Индикатор Cpu (клавиша F12) (1 онлайн

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Индикатор Cpu (клавиша F12/ VST Performance)



Объясните пожалуйста почему индекатор CPU пульсирует при неоткрытом проекте?

Что влияет на пульсацию индекатора CPU при открытом проекте?

Влияет-ли перегруженный CPU на Letency и влияет-ли посылка сообшений с midi клавиатуры, на CPU?

Какой уровень CPU нежелателен и до скальки допустим для нормальной работы?

При перегруженом CPU отражаются дефекты торможения МУЗЫКИ, "скрипы" и т.д.: зависит-ли все это также, и от наружнего Аудио Интерфейса или нет?
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
1-ну видать что-то грузится, раз пульсирует.

2-Да всё влияет, встшку загрузил, процу работы больше, повесил эффект, тож-самое, и т.д.

3-влияет, заикаться проект будет, раз проц с задачей несправляется.

4-после 100% нежелателен, до 100% можно работать.

5-Сам то как думешь, если у тебя процессор загружен больше 100%, отсюда и тормоза, юзай фриз если кпу шкалит.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Это баг такой был с некоторыми картами . Вроде давно пофиксили.Чего за версия?
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
А может быть проблема в том что я невыставил настройку на 24бит?
Просто я незнаю где эти настройки вывести.
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Основные данные моего Ноутбука:
===============================
модель: ACER Aspire 5104WLMi
AMD Turion 64 X2 TL56 1.8GHz 533 MHz FSB
MB DDR2 2 GB
160GB SATA
ATI Radeon X1100 UPTO 864MB
Microsoft Windows Vista Home Premium

Неужели слабоват?

(Чесно сказать незнаю 32bit или 64bit, и что енто вообще такое?):unknw:

(Cubase SX3)
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Cubase SX v3.0194 (версия кажись эта)

Почему, в чем риск?
А что посоветуеш, менять Висту на ХР или Куб на что-то....?
 

RamSab

New Member
Microsoft Windows Vista Home Premium
Вот тут-то собака и зарылась. Виста жрет немеряно памяти, если сравнивать с XP. Сам тестировал в свое время на нюше. Поэтому идет перегруз проца. Кстати у меня тоже пульсирует при неоткрытом. Это нормально, имхо. Т.к. в процессоре идут какие-то процессы параллельные, может даже и не связанные с кубендой. Во время работы все нормал. Естессно, как и было сказано, если всти много, то лучше их фризить с выгрузкой инструмента. есть така опция. Фриз (англ) - замораживание - делает вавку, с обработкой или без, в зависимости от опции.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не в обиду.
Зайди в меню Help(вверху ) и внимательно прочти всё, что там найдёшь. Если не понимаешь английский-
пошарь по поиску по форуму и найди, и самое главное ПРОЧТИ, мануал к Кубейсу на русском языке.
И только после этого задавай вопрос, что непонятно. Если же прочтёшь внимательно - то всё поймёшь.

Я это к тому - что ты видимо совсем не знаешь то, с чем работаешь - а это нехорошо.
Но да ладно.
Нажми ctr+alt+del вызови taskmanager и посмотри какие процессы у тебя открыты и что вообще происходит с компом. Какова загрузка цпу, памяти и т.д....
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Неужели слабоват?
помоему этот индикатор некорректно работает на Х2.
я когда апгрейдился - это заметил.
ну дергается - и фиг с ним, остальное в порядке.
можно аффинити только одному ядру присвоить, но это не обязом.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Эта пульсация была и в XP в ранних пиратских версиях с некоторыми картами.Лечилось ресетом ASIO в кубе и еще кажется снятием галочки Optimise for Record Latency.

Защитникам Висты кому интересно http://www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml запустите на Висте и XP и сравните результат.И обьем памяти или мощь процессора не поможет.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня на 4-х ядрах всё адекватно.
может дело еще в том, что это не интел.
Что это значит?
есть программы, некорректно работающие на многоядерниках, поэтому этим процессам принудительно присваивается привязку только к одному из ядер. и все становится зашибись.
покрайней мере, когда я купил новый комп и поставил нуенду - сразу заметил дергающийся индикатор, хотя ожидал, что он долго будет на нулях.
пробовал на одно ядро и на оба - разницы не заметил, поэтому оставил оба.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вообще-то, Нуендо только на некоторых конфигурация работает странно. И, насколько я знаю, это касается только квадов. Квад коров. А индикатор может дёргать и просто из-за каких-то процессов в системе
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Не в обиду.
Зайди в меню Help(вверху ) и внимательно прочти всё, что там найдёшь. Если не понимаешь английский-
пошарь по поиску по форуму и найди, и самое главное ПРОЧТИ, мануал к Кубейсу на русском языке.
И только после этого задавай вопрос, что непонятно. Если же прочтёшь внимательно - то всё поймёшь.
А я и не обижаюсь, прежде чем создать эту тему, я воспользовался здешним поиском, еслибы результат был полажительным, этой темы сейчас небылобы.
Кроме того вот ссылка с готовым запросом на поиск в гугле воспользуйся ей и поймеш что эта тема на русском языке в поисковиках в будущем будет тока на этом форуме, (мне лично неудалось найти чтото толковое а с английским недружу к сожалению)

на момент работы с кубом все процесы закрыты ну за исключением необходимых системных

Мануал к КУБУ читаю и частенько в него заглядываю
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
pelefons,
Там же даже картинки хороший комп - плохой комп.
Просто его запускаете на пару минут .Надпись появится насколько пригодна система для работы с аудио и видео.Один же тот же ноут в XP показывает 60 в Висте за 6000.На моем компе DPC Latency ровная линия 8-9 c пиками до 200 если комп чем то серьезно загружен.
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
В общем я так понимаю что оснавные причины перегружоного CPU это:

1. Большое количество VST и VSTi плагинов, в некоторых случаях плагины с багами.

2. Сторонние открытые не системные процесы дающие нагрузку на процессор.

3. Несовместимость Cubase SX3 с Vista
Куб 3 не писался под висту. Он писался по ХР.
(и хотя я уже решил и понял проблему загруженного CPU по выше указоным оснавным причинам, Cubase SX3 с Vista Home Premium у меня всеже дружит).

Рекомендующие действия для нормального поведения CPU

1. Желательно также готовые MIDI дорожки переводить в AUDIO (.WAV) этим самым отключая VST и VSTi плагин, что-то типа "ФРИЗИТь".

2.
Главное больше оперативки!
3.
Просто запускаете (файл с с этой страницы http://www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml) на пару минут.

Я нечего не упустил или есть еще какие причины? :acute:
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
я наверное не так вопрос понял.
то дергание индикатора, про которое я говорил - оно не от загрузки.
от нуля до половины гдето, как стробоскоп с частотой 1-3 гц.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)