Проблема TC Electronc с Konnekt 8 (1 онлайн

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Лайв чуток подороже. Но в ем есть RIAA корректор(аж три типа), что мне лично было бы весьма кстати иногда - когда приходится спасать старые ценные или редкие пластинки. Да и более массивен, что-ли - унушает!
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
дороже 24D??
На ебае коннект 8 стоит 265 долларов, коннект 24D стоит в среднем 499.
а лайв за 335 мона купить, вот я насторожился и решил узнать, а за что платить лишние 164 доллара....

Лайв мне тоже больше приглянулся, даже банально своей конструкцией и внешним видом.... у меня просто ставить серебристую коробку актуально только в том случае если я от этого получу большее качество или функционал...
 

kuzneghik

New Member
6 Дек 2008
2
0
1
Повезло…
Купил совсем недавно konnekt 24d. Установил дрова с диска все подключил как надо и запустил в медиа плеере песенку (просто проверить есть ли звук). Звука не было, подумал, что карта вообще не работает, но эмоции сдержал. Полазил по форумам, выяснил, что у многих звук идет прерывистый. Немного потанцевав с бубном, я добился каких-то звуковых обрывков. Залез на оф сайт и скачал самые последние дрова, установил и снова попытался послушать музыку. Нельзя сказать что ничего не изменилось. Звук был, но с жуткими прерываниями, слушать было просто невозможно, я у же и не говорю о работе. Заметил что если закрыть все прочие окна и приложения, оставить лишь проигрыватель, то в течении одной песни случается только парочка прерываний. Железо такое: мать - GigaByte GA-X48-DS5 X48
Проц - Intel Core 2 Quad Q9550
Остальное думаю не так важно. Ах да, и контролер - Texas Instruments.
Заплатку пытался поставить, но винда сказала что это все старье и иду я лесом. Винда – XP SP3 X86
Дальше прослушивания музыки в проигрывателе не заходил, не вижу смысла, если карта даже с этим не справляется.
Дорогие форумчане!
Если есть какие-то мысли, то очень прошу вас поделиться ими.
(На мой взгляд осталась одна возможность наладить работу этого девайса, купить контролер от Via )
Следует отключить интегрированную звуковуху и вай фай и всё работает
 

fugas20051

New Member
26 Янв 2009
18
1
3
На днях с картой konnekt 8 беда случилась, перестал работать правый канал, на TC kontrol panel это тоже отображается, думаю что делать, быстрей всего через гарантию не получитса исправить поломку, может отдать в сервис центр, незнаю......
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
На днях с картой konnekt 8 беда случилась, перестал работать правый канал, на TC kontrol panel это тоже отображается, думаю что делать, быстрей всего через гарантию не получитса исправить поломку, может отдать в сервис центр, незнаю......
http://forum.tcelectronic.com/viewtopic.php?id=572

Андрей
 
  • Like
Реакции: fugas20051

fugas20051

New Member
26 Янв 2009
18
1
3
ответ был прост, :fool: ето через новые дрова, переставил винду и старые драйвера....
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Ну, отмечусь тут для статистики. У меня Konnekt Live с сегодняшнего утра. Это то же самое, что 24D, только черная, с вшитыми ди-джейскими приблудами типа RIAA, переходником винил-XLR в комплекте, и сьемной резиновой рамкой. Почему дешевле - такая ценовая политика, видимо. Девайс рассчитан на более широкую аудиторию ди-джеев, хотят получить прибыль количеством проданных юнитов.

Сегодня полдня ее мучил. На Windows работает нормально, но долго не проверял. На Маке (Хаке) устроил ей проверочку: проигрывание 24-битного проекта в 28 дорог живого звука с буфером 64 семпла (около 2 мс). Cеквенсор Logic 8. Отыграла нормально в принципе, заикнулась 2 раза, но я не понял, это моя вина или нет: я, пока шло проигрывание звука, лазил в Интернете. Сетевушку 1394, которая там видится в свойствах интернета и которая появилась когда я воткнул в PCI контроллер VIA, я не отключал, кстати.

Качество звука - да. Вроде как получше RME (я плотно знаком с PCI-аналогом fireface, не помню название), гораздо лучше POD X3, Echo MIA.
Звук прямо такой мягкий и шелковистый, как кот длинношерстный :). Детальность - на высоте. Микрофонные преампы - тоже все очень мягко. Писал на них резкий по тембру микрофон Октава МК-105. Оказалось, что ни фига не резкий он на самом деле. Звук прямо какой-то конфеточный, непривычно.
Я даже засомневался, стоило ли мне Ператронику 1229 заказывать, когда TC с такими предами в наличии :). Уж не INA ли 102 там стоит, на которой Евгений свои 2013 делает?

В общем, пока доволен. Будут проблемы - обязательно напишу .

Забыл: MIDI работает, полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Что-то редактирование с телефона не работает. Пишу другим постом.
От проблем с интерфейсами Konnekt и я не уберегся. С механикой пока все в порядке, но в ходе прогонов карты выяснилась одна вещь: после примерно часа работы появлялись регулярные выпадения звука. Ну заказал на Ebay за $6 контроллер FireWire на чипе TI. Пока ждал, от нечего делать переставил нынешнюю VIA-шную FireWire-карту в другой PCI-слот. Уже 2 дня ни одного выпадения звука.

Какгбэ запишите в арсенал средств и методов. :)

О последующих проблемах буду информировать.
-------------
Через пару месяцев добавляю: все функционирует. Четче, чем RME Digiface на работе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Feomothar

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Сегодня взял у знакомого потестить TC konnekt 8, и не смог установить этот девайс, т.к. не смог найти драйвер для ХР64.
Я не понял, их что нет что ли в природе?
ТО, что я скачал с оф. сайта - пишет фатал еррор.
Это как это?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
нету дров под 64, они уже на подходе, но их постоянно задерживают, не хотят лажи как раньше, бетатестинг жесткий.
 

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
А что у неё с дравами под ХР?

Установил последнюю версию. Система карту видит.
Запускаю Control Panel - говорит не та версия драйвера.

Интересно, что я должен сделать в этом случае?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
А что у неё с дравами под ХР?

Установил последнюю версию. Система карту видит.
Запускаю Control Panel - говорит не та версия драйвера.

Интересно, что я должен сделать в этом случае?
firmware обновить в карте.
 
  • Like
Реакции: JBB

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Feomothar, спасибо за подсказку.

С новым драйвером в папке Firmware лежит только какой-то Konnekt8.tca

Где можно взять рабочую bin прошивку?
 
Последнее редактирование:

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
bin в него не зашьешь) tca файл в папке firmware установленного драйвера это и есть прошивка, для прошивки должно быть подключено питание стационарное, с одним только файрвайром не шьет.
 

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Питание карты всегда включено.
Когда я запускаю перепрошивку, то программа требует исключительно bin файл. Никакие другие расширения она не видит в упор. Может tca прошивки шьются через новую версию near?

Я не могу воспользоваться новой версией near, т.к. она мне сообщает, что у меня не та версия драйвера, собственно, из-за этого я и перепрошиваю прибор. Для того, что иметь возможность работать с прибором, я откатился на"TCNear_103", и могу шить только из под этой версии Near, а эта версия работает только исключительно с bin файлами.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Ставите новый драйвер. она говорит что не может работать с этой версией firmware. и внизу будет кнопочка обновить. если не получится то можно попробовать промежуточную версию поставить а потом новую
 

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Не знаю, где лежат их промежуточные версии драйверов?

Из старых версий у меня есть только "konnekt8_24d_744.bin". Собственно, она сейчас у меня и стоит на карте.
Прочитал на этом форуме, что это кривая прошивка. Новых бинов найти не удаётся.

Даже не знаю что сказать относительно драйверов этих ТС карт. После RME это какой-то тихий ужос.
 
Последнее редактирование:

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Скинте, пожалуйста, какие-нибудь новые именно биновские прошивки.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
новые прошивки идут все tca, после установки нового драйвера обновляются без каких либо проблем. Перекодивать прошивку в bin только потому, что вы в меру каких либо религиозных или иных убеждений не можете прошить tca никто не будет.
 

JBB

Member
26 Мар 2008
37
1
8
Если бы ещё кто-то и умел это делать))
 
Последнее редактирование:

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Обнаружил ещё один случай безбожного выпадения звука через месяц нормальной работы - теперь на ноуте ASUS F7Z.
И опять оказалось, что ни дрова Konnekt, ни контроллер 1394 ни при чём.
Проблема кроется в проге управления энергосбережением, а конкретно в питании процессора ноута. Но если раньше проблема решалась переходом на режим питания High Performance, теперь всё наоборот - пришлось снизить минимальную нагрузку на проц со 100% до 5% при питании от сети.
Попробую вообще избавиться от Power4Gear, которая со всеми ASUS идёт.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
владельцы 8 Konnekt и Live, ваши проблемы решены... они официально сняты с производства...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
А коннект 6 снят?
И интересно, будут ли выходить новые драйвера под устройства снятые с производства.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.218
5.425
113
Севера
Попробую вообще избавиться от Power4Gear, которая со всеми ASUS идёт.
Попробуй вот это - http://www.diefer.de/speedswitchxp/index.html - я сначала на Тошибе, сейчас да DELL Latitude D830 реально добился устойчивости. Правда с TC Konnekt 8 не пробовал, работаю на буке с M-Audio FireWire Audiophile... Но не думаю, что было бы хуже.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
в вашем случае все нормально, 6 и 24D продолжат, в принципе я понимаю TC, лучше выпускать один или два хороших прибора, чем несколько с минимальными различиями. по поводу драйвера думаю с этим не должно возникнуть никаких проблем, насколько помню все Konnekt под единым драйвером ведь.
 
  • Like
Реакции: Balint

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
С Live ситуация неоднозначная.
http://www.tcelectronic.com/audiointerfaces.asp

Он до сих пор есть в предлагаемых продуктах и его нет в discontinued-продуктах. Однако производство его свернуто, как давно уже написал на форуме представитель ТС.
По начинке он полностью совпадает с 24D. Поэтому владельцам Live париться не стоит, пока выпускается 24D.
Насчет Konnekt 8 ничего не знаю, врать не буду.

КСТАТИ, по поводу разных контроллеров. Как я уже писал, после перевтыкания в другой PCI-слот контроллера VIA выпадения звука прекратились. Но я уже успел тогда заказать контроллер на чипе Texas Instruments (за 6 долларов из Гонгконга, бесплатная доставка). Позавчера он пришел и я его опробовал, причем именно в том слоте, в котором глючил VIA. результат: "ни единого разрыва", как говорил незабвенный А. Уральский.
Из всего этого делаю вывод, что TI-контроллеры таки больше приспособлены для Konnekt.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.218
5.425
113
Севера
ПОЛНЫЙ ОБЛОМ...
Пробую писать по цифре с Yamaha Motif-Rack ES в Джулию - 24/44.1 - нормально.

То же в TC Konnekt 8 - меняется тональность и темп!
Та же фигня - по аналогу.

Дрова 3.4.0.5254.

Я в ауте.

Все параметры в коннекте выставлены верно.
FireWire-чипсет TI.

Фигасе... :hunter:
 
Последнее редактирование:

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Проверь соответствие частоты дискретизации Motif и Konnekt. Поставь Konnekt в режим внешнего clock.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)