Небольшой, но важный вопросик по ПТ (1 онлайн

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
Здравствуйте!
Давно ловил такой "глюк" как на маке так и на пц:
при нажатии "плей" и последующей остановке его
курсор остается на исходной.
(и мне это нравится, я так привык :))
В иной раз бывает не возвращается на исходную и после этого "невозвращения" не возвращается постоянно :(

собственно вопрос, скрытый ли это глюк, или скрытая галочка в настройках (кейкомандс?)...?
Вроде с ПТ достаточно глубоко знаком, а такая вот фишка жызь расстравиваит :):)
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
digisystem,
поподробнее плиз, я лично не нашел, не буду, конечно утверждать, что в меню такого пункта нету, но сомнения меня терзают от вашего сарказму :mamba:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
vakul написал(а):
я лично не нашел
Если конкретно об изначальном вопросе, то смотреть в Preferences. Название команды дословно не помню, и ПТ под боком нет, помоему рядом с настройками скраба. Позже могу сказать точно.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
там проблема в том, что в ХР кнопка N рядом с пробелом и некоторые мои клиенты просто не замечают когда ее нажимают. эту кнопку добавили относительно недавно, и я не уверен, что это было необходимо...

а вообще это в prefs. -> operation -> timeline insertion follows playback
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
541
218
43
Соловец
Да это было там ну очень давно... а необходимо - иногда просто необходимо, правда. А кнопка не только в ХП рядом с пробелом, знаете ли. :) Клиентам же вообще нечего на всякие кнопочки нажимать. Гнать в шею от органов управления тем, к чему они не имеют непосредственного отношения.
 
  • Like
Реакции: Promlin

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Выбегалло написал(а):
Клиентам же вообще нечего на всякие кнопочки нажимать. Гнать в шею от органов управления тем, к чему они не имеют непосредственного отношения
клиенты разные бывают :) ко мне в студию иногда и звукорежиссёры и продюсеры и аранжировщики приходят работать...нравится им у меня! :)
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Тема старая, но может кто поиском позже наткнётся:

старт+N или просто N: это зависит от того включен ли "а...ц" или нет:

Мануал для Шорткатов:

To use the following Commands Focus single key shortcuts, click the “a...z” button in the Edit window
Toolbar so that it remains lit. Or, use the Start Key in combination with the Single Keys Below.

Timeline Insertion follows Playback (pref toggle) N

Если “a...z” включена, то резать, копировать, вставлять итд можно не нажимая ctrl

Посмотрите весь отдел "Miscellaneous"
 
  • Like
Реакции: pyramix

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эта проблема распространена еще с 6-го поколения - часто при быстрой работе при нажатии "пробела" большого ( каждый использует клавиатурную логику ту которая ему удобна) можно случайно нажать и кнопку B или N. Ничего страшного. Просто зайдите в меню и включите опцию Follow.... (там указана кнопка) или нажмите ее на клавиатуре - как уже упомянули выше.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, ни у кого нет отдельно таблички-списка всех key commands? Или хотя бы подскажите гиде оно искать в самом протулсе!. Плиз! В мануале не нашёл..
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...а вообще счастливым обладателям Digi 001 давали небольшие книжки-раскраски , ой, тьфу! книжки-раскладки с шорткатами для винды и макоси :_)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)