Вопрос по Nord Modular G2 (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот приобрел по случаю. Почти 2 года назад уже имел с ним дело, но подзабыл оказывается почти все.

Такое дело:

На всякий случай перезалил ОС.

В редакторе загружаешь с диска пэтч. Как его сохранить в новый банк (на пример 5)? А всего 32 банка по 128 пэтчей! Как-то надо открыть дополнительные банки для записи. А как я забыл :( Помогите!

Строчка "Save In Synth" не горит, не доступна!

Т.е. еще раз: как-то где-то нужно разрешить (с какого перепуга Норовцы это по умолчанию запретили???) сохранять (перезаписывать) пэтчи (перформансы) во внутренней памяти синтезатора.
Вот только где это разрешается я забыл :(
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
сори, за оффтоп.
а в g2 есть какой-то стандартный патч, полностью эмулирующий структуру nl2/nl3?
я крутил в магазине - фигня какая-то. звук не похож на nl. такой тоненький.
это от кривых рук или кривых пресетов? :(
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
891
437
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
vax,
а ты дему поставь... там есть несколько патчей аля нл2\3
но мне тоже показалос, что уж, как то хило звучид имено в сравнении с нл
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Michael : в том то и беда, что демку крутил не раз - ну не то!!!
думал, может железка звучит по другому...
в магазине покрутил пресеты на железном 5 октавном g2 - ну не то!!!
у меня nord 2 rack 98 года.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Дома месяца три, как имею Модулар 2, а вчера удалось покрутить Норд 3, в надежде что появится желание его купить... Не появилось. Характер звука очень схож с модуларом. Удобство рулежки увы, не компенирует разницу в цене (хотя для живой команды актуально).
Насчет жирности в звуке утверждать не берусь, но менять модулар после услышанного на 3 норд не вижу смысла.
Хотя в этом топике интересно было бы послушать специалистов по железу, и узнать действительно ли отличаются эти девайсы по начинке и чем.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Jan_Gor: жаль, что Вы не в Киеве - устроили бы тест :)
я крутил лид 3. в результате взял норд 2. именно 2, а не 2Х.
разница в звуке между 2 и 3 большая.
фильтры другие и осциляторы.
3-й звучит чисто и тонко. 2-й жирно и плотно. очень близко к аналогу.
3-й ближе по частоте к цифре (например к вирусу), понятно, что характер у него свой, нордовый.

g2 крутил и софт и в магазине - ну вообще не то!!! характер нордовый.
но звук... :(

надо бы найти в Киеве обладателя Г2 и скооперироваться.
если Г2 реально крут (не имею в виду возможности) - стоит купить.

Лид 3 и Г2 клавиши сняли с произ-ва - энкодеры больше не производят :(
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
NMG2 Engine мои первый синтик, когда его купил ничего у меня кроме компа не было, подключил на прямую к сбливе :) и о ужас что я услышал, тоненький звук, ну че то совсем на псевдо аналог не похож, скорее как супер вст звучал. Я был сильно растроен, куча денег и ? Вставил я ему наушники в одно место, :music: и звук преобразилси. Купил ему пульт Soundcraft M8, теперь звучит как надо. :dance3:
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
vax, После НГ, когда буду в Киеве, могу взять с собой, встретимся сравним...
ART Я правильно понял - Модулару нужно предусиление перед линией?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Jan_Gor : договор! заодно вирус и уад покрутим.
кстати я норд подключал в "задницу" rme fireface 800 - потери в качестве налицо. на морду и ручки в положении + 25 - звук как из выхода на уши. так что согласовывать надо полюбому!!!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
г 2 не г 2 я его не забуду хоть и слушал через трубку телефона :гамер2: :гоод: тайна звука где то внутри а не в лампочках.

Автор, нашклепай если есть минутка , да побольше побольше


оооооооо транслит есть :dance2::dance2::dance2:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Лид 3 и Г2 клавиши сняли с произ-ва - энкодеры больше не производят :(
Как это энкодеры больше не производят, их и Burns клепает, и ALPS? и Китай, и кто угодно, ассортимент их применения очень обширный, и их будут делать всегда как и переменные резисторы. Может я не так тебя понял?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
General Dead, думаю речь идёт именно о тех хитрых светодиодных энкодерах которые клавиа использовала преимущественно только в G2 и NL3
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Часть из пресетов которые якобы под NL3, NL2 на G2 Engine, мне показались убогими, ну впрочем на NL3 такие тоже часто попадались. Удобство NL3 в том можно быстро ручками подрулить до клевого. На модуларе сложнее. Но люди к нему прикурчивают BCR2000 и рулят прекрасно, о чем и я мечтаю.
А вообще звуков достойных и без Lead-вских пресетов оказалось столько, и перебирать устаешь. А главное банков для сохранения стоооолько, что заполнить не удасться еще долго...
Я пока не пробовал согласовать его с линией, но в ушах все ок (субьективно конечно). :prankster2:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
A кто нибуть пробовал подключать нг2 к пульту как ефект процессор?

:smoke:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, думаю речь идёт именно о тех хитрых светодиодных энкодерах которые клавиа использовала преимущественно только в G2 и NL3
Это пластамассовая штучка отдельно от энкодера идет вроде, наверняка Клавия заказывала их где-то, но я не думаю что это такая проблемма, можно как у Behringer BCR\BCF 2000 сделать на обычных светодиодах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)