ANDI VAX - New Year Mix 2008 /house/ (2 онлайн)

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
гламурненько))

я признаться электро особо не слушал "фирменного", не знаю каким оно должно быть)) Звучит лучшем образом, очень кристально, объемно - даже не привычно)), хотя может потому что у меня тоже "РП", хз))

Здорово звучит! ! !
У меня осталось ощущение ,что звучит как на радио....
Ты через радио не прогонял?
представил себе вст эффект "прогони через радио" - пресеты - названия радиостанций))))))))) нда

а вообще не понял о чем ты - никогда не слышал, что бы что то так звучало на ФМ
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
Зачёт:i-m_so_happy:
Эссэ, гыыыыы..... купился на этот трюк:laugh3: Фишка эта не нова правда....сам купился один раз а потом ... тоже вставлял, правда в рекламу.Начало микса..этот диалог типа ''Студия Союз предоставляет....'' не очень говорильня.Если это просто для нас то другое дело, а если....но не это конечно же главное.Слушал на компутерных пирделках так что про звук в целом не буду писать...кач есть и так видно.По мне так не много эти соловые тембра не много напрягают...типа с одного синта по частоте...но хз я такую музыку не часто слухаю..может так и надо пилить одной частотой.В общем сделано со вкусом , без лишних движений...молодец, так и продолжай(и правила раздела читай:laugh3:)

Удачи, и творческих кузбеков:)
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Спасибо Вагз за отличный подарок! Уже в который раз слушаю :)

Экс-та-зи... мм.. :) жаль, что ту тему, которая начинается как пуритания боргиров я так и не услышал...

немножко критики:
Наверное ты забыл на твоем поздравлении вначале обрезать суб-бас у голоса. Очень сильно дергает колонки.

В песне про "в городе пахнет только тобою" - в начале, где только еще в основном голос - слишком много предыхания между фразами, это даже немножко напрягает. хотя хз, может это только меня так :)

Но вообще всё очень хорошо. Звук - замечательный. Все эти фишки на синтах, аранж в целом, панорама... всё гут :) так держать!

P.S. Ждем 2008 Easter Trance Mix :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vicnaum: Боргиры есть в пси транс треке. Новый пси транс альбом выходит в марте - там будет и психоделик и электро и металл и солячков немножко...
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
Гы, как всегда качественно, впринципе другого не ожидал!
Оч хотел бы с тобой совместку сделать. только вот у меня цапа и уада нет ))
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
42
Киев
Опосля того как позырил туториал...мне интиресно ваше творчество....выше выложенность зацепила ...спс вам :music:
 
  • Like
Реакции: vax

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Vax, большое спасибо за позитив, сквозящий из всей твоей музыки!
Особенно, когда ты работаешь с "не комерцией"! Вокал просто фирмища.
Не возражаешь, если у себя в клубе пару трэков погоняем?
Пусть люди узнают о тебе побольше. У нас аппарат в клубе клёвый, охота посмотреть, как пипл схавает!!!:dance4:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
re-coded: пришли свои работы мне на мыло. если они достойные - сделаем VS трек, не проблема. правда не в ближайшее время - готовлюсь к турне.

Streltsov: спасибо за поддержку!!! расскажете потом, как восприняли люди?
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Vax:
Особенно впечатлил басс в ремиксе на токио (и как тебе в голову пришла такая неожиданная мысль???) Качает неимоверно! Ритмсекция просто блеск!

Очень понравились синты!!!
Ты Virus использовал?
Поделись знаниями пожалуйста.
Особенно понравилось дыханее всех твоих трэков. Они все живые и дышат!!!
К сожалению не имею возможности использовать пока дорогое железо, но мысль считаю главным в музыке! Конечно донести ещё нужно, но бывает что получается лучше, чем задумывал. У тебя наверное такой случай, чего тебе и желаю, а так же всем, кто понимает музыку(респект...)!!!:gamer2:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Streltsov: в ремиксе на Токио - hardcore bass + ampeg svx. партию забивал сам - переслушал очень много живых басистов ипонял, что надо научиться играть слепом :)

во всех треках - 60% это virus ti.

дыханья там особого нет. пережато все и сайдчейн :) :) :)
но, то, что я это сейчас понял, меня радует. значит есть куда стремиться...
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
vax написал(а):
дыханья там особого нет. пережато все и сайдчейн :) :) :)

Vax:
После чего ты понял то, что тебя радует в твоём миксе?
После того, как услышал отзывы о своей работе, или после того как сам со стороны послушал микс?
А насчет дыхания, так это Virus ti дышит сам по себе...
Его когда слушаешь, то звук слышется очень плотным, объемным.
Ди джеи у нас называют такой звук "Рвань"ю...
Ни один VST инструмент не даёт такого объёма, поэтому железо так дорого и стоит, и все его стремятся приобрести.
Конечно VST инструменты тоже очень хороши, но все-же не в полной мере!!!
Такого объёма, на мой взгляд в них не добьёшься...
Может быть я не прав? Но я очень много и внимательно слушаю музыку в разных стилях. От рока до джаза, от джаза до електронной. А так же сам пишу в Sonare 7. 02. Сколько я пытался найти хотябы приблизительно такой рваный звук в больше сотни таких инструментах, все мои усилия не увенчались успехом.
По тембру есть похожие звуки, но по динамике нет.
Самая фишка в том, что Virus ti сам по себе звучит очень мощно без всяких компрессоров и процессоров, а значит коэф. полезного сигнала гораздо выше. Остается лишь немного облагородить его звучание, а не тянуть звук за уши из пустого места всякими приблудами, зацепляя шум и загружая проц. по "самое не хочу"!!!
Хотелось бы знать Vax, твоё мнение по данному вопросу.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Streltsov: вся сила - в руках музыканта, а не инструмента. с одной стороны. с другой - мне нравится характер вируса и норда. в софте такого характера нет, он там другой. а треки сделанные в reason релизят на виниле :)
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
vax,
тогда зачем ты используешь компьютер, гитару и т.д., если вся сила в твоих руках?
Делай все руками!!!
Можно конечно и на гармошке релизить по деревне, но если ты слышишь разницу между Reason и чем бы то ни было, Virus ti и т.д., врядли ты выберешь Reason, согласись!?
P.S.
Стив Вай не играет на гитаре марки "Урал":heat:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
С Ваем все не так однозначно. Особенно, утверждение, что его инструмент - копия серийной модели :) Держал я в руках jam стеклянный за 2800$. №амно.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
Streltsov вам сделано предупреждение ибо на этом форуме запрещено вести бесполезные полемики на предмет что круче...железо или софт.
Так что прекращайте делиться вашими ЛИЧНЫМИ впечатлениями.

С уважением, модератор.
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Floyd,
А что же тогда музыка и разговоры о ней?
Это и есть личные впечатления каждого из нас!
Но впрочем я не хотел сказать, что софт круче железа или на оборот!
Просто ни кого не интересуют чьи-то личные впечатления...
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
vax,
Ответь пожалуйста на этот вопрос!
После чего ты понял то, что тебя радует в твоём миксе?
После того, как услышал отзывы о своей работе, или после того как сам со стороны послушал микс?
Либо на тебя повлияли другие произведения или события, которые ты пережил за последнее время?
Очень интересны твои мысли по поводу сделанного.
При всём уважении я не хотел затронуть ни чьё мнение.
Это лишь сугубо мой взгляд на некоторые аспекты.
Я просто хочу знать объяснение: "почему мы делаем именно это?"
:girl_witch:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да я не заморачиваюсь, что радует, a что нет.
просто делаю максимально качественно.
можно дселать все гораздо лучше.
вот пси транс трек я делаю 3-5 дней по 16 часов в день.
а хауз трек часов за 20 полностью. :)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
947
407
63
59
EU
www
2vax Один вопрос? Хосе Родригес так спел или ты так свёл?
Я не подкалываю, суть в том что вроде всё почти фирма(и мне нравится, но хотелось чуть по-мощнее), но вот ощущение
что то ли голос запрятан, то ли его так свели, а может он так спел?(чуть не хватает мощи). ИМХО
PS: Это всего лишь моё ощущение?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Alex Borg: это официальный ремикс, он победил в конкурсе и вышел вместе с оригиналом. про то как спел - хез. купите диск и послушайте как у других голос "запрятан" :)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
947
407
63
59
EU
www
Ок! Спасибо!Хороший ответ, пойду искать диск.....................
Ps:Вопросов больше задавть не буду.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
947
407
63
59
EU
www
хез. купите диск и послушайте как у других голос "запрятан"
Ты ведь выставил свою работу, так? Или я её выставил? Зачем тогда ты это делаешь?
Хочешь пиар? Но ведь последуют вопросы, и на них нужно отвечать, а не делать отписки.
Я не понимаю твоих целей?(глобальных).
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Alex Borg: если интересует более развернутый ответ - задайте более развернутый вопрос. а не про то что там и как "запрятано".
акапеллу не могу дать - поэтому и говорю - купите cd, чтобы понять, "так" у меня или "не так". а Ва как бы поступили на моем месте, получив такой вот "прямой" вопрос?
а мои цели это, конечно же, - господство над миром.
хочу, чтобы меня называли "андрей александрович - спасатель галактики".
шутка :-D
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
947
407
63
59
EU
www
Я всё понял, Гуру!
Ps:Вопрос был очень "прямой", но видимо на разных языках мы говорим?
Не в обиду Вам, я не знаю где купить такой диск?(тем более нет никаких гарантий что он не сделан из Мп3) и что я там смогу услышать?
VAX не обижайся, я уже один диск купил System of a Down, тоже посоветовали.................?

Ва как бы поступили на моем месте, получив такой вот "прямой" вопрос?
Вопрос то не сложный, тебе(вам) нравится как звучит вокал в этом произведении? Ты сам-то доволен(я не про денежное вознаграждение)?
акапеллу не могу дать
Так я и не прошу, я же вопрос тебе задал, и хотел твоё мнение услышать, а не аккапелу!
 

mezang

New Member
13 Янв 2007
31
1
0
vax написал(а):
вот пси транс трек я делаю 3-5 дней по 16 часов в день.
а хауз трек часов за 20 полностью. :)
Ого! Впечатляет! Может в планах выпуск видео, где будет показано создание трека от начала до конца?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Alex Borg: про "запрятанный" вокал это из серии "качает-не качает". это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ субьективно. Диск не нужен - и в mp3 160 kbps все будет понятно.

Я System of a down купил после того, как увидел их клип - немного разачоровался, с одной стороны - довольно однобокая музыка. С другой стороны, армяне интересно мыслят (особенно вокально) и это оказалось полезно для раскрытия собственного потенциала.

Вокал в этом произведении звучит нормально. Если бы Я писал его, думаю, можно было бы все сделать еще лучше чем есть сейчас. Но в вариантах с ремиксами это, практически всегда, не реально - используешь то, что есть.

А денег я с Рудыка не взял, хотя он и предлагал :)
Есть вещи, которые ПРИЯТНО делать бесплатно.


mezang: вряд ли. надо ловить вдохновение... интимный процесс :)
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)