то срау отпадает желание.
И я не уверен,что мне это поможет, т.к. во всём нете я нашёл описание этой проблемы ещё от одного человека, ему никто вроде не смог помочь.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
но как только я вспомню, сколько мне приходится возиться с переустановкой VST
а разве непридумали умные люди программы что-бы бэкапы делать??
Bastard переставь винду, немучайся, всё-равно это рано или поздно придётся сделать, (непонимаю как ты вообще с 3000 вирусов работать умудрялся =))
Короче сделай так:
1-Переставь винду на отформатированный диск. (диск лучше разбить, например на 2, 1-"С"-Винда, (гигов 10-20) 2-"D"-софт)
2-Устанавливаешь весь нужный тебе софт, вст, проги на диск "Д"
3-Всё настраиваешь как нужно.
4-Берём для примера acronis true image, создаём образ диска "С"
5-Сохраняем его на болванку или в зону "акрониса" (для этого её надо создать)
6-Делаем загрузочный диск (в том-же акронисе)
Всё! Делов на день-два, зато потом больше никогда небудет гемороя с переустановкой софта...если винда сглючила, грузимся с загрузочного диска, восстанавливаем из образа диск "С" и винда опять как новая с уже установленным софтом, времени минут 15 весь процесс занимает.

А работать после того как ативирь удалил 3000 файлов, имхо стрёмно и обломно, всё равно тормоза и глюки будут.
 

Bastard

New Member
23 Сен 2007
10
0
0
36
Беларусь
Посетить сайт
impulse,
1) о 3000 вирусов: это всё было neshta и антивирус их вылечил, т.е. ничего он не удалил, было удалено только несколько файлов с трояном, которые мне были вообще не нужны.
2) У меня итак плагины и весь остальной софт находятся не на том диске, где Windows, но при переустановке её перестаёт всё работать, т.к., как я понял, в системной папке находятся файлы принадлежащие муз. софту и соответственно приходится всё переустанавливать.
Образ диска C у меня всегда есть.
Может именно у меня что-то не подходит для H2O? Т.к. абсолютно все программы мне приходится устанавливать в Programm Files, а затем переносить в нужную мне папку. Когда я сразу выбираю нужную мне директорию, то ничего не устанавливается вообще, просто вылетает из установки, но музыка от H2O продолжает играть.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
антивирус их вылечил, т.е. ничего он не удалил,
какая разница, удалил-неудалил, от такого количества хрени ОС "с ума сошла" =)

о при переустановке её перестаёт всё работать, т.к., как я понял, в системной папке находятся файлы принадлежащие муз. софту
так в чём и фишка, ты делаешь образ после того как ВСЁ УСТАНОВИЛ И НАСТРОИЛ!

Образ диска C у меня всегда есть.
и в чём тогда проблема? Если ты делал его после установки всего софта, то после установки образа, всё должно работать!!

именно у меня что-то не подходит для H2O?
и как ты себе это представляешь? то что именно у тебя что-то неподходит, неможет быть.
Винда глючит или ещё какая хрень мешает устанавливать софт...

мне приходится устанавливать в Programm Files, а затем переносить в нужную мне папку.
и они у тебя нормально после этого работают? Инсталятор прописывает всё в одно место, а ты переносишь в другое, у винды едет крыша от свех этих нестыковок+ещё вирусы толпами её грызут.. ты представь как её нелегко.. =)

Короче лечи винду..
лекарство называется "format c:" потом ставь её по новой и .... (см. пост #6)
 

Bastard

New Member
23 Сен 2007
10
0
0
36
Беларусь
Посетить сайт
и как ты себе это представляешь? то что именно у тебя что-то неподходит, неможет быть.
Винда глючит или ещё какая хрень мешает устанавливать софт...
это происходил даже, когда я ставлю на абсолютно всежий windows. при переносе из programm files в нужную мне папку ничего не перестаёт работать, всё в порядке...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
ну тогда хз... =(
когда-то давным-давно, у меня нехотелись ставиться встшки от НИ... нельзя было сменить папку vstplugins, ставилось только в с: программ файл..
вот как я с этой проблемой разобрался непомню... помоему перестановкой винды дело закончилось... неуверен короче..

ЗЫ-А ты куда ставить пытаешься?
Может дело в том что ты указываешь папку названную по русски??
Некоторый софт неставится если в папках использовать русские буквы.
Попробуй типа:
F:\Audio soft\Vstplugins
 

Bastard

New Member
23 Сен 2007
10
0
0
36
Беларусь
Посетить сайт
Нет, у меня это с самого начала, Windows я менял несколько раз. Ничего не изменилось, да и проблемы у меня нет в том, что что-то не работает после переноса. С названием всё в порядке, всё на латинице.

Вобщем соберусь с силами и переустановлю ОС, но я думал,что проблема не в этом и будет очень жаль, если всё также останется после переустановки...

Спасибо за советы!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)