?lexicon Mpx1? тупо хорусит... (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я в непонятках. Данный прибор, но который я уже готов положить свой, доводит до белага каления...
Как бы я его не подключал (через инсерт, через шины "туда-сюда" - send-return), Lex тупо хорусит, даже в режиме bypass. Только с полностью убранной ручкой Out сигнал звучит нормально. Такое впечатление, что этот лекс параллелит сигнал с микрозадержкой...
А?
Спасибо!
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Даже в байпасе, сигнал проходит через Ацп .. и скорее всего даже дсп, байпас делает просто микс в позицию DRY но это не суть)) дело в том что у лексов есть такой баг, у тисиков(дешовых) тоже, на дорогих не проверял.
У нас тоже 300 лекс хорусит при dry.
 
  • Like
Реакции: Ivanskras

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
белша,
ОК! Это в байпассе... А ка же "вне его"? Он же всё равно хорусит на любом пресете, даже том, где всякие хорусы и не подразумеваются - чистых холлах, румах и т.д...
А?
Спасибо!
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Извини, может позно, в нете нерегулярно бываю, там есть такая штука как регулировка прямого(необработанного) сигнала по каждому эффекту ее полезно убрать т.к. задержка внутреннего ЦАП-АЦП около 1,5мс, что и вызывает хорус на любом эффекте. Как до нее добраться точно не помню, железка на работе, но помню что достаточно просто. Удачи!!!
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
белша,
Посмотрю. Спасибо!
Только непонятно, куда, собстно, сама фирма смотрит... :diablo:
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Насколько я понял, они его планировали как примочку для "крутых" музыкантов, т.е. работать в разрыв. Ну а мы :dash1:
Попробовал вспомнить, игрался около часа. В тех пресетах что для себя записал прямого прохождения нет, а как я это делал??? Похоже это надо вносить при програмировании эффектов, параметр называется MIX. Но как? ни фига не помню, надо как-то будет разобраться...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
белша,
работать в разрыв.
Дык.., ну... Это ж скока лексов нуна...
как я это делал??? Похоже это надо вносить при програмировании эффектов, параметр называется MIX. Но как? ни фига не помню, надо как-то будет разобраться
Ну, будет оказия, сообчи.., ланно?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Сёня весь день убил на копание в девайсе и мануале... И вот, что нарыл: мануал ни фига не совпадает с реальным делом. К примеру, вызов настройки алгоритма роутинга эффектов описан на кнопке Option (типа, нажми и меняй). А на самом деле, вызывается кнопкой Programm (причём, тока с удержанием, и без возможности алгоритм изменить)... Я и так, и эдак - хрен...
А озадачился-таки по причине нового плагина в Сонаре7 - External Insert. Подключил Send-Return - отлично работает и хорошо звучит. Но прямой сигнал хорусит-таки... И прибить его мне не удаётся.., не нашёл я ни в мануале, ни тыком...

То ли я тупой.., то ли..?
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
CakeWorker,
Решил проблему или нет, у меня похоже такая же беда с MPX, на холлах хорусит
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Не стал плодить новую тему,если кто в курсе,помогите снять лыжи....
Привезли MPX1 покрутили ручку с пресетами,добрлались до 201 и всё...от туда никак не могу выйти на зашитые с 1 по 200 Как выйти в нормальный режим?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не стал плодить новую тему,если кто в курсе,помогите снять лыжи....Привезли MPX1 покрутили ручку с пресетами,добрлались до 201 и всё...от туда никак не могу выйти на зашитые с 1 по 200 Как выйти в нормальный режим?
А вы хоть мануал читали? Есть даже на русском http://www.attrade.ru/manuals/lexicon/mpx1manual_rus.pdf
Сортировка и поиск программы в базе данных МРХ 1 имеет функцию сортировки базы данных по разным категориям. По умолчанию задействована сортировка Sort by number (по номеру), позволяющая просмотреть 250 программ по порядку номеров в режиме Program (нажатие стрелки пролистывает сразу десять программ. Одновременное нажатие кнопок < и > перемещает с 1 до 201 или с 201 до 1 программы.)Нажатием Options в режиме Program можно выбрать другой критерий выборки.
----------- 7 стр мануала ---------------
 

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
Таже хрень была....Продал.Был китайский - может в этом причина.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Таже хрень была....Продал.Был китайский - может в этом причина.
все там норм, хоть в китайском, хоть в американском. А хорусит потому что сухой он сигнал со входа на выход передает, это отключается в настройках.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
При конфигурации процессора с консолью по схеме “посыл-возврат” контроллер Mstr Mix на МРХ 1 должен быть установлен в 100%, а количество эффекта следует регулировать на пульте.
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
кнопочками в меню))..За подробностями в мануал. Есть на русском. Прибора под рукой нет, не помню уже, один раз выставил и забыл.

примерно так
При конфигурации процессора с консолью по схеме “посыл-возврат” контроллер Mstr Mix на МРХ 1 должен быть установлен в 100%, а количество эффекта следует регулировать на пульте.
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Ни на одном форуме не могут помочь с этой бедой. Только одни откорячки - не помню, забыл и пр, а мануал действительно левый. Я здесь писал эту же проблему с MPX1, это было 10 лет назад. Так и стоит в рэке без дела. Раз в год бывает настроение потыкать его, но мозг вскоре закипает и я выключаю его НАХ... Надо же было такое горе придумать, с такой заумной маршрутизацией. Нашелся бы добрый человек кто действительно знает этот прибор, написал бы всё по шагово, как его настроить на один рабочий прессет холл-дилей и больше ничего не надо.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нашелся бы добрый человек кто действительно знает этот прибор, написал бы всё по шагово, как его настроить на один рабочий прессет холл-дилей и больше ничего не надо.
Вам лень почитать мануал на русском и разобраться, а хотите что бы кто то тратил время за вас? Я тоже ленивый, но не на столько.
 
  • Like
Реакции: dromax

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Вы думаете я его в руках не держал ни разу за 10 лет, этот мануал. Все так запутанно и не понятно, миллион функций, эти две машины. Раздражает, если куда-то залез назад дороги уже нет, или нечаянно нажал не ту кнопку все пипец., сбрасывай все настройки. Да видимо перевод еще и не соответствует, как выше писали. Вот висит 100% Mix. и хоть ты убейся, как его убрать. Оперативно, особенно в работе на сцене с ним работать просто не возможно. Уж лучше 550. Короче надоел он мне. Я же не один такой.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Абсолютно простой прибор, как и все лексиконы. Не читал даже мануал, разобрался полностью где-то за час.
Если вы уж в DAW разбираетесь, то этот прибор не должен вызывать таких трудностей. Кстати, единственный раз, когда я залез в мануал было, когда мне понадобилось сбросить прибор на заводские настройки, просто комбинацию нажатых кнопок при включении нужно было узнать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Абсолютно простой прибор, как и все лексиконы.
ну я бы не сказал что абсолютно простой прибор, особенно в сравнении с мрх100 каким нибудь. Прибор с свободной маршрутизацией сигнала и эффектов не может быть простым априори. Особенно если дисплей простой символьный.
Однако же что бы им овладеть нормальному человеку нужно несколько вечеров максимум.
 
  • Like
Реакции: Мишель

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
У меня есть этот прибор. Никаких, вышеописанных артефактов, не замечено...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: PeterR и The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)