Звуковые примеры железных синтезаторов (1 онлайн

"Нужность" это темы


  • Всего проголосовало
    370

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Всем привет!
Возникла идея собрать примеры звучания современных железных синтезаторов (в основном, Va) .
Когда вопрос стоит ребром - нужно покупать синтезатор, начинаешь искать в сети различные демо и мучать форумчан вопросами.
Конечно же, самый лучший вариант - идти в магазин и слушать.
Но это не всегда реально.
Иногда приходиться заказывать инструмент вслепую.
Сам я очень часто сталкивался с проблемой недостатка информации в данном вопросе. Почему-то, производители Va синтезаторов считают своим долгом выкладывать демо звуки для таких стилей как хип-хоп и эмбиент. Какого черта? Куча людей покупают их для транса, электро и индастриала!!!

Итак, в этом топике вы найдете примеры звучания наиболее популярных моделей синтезаторов.
Все модели каталогизированы, один архив - один синтезатор.

При желании, каждый из вас может сделать демки звуков на своем синтезаторе и выложить их в эту тему.
Для этого пишете письмо г-ну Fon-у - он обьяснит детали!
Надеюсь, что теперь вам будет легче выбрать свой рабочий инструмент!
В любом случае, музыка есть плод таланта композитора, а не синтезатора!

В данный момент есть демки:
studio electronics code
roland juno 60
roland juno 106
roland jx-3p
roland v-synth
novation k-station
korg microkorg
korg microx
korg r3
alesis micron
nord lead 3
access virus ti
roland sh-201
yamaha fs1r
alesis andromeda a6
sherman filterbank 2
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так. сразу хочу обговорить:
1. никакого флуда.(типа" отличная тема", "дайте две" "меня прёт от железа" и прочие лозунги!)
2. ВСЕ, кто хочет и может прислать демки - мне в приват пишет письмо.
3. не нужно тут давать ссылки на общеизвестные сайты с описаниями синтов и прочей лабудой......


Далее по формату:
1. желательно что бы это были синты демки которых мы ещё не выкладывали
а) если есть демки уже сушествующих у нас синтов, но там что-то экстроординарное- велкам :)
2. очень желательно предоставлять как сухие звуки, так и пару примеров в миксе(короткие отрывки)
а) если есть демки с миксом - обязательно указывать что и где играет
3. формат: mp3 320kbps
4. пакет с демками обязательно должен быть заархивирован в рар. файл должен называться по названию синта( т.е. если демки от emx1, то файл так и назвать emx1.rar)
5. перед тем как вы заливаете - обязательно связаться со мной. ( в ПМ плиз, сразу пишите демки каких синтов вы хотите выкладывать)
[HIDE="60"]файлы залитые без моего ведома будут удалены.
а) все файлы заливаются ТОЛЬКО в папку UPLOAD/RMMUSIC/Hardware Synth Demo/
6. каждый кто залил что-то на сервак, отписывается тут в теме:
"залил демки к ......." содержание... вес...ну и какой-то свой коммент можно не большой....(тока не надо писать "мега синт", "супер жир" и такое....просто что-то обьективное)
[/HIDE]
тему прикрепил.

всем спасибо. :popcorm2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax и user

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Очень бы хотелось в демках услышать развертки фильтра при большом, но не максимальном резонансе, когда наиболее проявляется грязь цифровых фильтров.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Kriptonig: примеров-то много. но примеры 80-х годов. звуки старые. на тех же железках щас делают транс и электро и звучат они по другому вообще.
так что по твоему линку я бы не стал формировать впечатление о железках.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
vax ну извини, я не знал, что модные звуки в частности, определяют звучание синта.
Если модератор решит, пусть удалят мой пост:to_pick_ones_nose:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Kriptonig: прощаю :)
дело в том, что меня, кроме звука, часто интересуют возможности. вот из большинства демок про возможности судить крайне сложно.
а если нет возможности покрутить, но я услышу, что кто-то нарулил нужный звук, - дело упрощается.
 
  • Like
Реакции: Psyneon
9 Сен 2007
120
22
0
Не сочтите за флуд, но если развить отличную идею Vaxa - то помимо звучания синтов думаю многих заинтересует звучание и других разных железяк. К примеру микрофонов! или звучания их в связке с каким либо железом: предом, компрессором, эксайтером, АЦП и т.д.
Уверен что многие, особенно новички испытывают трудности с выбором этого обрудования (особенно для записи вокала - ведь важнейший инструмент в песне), не имея возможности послушать, а лишь основываясь на авторитетных, а порой и не очень :) , но безусловно субъективных мнениях.
А так можно будет также слушать примеры с подписями и что-то пытаться выбирать более осознанно: какой мик больше или меньше подходит для того или иного вокала, какие проблемы возникают при обработке (особенно на этапе сведения) записаного вокального трека определенным микрофоном (т.е. что и как портит звук на этапе записи), ну и т.д.
Да и профи, которые уже и так всё знают - думаю, будет интересен обмен опытом общения других коллег с разнами микрофонами и др. жедезками...
Может также сделать тему по микрофонам? Что скажет Fon?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Вениамин Винницкий: имхо, не реально. с синтами просто. современных синтов с десяток наберется. а с микрофонами оч сложно. мало того, что они друг от друга отличаться могут (одни и те же, модели), так тут еще и пред имеет место. и, самое главное, вокал! тема очень обширная.
 

MixFx

New Member
19 Май 2007
45
4
0
51
Kiev
А я как раз думал тебя попросить сегодня в письме час назад об этом :girl_haha: в особенности интересует R3.

Сделал вчера демо KORG MicroX, FON, ссылку можно оставить?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вениамин Винницкий,
пожалуйста, создавай тему, но тебе придётся ей заниматься.
как уже сказал вакс, тема очень обширная....с синтами действительно всё просто...

MixFx,
напиши в приват, что сделал и как.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
MixFx: добавил твою демку MicroX. спасибо! неплохо звучит!
Q Keyboard хочется!
Nord 2 и R3 будет не раньше 6 января.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
добавил архив демок Clavia Nord Lead 3
все сэмплы в архиве 'сырые'. записаны с линейного входа M-Audio Audiophile 24/96
всего 24 файла.
размер архива: 21 773 612
название: NL3.rar

освещены различные аспекты синта: синтез, фильтры, FM модуляция, автоматизация и морфинг в реальном времени, как в отдельных примерах так и комплексно.
NOTE: при наруливании звуков я не старался подобрать какие-то типичные для определённых стилей тембра, а скорее наоборот - исследовал пограничные возможности синта, старался извлечь из него нетипичные, порой экстремальные звуки. Внимание: при прослушивании избегайте больших значений громкости!
ПРОСЬБА: не использовать данные демы или их части без согласования со мной, в своих работах, т.к. это сэмплы из моих коммерческих работ и copyrighted!
 
  • Like
Реакции: Malkoff, Phone Cuts и vax

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
демки korg_microx.rar и NL3.rar перенесены в Music Soft/Hardware Synth Demo/


товарищь buzzer получил по заслугам.
просьба ко всем участникам топика - не нужно отвечать на хамские выпадки кого-либо из участников. т.к. ваш ответ является таким же флудом как и самого зачинщика.
жмите "пожаловаться на сообщение" - мы разберёмся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
4. пакет с демками обязательно должен быть заархивирован в рар. файл должен называться по названию синта( т.е. если демки от emx1, то файл так и назвать emx1.rar)
Честно признаюсь, у меня этот пункт вызывает массу вопросов - и пока (даже с безлимиткой хоть и черепашей) эта отличная идея мало что дает на практике. Одним файлом в архиве - это очень хорошо. НО! Если грамотно распределить файлы - и без архива все "пакетом" скачивается с FTP и не нужно каждый файл вручную забивать. RAR - хорошо, все в одном файле, но 1) нельзя увидеть содержимое пока не скачаешь полностью; 2) кто-то добавил свои примеры к существующим - модератор/куратор будет в этот файл добавлять? Как узнать что именно добавили? По началу можно смириться, но со временем все разрастется до гигабайтных размеров. Не очень удобно выходит. Названия файлов только по моделям (emx1) со временем только запутать могут, ИМХО нужно добавить производителя ("Korg_Electribe_EMX1"). У варианта: Папки с моделями синтов - внутри mp3 тоже свои недостатки, нужно выбрать золотую середину, а не бросаться в крайности: напрмер, несколько разных архивов не очень больших по конкретной тематике, read me неплохо бы - что там конкретно пытаются показать. В начале имени - префикс автора - что-то сокращенное, вроде: "VAX-Access_Virus_Ti_Factory_sounds_07.12.25". Или можно выложить "XL_X-Station_Bugs" + readme - всякие "глюки"/особенности движка, которые в магазине просто никто не сможет услышать и т.д.
Это просто предложения.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
В ближайшие дни залью демо Yamaha FS1R, причем не заводских пресетов. Это мегонедооцененный синт! С помощью японского домощренного редактора рулится на ура. По качеству может конкурировать со многими VA. С включенным фильтром полифония 16 голосов, но без оного (что не всегда нужно) это 32 звука.:diablo:
 
  • Like
Реакции: SuperDroid и vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ceejay: m-audio гадит звук норда очень сильно :( как и моя старая audiofire4. потенциал инструмента не раскрывается.
 
  • Like
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
vax, буду рад услышать тут ещё чьих-то самодельных демок, оцифрованных АЦП более высокого уровня, где потенциал раскрывается в большей мере :training1:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
думаю при прослушивании любых демок выложеных в рамках данного проекта, нужно учитывать, отпечаток личности автора который их создаёт.
у каждого человека - своё представление звука, его характера, окраски, и т.п.
ведь надо помнить, что синт - это всего лишь инструмент. в общем смысле: как гитара или любой другой, только технологически более сложный.
:scratch_one-s_head:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
друзья, давайте не будем распростронять флуд
по всем вопросам скачивания, просьбы, предложения в личку- мне или ваксу.
здесь только отписываются те, кто выложил что-то и дают свои комментарии по этому поводу!

Novation,
никто не будет добавлять в рары ничего. каждый кто сделал пакет от себя - делает рар вот и всё. он не будет разрастаться.
про глюки в текст файле, нет проблем. про глюки и прочие тонкости синта можно и прямо тут в теме писать. что я собственно и прошу у тех, кто создаёт файлы.

Krovatin,
"у тебя еще нет 50 сообщений и ты не можешь посмотреть ссылку"
это ведь и написано в первом сообщении топика. хватит флудить на эту тему.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Итак, Roland SH-201. В интернете ходит много слухов по поводу этого аппарата, в том числе и не очень положительных.
Для всех сомневающихся, или просто толком не работавших с инструментом, выложил демки, накрученные и сделанные собственноручно на SH-201. Всего 20 файлов в архиве roland_sh-201.rar на 11.5 Mb. Присутствуют как сухие звуки, так и с эффектами. Все эффекты - родные SH-201. Архив включает в себя демо трек: все звуки и эффекты в этом треке кроме барабанов и голоса - SH-201.
Инструмент не для ленивых, т.к. пресетов для него существует очень мало, так что если обзаведетесь - придется самим ручки крутить, чтобы вырулить что-то стОящее. Почти все заводские пресеты просто никакие и по ним судить бессмысленно, имхо. Заметил одну особенность: пока не разобрался, с чем это связано, но когда играешь на клавиатуре инструмента - звук с каждым нажатием меняется (ни какого отношения к велосити), что не всегда к месту. При работе по USB с управляющего миди трека - все четко. Удачи.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Хочу залить демки Yamaha FS1R. Причем, не электропьяно, органчиков, колокольчиков и духовых, а электронных звуков. В том числе и пэдов, испольщующих их formant shaping технологию. В моем файле FS1R записана через конверторы Virus Ti. Во всех композициях дается сухой не обработанный звук. Играет только FS1R. Все эффекты - только встроенные в синт. Демку, имеющуюся у Д.Бодуна не включал. Кому интересно, могут зайти к нему и посмотреть.

К сожалению по ссылке в первом посте темы у меня не открывается сервер, пишет, что пароль не верен. Прошу помочь мне с залитием демки.:whistle3: :dance2:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а сервак, похоже, в новогоднем дауне.
всё работает отлично)
только что проверил демки sh-201 уже на своём месте =)
fs1r тоже уже на месте!)
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
В выложенных примерах звучания FS1R, часть из которых я создал сам, а часть, достал в сети ввиде midi файлов (для fs1r конечно, исключительно) показана работа аппарата в различных условиях. Секвенции, басы (не так много, басы у него намного жернючее вирусовских), лиды. Хорошо слышна работа встроенного фильтра и вообще блока эффектов. Синт не имеет цифрового выхода, потому оцифровывал через Virus TI. Никаких доп обработок задействованно не было. Исходный звук, после оцифровки, конечно немного пострадал, что заметно если слушать быстро переключаясь с аналогового выхода ямахи на оцифрованный звук, выдаваемый через Virus TI, но!... и в этом весь цимус, звук ИМХО остался на очень высоком уровне качества и в миксе такая разница будет просто незаметна.

В примерах показано как звучание FM блока так и FS блока тоже, что отлично слышно на пэдах.

Пример power distortion - пример очень убедительной эмитации перегруженной гитары. Не было времени в демке вырулить звук на 100%, но помоему и так, для синтезированного звука это достаточно впечатялюще звучит.

Как люидирующий инструмент FS1R может выступать в музыке а-ля энигматика и олдскул синти/электроклеш. Во всех других случаях он- изюминка звучания. Тем более, что 32 звука полифонии при использовании фильтра падают до 16-ти. Рулится достойно только через бесплатный редактор. С морды рулится приемлемо разве что на уровне 4-ми кнобами параметры какие-нибудь подкрутить.

Плотность звучания- думаю можете прикинуть, причем унисонов как вире в нем нет ;).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)