Первые в жизни мониторы (прошу совета) (1 онлайн

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Последнее редактирование модератором:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это всё превращается в откровенный флуд и споры, никому не нужные.
топик этот для того, что бы тут народ оставлял СВОИ мнения по поводу пользования тех или иных мониторов. и ничего другого!
далее пагоны раздаются без предупреждений! :dirol:
 
  • Like
Реакции: new user

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.101
29.704
113
57
Москва
FON написал(а):
Сань, а ты их слушал ?
К сожалению, пока нет, но когда на работе буду обновляться (в прошлом году с бабками на gear кинули, поэтому новый комп пока на первом месте), обращу на них пристальное внимание (будут первыми кандидатами).
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts
9 Сен 2007
120
22
0
Да простит меня Fon!
Gp говорит:
У них очень кайфовый НИЗ !!!
про Генелеки.
Просто хотел тоже это сказать! Да и остальное вроде ничего!
И еще действително мне например с ними легче в плане не такой критичной расстановки в комнате (а комната у меня сейчас - ужас - маленькая 3,5х2,5) и местоположению слушателя. При всем при етом критичность расположения Krk правда РП серии здесь была налицо, и с низами так ничего не помогло, хотя в комнате раза в 2 побольше крк выдавали низы!). Лично у меня из-за этого и была весомая причина брать 8040 (хотя может для такой комнатухи 8040 может великоваты). Теперь же могу сказать что эти проблемы изчезли, остались только проблемы с отражениями :) но это уже другая тема.
И еще: фазики у них сзади, но производитель в инструкции вроде как разрешает ставить их в 5 см от стены под углом к слушателю (если расположение вдоль стен). Мне так и пришлось поставить...
 

Slava_77

Musicologist
The GP,
Подскажите, пожалуйста, где лучше выбирать мониторы в Киеве?
Чтобы послушать, разузнать все...
За Дженелеком, Алесисом, Фостексом, KRK VXT, Тапко, АТС - в Музторг (Бессарабская площадь, ул. Бассейная, 2)
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
655
106
43
40
Moscow, Russia
stampy, у меня Tapco Mackie S8. Это мои первые мониторы.. Не очень дорогие. Хороший низ, середину понять нужно, чтоб делать на них нормально (со временем привык), хороший верх. Вцелом звук мне очень нравится..
 

stampy

New Member
5 Янв 2008
27
0
0
Slava_77,
А с ценами там все ок??
Разве Адамов и Динаудио там нету??
 

Slava_77

Musicologist
Slava_77,
А с ценами там все ок??
Разве Адамов и Динаудио там нету??
За Адамами и Динаудио - в "Audioshop":

Адамы - http://audioshop.com.ua/index.php?page=adamaudio
Динаудио - http://audioshop.com.ua/index.php?page=dynaudio

Также, можешь заглянуть в "Top DJ" - http://shop.topdj.ua/index.php/cat/c50_Studiinye-monitory.html

Но основная проблема в том, что только в Музторге ты можешь послушать и сравнить. В остальных же (интернет-)магазинах, в частности, вышеупомянутых - только под заказ.
 
  • Like
Реакции: stampy

AudioShop

New Member
7 Дек 2006
5
0
0
Кто сказал что нельзя?

Договариваться просто надо.

Адамы например, постоянно стоят или P11a, P22a, или S1a, S2a.

Ну, звучание Adam A7 уже обсуждалось, поэтому их даже не ставят.

Тем более я обзор накатал уже со своими впечатлениями.

С динаудио хуже в плане прослушки, но если серьезные намерения, всегда можно попросить достать и послушать.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
Интересно, что на сайте Audioshop'а написано, что Dynaudio - это Германия. Хотя сами же потом чуть ниже пишут, что Дания.
http://audioshop.com.ua/index.php?page=dynaudio
Да и цена какя-то очень привлекательная, в Москве на Bm5a получается на 200 баксов дороже? Почему так? Интересно, а какая цена для Bm5a нормальная? Я ниже 800$ не видел.
 

Slava_77

Musicologist
Eclipse, а тут всё просто! Дорогие россияне! У вас ВСЁ дороже :)

Самый простой пример: сравни цены российского и украинского Музторга на одни и те же позиции - увидишь разницу :)
Так что, приезжайте отовариваться к нам :blum:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Да и цена какя-то очень привлекательная, в Москве на Bm5a получается на 200 баксов дороже? Почему так? Интересно, а какая цена для Bm5a нормальная? Я ниже 800$ не видел
В Украине для простого покупателя нормальная цена - около 1150$ за пару. Для тех кто имеет скидки она приближается к 1000$ за пару, то есть к их реальной стоимости за бугром. За 800$ - или б/у или ворованые.
 

stampy

New Member
5 Янв 2008
27
0
0
до сих пор не купил мониторы!
советуют брать Dynaudio BM5A
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)