Acronis- как работает? (1 онлайн

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Scarlatino,
Дефрагментацию винта делал и чем ?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.941
900
113
49
Воронеж
да,некоторое время назад делал и проверку диска и дефрагментацию,штатными средствами Виндоус.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Scarlatino,
У меня глюки тоже такие после дефрагментации были .Я поэтому только с CD TI запускаю. Кажется некоторые акронисовские файлы нельзя двигать.Вот инфа которая может быть в эту тему
JkDefrag makes a special exception for files used by SafeBoot, Acronis OS Selector, SecurStar DriveCrypt, and Symantec GoBack. The files will never be moved. If you know of any other software that needs a special exception then please let me know.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
Подскажите пожалуйста, а можно вообще как нибуть сделать образ не всего диска С, а только системных файлов (всмысле винда, дрова, реестр итд). Проблема в том что у меня все вст-хи на С стоят вместе с библами и если я делаю его образ, у меня просто места на винте не хватает. Как бы так сохранить тока систему чтобы при сбое тока ее и восстановить, чтобы все библы и остальные файлы лежали не тронутыми?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FeelGood,
на сколько я знаю - никак.
точнее, только через создание "отметки" средствами винды....
 

Eukra

Member
26 Ноя 2002
111
1
18
61
music.lib.ru
Подскажите пожалуйста, а можно вообще как нибуть сделать образ не всего диска С, а только системных файлов (всмысле винда, дрова, реестр итд).
Это проблема! но можно например папку WINDOWS заархивировать и папку Documents and Settings и орбратный процесс из другой винды не совсем удобно. Но как вариант возможно. нужно только 2 винды - рабочий и для восстановления. Две и более винды можно поставить через Акроникс сохранить не мешает и системные файлы на "C" и в папке BOOTWIZ. Вообщем не просто это.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
FeelGood,
В TI 11 как раз появилось это ,сохраняются только реестр , системные файлы и драйверы.
Называется там это резервная копия Состояния Системы.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.941
900
113
49
Воронеж
Просношавшись какое-то время с FW, на ум приходило тока Texas Instruments, не сотря на то,что это не по теме, гыыы :dance3:
а зависы тем не менее ,продолжаются.штоль до чистой системы откатиться,там другая версия Акрониса была,может все поправится?хоть бы понять железо это или софт:gamer3:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Scarlatino,
Я правильно понимаю что с компактов которые делает TrueImage комп не загружается ? Но грузится по F11 с глюками?

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24469&glp
Если с BootCD/F11 не определяются SATA диски/приводы
и тормозит софт - нужен LiveCD с BartPE-плагином Acronis .
Следы глюков акрониса (например у меня винды никак не хотели ставится ) убирал загрузкой с комакта Windows XP в консоль востановления и выполнением там FixMBR .
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
FeelGood,
В TI 11 как раз появилось это ,сохраняются только реестр , системные файлы и драйверы.
Называется там это резервная копия Состояния Системы.
Слушай... А ты сам не пользовался этой "копией состояния системы"? Я вот чет подумал, ерунда наверное, но все-же. Не может там получиться так что акронис восстановит только эти системные файлы а остальное все куда нить пропадет, а? Чето я прям недоверяю почему-то этой программе и непонимаю почему они к этой-же функции не добавили возможность пользователю САМОМУ добавлять выбранные файлы... мало-ли че у меня еще входит в понятие "система". Вся моя система на их выбор у меня в образе получилась всего на 150 мегабайт, чет реально мало... я посмотрел этот образ изнутри, в нем вообще почти ниче нету :shok: даже документс анд сеттингс нету, а веть там очень много настроек тоже храниться. Поставили перед выбором мля... или весь С диск или 150 мегабайт... пипетс... По идее при восстановлении значит у меня должна восстановиться система поверх поврежденной? Так я понимаю? значит файлы по идее все, все ВСТ, все библиотеки и программы должны (при условии что они в полностью работоспособном состоянии) начать функционировать по прежнему как раньше?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Ну в принципе хватит диска Ц, сам еwё не разу не востонавливал и не знаю вообwе как быть с йетом образом , балванить его или не надо? как болванить? как образ или просто как дату ?
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
балванить его или не надо?
Лучше не болванить, потому-что если заболванить то несможеш этот образ обновлять после изменений в системе. Лучше хранить образы на винте, программа создает хранище этих образов и туда их все складывает с пометками о дате и изменениях.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Ну мне не надо не каких изменений, есть образ который мне не требуется обновлять. Мало ли завтра винт сгорит
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.941
900
113
49
Воронеж
q_h,
не,иногда при загрузке системы комп виснет.Я связываю это с Акронисом,причем именно 11-й версии, на 8-й не было таких симптомов вроде, но он и не восстанавливал ничего.Сейчас 11-я версия создает образ и восстанавливает из него, но есть артефакты при загрузке: курсор на черном экране мигает в левом верхнем углу, иногда зависание при появлении надписи "Windows" и далее, выскакивание белой полосы на черном экране. А если загрузится и не повиснет,то все работает корректо и нормально.Висюки бывают спонтанно,раз-два-три в неделю...иногда даже пару раз подряд
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Scarlatino,
Восстановление при загрузке в Акронисе включено?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Scarlatino,
Если включено то акронис переделывает на винте MBR что бы он первым грузился еще до виндов .Вот тогда могут из за него глюки быть.А если выключено то он никак не может влиять на загрузку Windows только если раньше не напортачил.Я лечил из командной строки FixMBR.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.941
900
113
49
Воронеж
ды вроде выключен,то бишь когда я начал эту опцию пробовать активировать,прога реагировала так ,как будто это в ней выключено...писала, типа создать безопасный раздел и типа того...ко не чел никак не выберется спец по таким вопросам...мы бы с ним ее :diablo:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Scarlatino,
лучше подожди человека конечно, если что то случиться будет на ком оторваться:girl_crazy:
 

Ю.С.

New Member
24 Сен 2007
27
0
1
53
г. Лесозаводск
Не в коем случае не сохраняй образы в разделе, где загружена винда например в (С). Сохраняй в D или каком другом и всё будет гут. Создаёш загрузочный, переставляеш буты, и вперёд.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Ну а если у кого чево с программами не получается, просто скопируйте папки Windows и Documenты...Можно их зажать RaRom..но это если только у вас,например при крахе системы, будет возможность их разархивировать(например вторая система либо второй комп)..А лучше кинуть так куды нибудь в темное место)...В 99.99% случаях, вы , имея эти папки востановите винду до рабочего состояния без переустановки и т.п. бесталково потерянного времени....
И более того, если у вас накрылась ваша любимая система, а никаких копий нет, как и бэкапов. а, например на винте огромное кол-во работы, тонны настроек в программах, пресеты и т .д. короч куча всего, о чем вы с нехорошим осадком в душе думали в момент краха системы)....А системе действительно кабздец).Пихайте любой загрузочный диск, где есть какой нидь DOS и сразу же! В первую очередь копируйте полностью весь диск, например на другой раздел..неважно куда. ВСЕ папки..Program,Document,Windows и не только..короч выделяете все папки и файлы и вперед....Теперь при (например пришлось дойти до этого(()) переустановке новой системы, вы, имея эти папки с долей вероятности 99,99% установив новую систему и программы,получите полную копию своей любимой рабочей системы, со всеми привычными папками и настройками....Небольшой геммор будет, но это лучше чем не получить ничего)

А если кто с этим заморочится,но чет будет непонятно, заходи спрашивай, у меня в этом опыт огромный...Бэкапы(спец программами) иногда делал, но ни разу не пригодились))
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
916
113
47
...
Посетить сайт
Не умеет этот акронис, в том числе и 11-й, востанавливать образ
на харды с raid(в моём случае 1-mirror).Создавать- создаёт, а востановить:dash2:
Нортон гост это умеет?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Пихайте любой загрузочный диск, где есть какой нидь DOS и сразу же! В первую очередь копируйте полностью весь диск, например на другой раздел..неважно куда. ВСЕ папки..Program,Document,Windows
Во-первых "любой дос" не увидит длинных имен и перепишет папки с исковерканными именами. Во-вторых не сможет скопировать папку с большим количеством файлов.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.941
900
113
49
Воронеж
Ю.С.,
ды и так все нормально(тьфу-тьфу)-просто изредко глюки при загрузке , и не понимание откуда ноги растут-софт(Акронис?)или железо:mda:
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
привет, не хотел начинать новую тему.

У меня глючит Акронис когда запускаю его с диска (USB CDROM Drive), говорит что не найден ни один жесткий диск хотя у меня подключен IDE drive , я с него дже винду запускаю,. Может кто знает в чём дело?

Или можно както по другому отформатировать две партиции на винте не заходя в винду?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)