Logic 8. Колличество пользователей. Кто знает сколько ? (2 онлайн)

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Привет всем !
У меня накопился вполне конкретный вопрос.
Купили для компании Лоджик 8. У него соответсвенно регистрационный номер.
На сколько компьютеров в компании я могу установить лоджик ?
Сейчас студия работает на одном Лоджик Про 7 а на аранжировочных машинах стоит Экспресс.
Из за ключа естесвенно не было возможности поствить его на все.
Имею ли я право по дистребьютиву установить Про 8 на все машины ?
Если поставлю на все, получу ли по башке за это от Эплл ? Это как то контролируется по сети ? Или в рамках комании это можно делать законно ?
Буду рад компетентному ответу.
Сергей
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
По логике вещей легально ставить на 1 комп и все!
Соответсвенно сколько машин столько и лоджиков покупать надо. В лицензионном соглашении все подробно написано, доберусь до мака могу выложить.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
vaxa, Привет ! Заранее спасибо ! Оставил в студии коробку с мануалами и всеми делами. Устанавливать буду через неделю. Буду чистить машину переустанавливать сис и уже на свежую ставить 8. .... если это как то смотрится по сети, то я могу просто их сети машины убрать и все..
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
это никак по сети не смотрится. все на совести купившего :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
почему палка? типичное лицензионное соглашение для любого весомого софта.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Это то понятно.... но не знаю как поступить... докупить что ли тупо апгрейды для Экспрессов и забыть об этом... но сладкая мечта о полной совместимости проектов не состоится в полном смысле...
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
phuding, по-моему ты зациклился, друг :) Эппл подарила всему миру новый лоджик, а тебя совесть мучает :D

А вот аранжировщиков на экспресс сажать... Я б тебя за это заставил вокал на пленке монтировать! Чтобы никаких UNDO и Copy-Paste!!! :D
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Shaplin, мучает потому что живу в стране в которой за этим следят ) Аранжировщики сидят не на пустом Экспрессе. Подгружено много разных инструментов, нет недостатка в выборе инструментов. В самом то Ло7 не много хорошего )
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
, В самом то Ло7 не много хорошего )
Извини, конечно, но что не пост - то бред...

В Про 7.2 дохренища супер качественных инструментов, что касается синтов... А что касается акустических инструментов, оркестра, то, например, для поп музыки, или для джинглов (а это, теоретически, основное занятие аранжировщика) - оригинальная библиотека exs на энном кол-ве двд - дает все возможности для работы... Если есть руки, уши и вкус, конечно...
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Shoubuziness, бред или не бред, но касаемо инструментов тут тема судя по всему нескончаемая ) Вкус, уши, руки ноги и хвосты... конечно exs дает возможность работы, кое что может пригодится, но тотально - нет. Синтезаторы фактически работают на одних и тех же звуках, их большинство в лоджике. Про Ло8 не скажу, так как библиотеку не догружал. Позже скажу. Для того, что бы набить аранжировку базовых звуков вобщем то может хватить, но что бы довести работу до должного уровня - нет. И не переубедите меня. Хочется звука - пишите живые инструменты. Как элементы аранжировки - сойдет. Но все полностью - упаси господь.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
phuding, давайте договоримся так. я не буду вас банить при условии что вы перестанете с величием гуру писать ересь и отсебятину исходя исключительно из собсвтенных предположений. 8ой от 7ого ничем существенно не отличается в плане библиотек и синтов. не думаю что у вас есть полномачия провоцировать срач по поводу инструментов лоджика. в общем если вы хотите закрепится и получать больше полезной информации от форума, то извольте фильтровать словестный поток исходящий.

а по топика: извольте прочитать лицензионное соглашение, тем более что вы живетет в стране где за этим следят. я не думаю что там будут двусмысленные намеки на кол-во утсновленных и одновременно работающих копий программы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shoubuziness

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
vaxa, ок. Срач я не провоцирую. Скорее меня провацируют. Я высказал свое мнение, не более того.

Речь изначально шла о колличестве машин и лоджике. Далее кого то что то не устроило. Я спросил - Вы vaxa и ответили. Но если других раздражают мои вопросы они могут просто не писать. Все согласно правилам. Я просто ответил на заданный вопрос. Пояснил почему так а не эдк. Этот ответ можно удалить.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Shaplin, мучает потому что живу в стране в которой за этим следят ) Аранжировщики сидят не на пустом Экспрессе. Подгружено много разных инструментов, нет недостатка в выборе инструментов. В самом то Ло7 не много хорошего )
Я за аргументы...

Вы сидите в стране где следят за лицензией. - Следят только в Европе и Америке - соответственно, Вы в одной из этих стран?

Ваши аранжировщики сидят на лицензионных Экспрессах - но подгружено много инструментов - инструменты все тоже лицензионные, ведь правда??? Вы ведь в стране, где следят за этим?...

И, соответственно, Вам просто необходимо приобрести всего лишь апгрейды на установку нескольких Лоджиков Про, во избежание проблем с надзорными органами:53:

кстати, я так и сделал - в студии 4 машины, на 3х лицензионный Про с ключом, а на 4й согрешили, установили пиратскую копию, но скоро добьем, так "по сети" и передали в Эппл...

Shoubuziness, ноги и хвосты... .
Ну а если Ваши "аранжировщики" работают "ногами и хвостами", как Вы выразились, то, конечно им оригинальных звуков Logic 7, 8 и, скорее всего, 9, будет недостаточно до "должного уровня"...

С уважением, Дмитрий.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Shoubuziness,

Вы сидите в стране где следят за лицензией. - Следят только в Европе и Америке - соответственно, Вы в одной из этих стран?

- Да.


Ваши аранжировщики сидят на лицензионных Экспрессах - но подгружено много инструментов - инструменты все тоже лицензионные, ведь правда??? Вы ведь в стране, где следят за этим?...

- Да


И, соответственно, Вам просто необходимо приобрести всего лишь апгрейды на установку нескольких Лоджиков Про, во избежание проблем с надзорными органами:53:

- Именно. Поэтому и спросил.


кстати, я так и сделал - в студии 4 машины, на 3х лицензионный Про с ключом, а на 4й согрешили, установили пиратскую копию, но скоро добьем, так "по сети" и передали в Эппл...



Ну а если Ваши "аранжировщики" работают "ногами и хвостами", как Вы выразились, то, конечно им оригинальных звуков Logic 7, 8 и, скорее всего, 9, будет недостаточно до "должного уровня"...

- Ну если Вы пишете всю аранжировку исключительно на лоджиковских - вы прсто супермен.


Поясняю. На мой вопрос в Эппл центре при покупке 8, мне оветили, что при загрузке лоджика на машины которые рабоатют в сети, Лоджик отправляет что то куда нужно, и типа, блокирует один из лоджиков. Так мне ответили, судя по всему, компетентные люди. Но стоит сделать поправку на то, что это просто продавцы.
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Во завелись-то! :) Может я не правильно выразился, но я имел ввиду удобство работы, а не количество Au. Сам сидел полгода на экспрессе, назад не хочу.

А так нечего и думать - покупай всем апгрейды до 8 Про и вперед...

P.s. а аранжировщики работают только на Au?
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Shaplin, согласен что стало удобнее тыкать в правую чать монитора что бы достать тот или иной пресет. Экономит время.

а аранжировщики работают только на Au?

- Не только. На железе + живые инструменты. Все от задач зависит. Лоджиковские банки в основном идут на ремиксы.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Shaplin, позже объясню. Завал по работе. Было бы удобнее по асе или скайпу связяться и через них решить твою поблему.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Shaplin, ок ! Когда все выясним, выложим в твоей теме отчет в чем была проблема. Тут не будем флуд разводить.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
Кстати да, два лоджа восьмых с одним серийником на разных компах в одной сетке запустить не удастся... Проверено.
 
  • Like
Реакции: phuding и vaxa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)