The Plugiator synth based on CME ASX (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот наткнулся на новый девайс http://www.use-audio.com/plugiator.htm, это модуль для плагинной карточки CME ASX http://www.asx-synth.com/ основанной на разработках Creamware. Карта очень интересная, предлагает несколько снитов (MiNiMAX, PRO12, LightWave, B4000+Vocodizer) http://www.asx-synth.com/plug-ins, програмные модели которых загружаются с компьютера по ЮСБ, наподобие Creamware Klangbox.
Интересно как скоро она появится в Украине\Росии, ведь официальные диллеры есть, но у них пока глухо.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Где, в Германии? Интересно бы твои демки послушать, как раз в разделе "Звуковые примеры железных синтезаторов" давно ничего нового не выкладывали. Насколько актуальна будет покупка ASX при наличии у меня Virus C?
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
В Германии. Демки на сайте есть. Покупка новых хороших звуков всегда актуальна. Звучит очень жирно, более того есть браузер с онлайн downloads звуками... Отличное решение для аранжировщика.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На экране плагина закладки "Main" и "Add" это главное окно и окно с глубокими настройками? Матрица модуляции есть? ФМ модуляция между осцилляторами в Lightwave и перемещение по wavetable как в синтах от waldorf есть?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
891
437
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Michael написал(а):
Матрица модуляции есть? ФМ модуляция между осцилляторами в Lightwave и перемещение по wavetable как в синтах от waldorf есть?
ни чего этого нет... скачал ихний софт установил да посмотрел
 
  • Like
Реакции: General Dead и ultrashock

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Очень понравилось как LighteWave звучит.
\
По-моему, это и есть ключевая информация, а насчет методов синтеза, недостающих вам, посетите страничку с прайс-листом, и станет понятно, что не нужно с TI-шкой по редакции сравнивать,это немного другие деньги, но звучит так же жирно, и более гибкие возможности расширения...
По крайней мере мне демок выложенных на офсайте было достаточно, чтобы понять, что я его куплю, а цена убедила окончательно...
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Имхо, надо покупать не ASX. а всю бывшую Creamware'овскую, теперь SonicCore'овскую систему - понемногу выходит внешний модуль десятикратной мощи (по сравнению с прежними "генерациями"), совместимый в том числе с маковской платформой... :smoke: Там всё это есть - плюс вагон и маленькая тележка убедительных синтов, обработок, гибкой маршрутизации. Во-от.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Doomsterion написал(а):
Имхо, надо покупать не ASX. а всю бывшую Creamware'овскую, теперь SonicCore'овскую систему
Та система стоит, мягко говоря, подороже (в частности, новый модуль - в 10 раз дороже) и намертво привязана к компу. Поэтому сравнивать их, на мой взгляд, неуместно. Абсолютно разные вещи для абсолютно разной аудитории.
У плагиатора на данный момент никаких аналогов и конкурентов нет (ну разве что Blofeld с очень большой натяжкой).
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Megakazbek написал(а):
Та система стоит, мягко говоря, подороже (в частности, новый модуль - в 10 раз дороже) и намертво привязана к компу.
Да эт понятна, и функциональность раз в 10 повыше... но сравнивать, наверно, действительно не корректно. :beach:
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Парни, подскажите мне.Что-то я не понял. Plugiator это полная копия Plugiator ASX? только внешний или есть кое какие дороботки?
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Michael написал(а):
одно и то же только внешний
А вот еще PLUGIATOR ASX BOARD на thomann продают
Чет не понятное. Он черный а не серебрянный. надписи по другому и смотрю на печатной плате у него не хватает микрухи,кандеры не те в некоторых местах и нет кое каких разьемов. Кароче печатка не та немного. Копался в инете и ниче толкового не узнал))) Заинтересовал меня PLUGIATOR ASX, при покупке как бы не лажануться.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
SEM написал(а):
Он черный а не серебрянный. надписи по другому и смотрю на печатной плате у него не хватает микрухи,кандеры не те в некоторых местах и нет кое каких разьемов
Ну так одна плата для клав СМЕ и там разьемы для неё (миди , питалово и еще что-то), а Другая только под коробку Plugiator. Чего беспокоиться, сам DSP на месте и флешка для прошивки....Короче без паники :)
Тебе для своей клавы нужно брать с надписью СМЕ! Кстати ранее анонсированная плата для СМЕ была как раз черного цвета, а потом видать из-за того, что клавы серии UFx сняли с производства и остались светлые UFxx то и перекрасили саму ASX.
 
  • Like
Реакции: SEM

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Фух, а я уж было, чуть не запаниковал:dance2:
ваще конечно странно...Use Audio Plugiator ASX board тоже написано для СМЕ..хрен их поймешь..Вообще для от клавы ему надо токо MIDI In и питалово 5вольт и всё! Так что можно туда шо угодно всунуть...
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
General Dead написал(а):
ваще конечно странно...Use Audio Plugiator ASX board тоже написано для СМЕ..хрен их поймешь..
А я о чем толкую))))) Может че и ппеределали??? И цена то разная вообще.
245euro
General Dead написал(а):
http://www.thomann.de/gr/use_audio_p..._asx_board.htm
а серебрянная в Штатах стоит 399 бакинских
General Dead написал(а):
И нет там черных вообще :hunter:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Все эти платы — только для CME, в Plugiator их вставлять некуда, там слотов никаких нет.
 
  • Like
Реакции: General Dead

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Megakazbek написал(а):
Все эти платы — только для CME, в Plugiator их вставлять некуда, там слотов никаких нет.
Вот только не понятно ,почему они разные????? У меня UF6 старая модель. Черная ASX меня чет не вставляет. Подойдет ли мне серая панелька от Plugiator ASX? Вот что я хочу узнать. А инфы нигде нет .....:hang3:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
SEM написал(а):
Подойдет ли мне серая панелька от Plugiator ASX? Вот что я хочу узнать. А инфы нигде нет
Я думаю пойдет любая...Там и нужно только миди вход карты и питание 5вольт подключить, у меня вроде есть мануал на черную карту и там указано размещение этих разьемов....С UF карта рулится по миди. Кстати черная версия будет более органично смотреться в твоей клаве, у неё ведь панель задняя тоже черная, как раз там где слот для расширений.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
General Dead написал(а):
Я думаю пойдет любая...Там и нужно только миди вход карты и питание 5вольт подключить,
Дело в том, что UF60 имеет немного другую плату внутрях))И мне кажется, поэтому и разница между этими платками ASX. недавно заходил на офиц форум CME и там уже идут разговоры про обновленную плату для UF старой серии "Абдейт" так сказать. В платке функции UF второй версии. Так что пока мне не понятно

General Dead написал(а):
Кстати черная версия будет более органично смотреться в твоей клаве, у неё ведь панель задняя тоже черная, как раз там где слот для расширений.
Это да,вот только дизайн получше у серой ))
Более профи смотрица чтоли))ИМХО
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
SEM написал(а):
недавно заходил на офиц форум CME и там уже идут разговоры про обновленную плату для UF старой серии "Абдейт" так сказать. В платке функции UF второй версии.
Это ты наверное видел уже в старой ветке, там это обсуждение было уже давно, вроде еще весной оно было, вроде бы не задолго до выхода UFxx.
В мануале на черную плату есть схема подключения к клавам UFx и UFxx, там для каждого вида свои разьемы, так шо одна и та же плата и туда и туда подходит....Опять таки, там всего то миди ин и питание...При желании её можно юзать как внешний синт с БП, просто в коробку засунуть....
SEM написал(а):
Это да,вот только дизайн получше у серой ))
Более профи смотрица чтоли))ИМХО
Это шутка что ли? Эт кто туда смотреть то будет? к тму же черный цвет платы на фоне ЧЕРНОГО цвета стенки клавы UF6 как у тебя и у меня я думаю более органично смотреться будет чем серый.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
General Dead написал(а):
Это шутка что ли?
:yes:Можно и так сказать:eek:n_the_quiet2:
General Dead написал(а):
Это ты наверное видел уже в старой ветке, там это обсуждение было уже давно, вроде
И точно давно. Я так понял, нам ниче новенькое по ходу и ни светит:girl_cray3:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Plugiator реально звучит как минимуг железный??
Он лишь повторяет архитектуру Минимуга, т.е сказать что
то 1в1 Минимуг конечно нельзя, особенно если учесть что Минимуг это аналоговый синт, а Плугиатор цифровой.
 
  • Like
Реакции: DennyMO

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)