Barefoot monitors (1 онлайн

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER,
27 можно положить горизонтально, это предусмотрено. А вот с 35ыми такое дело не пройдет.


daicehawk,
Ответил в личку!
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
775
113
Иркутск, Байкал
I have heard that 2 subwoofers are better than one. Why?
Two or more subwoofers will result in a more even spread of low frequencies in a room than one. One under the left monitor and another under the right will give a much more natural sound. And don’t forget, bass IS directional.
http://www.quested.com/faqs-bass.html
Всегда мучался этой фразой... :girl_impossible::girl_impossible::girl_impossible:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А че тут мучительного!? Бас сложно локализуется в пространстве, но все - же источник слышим! Мы чувствуем басс в любой точке комнаты, но всеже слышно, где стоит саббуфер.
На себе проверял... Слышно, откуда буфер буцкает! Ставишь чуть правее, бас не меняется, но блин источник баса справа!! Меня это напрягло... Поставил саб поцентру :ireful1:

Ну это только для аббуферов актуально! Мэйнам и Барефутам то пофигу...
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
http://www.quested.com/faqs-bass.html
Всегда мучался этой фразой... :girl_impossible::girl_impossible::girl_impossible:
Ну вообще по физике звука, человеческий мозг не может идентифицировать источник звука частот ниже 80Гц. но есть одно НО!

Если в сигнале содержатся составляющие с частотами выше 80 Гц, то мозг их точно локализует и привязывает суб-низ к тому месту, откуда слышит более высокие частоты.

Любая динамическая головка воспроизводит, помимо поданного на нее сигнала, еще гармоники, кратные частоте исходного сигнала. Отсюда и локализация. Например у меня стоит сабвуфер в студии(см подпись) если отключить мониторы, то он четко локализуется в пространстве. если же включить мониторы - то уровень "высоких" гармоник сабвуфера по сравнению с громкостью мониторов становится достаточно низким для того, чтобы ухо не обращало на них внимания, и все становится - как в теории, бас слышится из мониторов.

Исходя из этого, я бы говорил о псевдонаправленности басса, возникающей из -за высших гармоник при воспроизведении.
 
  • Like
Реакции: Pavell

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
775
113
Иркутск, Байкал
А че тут мучительного!? Бас сложно локализуется в пространстве, но все - же источник слышим! Мы чувствуем басс в любой точке комнаты, но всеже слышно, где стоит саббуфер.
На себе проверял... Слышно, откуда буфер буцкает! Ставишь чуть правее, бас не меняется, но блин источник баса справа!! Меня это напрягло... Поставил саб поцентру :ireful1:

Ну это только для аббуферов актуально! Мэйнам и Барефутам то пофигу...
По центру саб ставить нельзя кстати. (в том числе чётко между мониторами).

Но, тут вы не так прочли видимо.. суть фразы именно в направленности баса, а не в способности локализации оного. Бас - направлен (с). Но по сути к примеру 80гц уже... да ненавправлен он же уже. Омни. ........... Или может они всёже ссылаются на то что саб берёт на себя чуть выше сотни, а там уже можно говорить немного о направленности... я хз.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.180
6.698
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Трифоник-это неприродно по отношению к стереоисточнику. Я всегда был его противником.
Если уж саб 1, то к нему должен прописыватся свой третий канал. И этих звуков и призвуков от них уж точно не должно быть во фронтальных "саттелитах".
А вот 2 саба это как раз природно - получается 3-хполоска, а НЧ звено в своем корпусе.
Были такие АС, у котрых 3 полосы были в своих отдельных корпусах.
Сорри за оффтоп тоже. 35-х Barefoot наверное и нет ни у кого в России :)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
775
113
Иркутск, Байкал
Сорри, что продолжаю тему оффтопа, но почему нельзя?
Ну как минимум - потомучто в этом случае он находится 100% на "узловой точке (линии) модального распределения".
5. В общем случае для получения более ровной АЧХ акустические системы и место прослушивания рекомендуется размещать в промежутках между узловыми точками модального распределения.
На рисунке - синие линии - моды первого порядка, самые низкие -
http://s59.radikal.ru/i163/1009/46/f582b2a44a9b.png
...зачем вам провалы по низам?
 
  • Like
Реакции: skypillow

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Саппорт у шараги оказался совсем недрожелюбным, видать уже зазвездились. Хотя судя по тому, как сливает эти Барефуты народ в штатах, что-то в них не то. Хотя они меня удивили на первый взгляд, но как говорится - первое впечатление обманчивое. Поработать бы на них недели 2, а так с кондачка брать эту темную лошадку я бы не стал.
 

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
Саппорт у шараги оказался совсем недрожелюбным, видать уже зазвездились. Хотя судя по тому, как сливает эти Барефуты народ в штатах, что-то в них не то.
Искал б/у Бэйрфуты 35 месяца два, ни одного предложения ни на популярных форумах ни на сайтах объявлений ни на eBay тем более, 27-е - одно предложение из Британии. Всё. Не подскажете где сток? :wink3:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Искал б/у Бэйрфуты 35 месяца два, ни одного предложения ни на популярных форумах ни на сайтах объявлений ни на eBay тем более, 27-е - одно предложение из Британии. Всё. Не подскажете где сток? :wink3:
винтаж кинг дистрибьютор, а 35 тока на выставках были, на текущие заказы чото срок ожидания много недель из-за непоставки усилов. Читайте гирслатз. При большой потребности свяжитесь напрямую с Томасом.

google - в чем выражено недружелюбие?
 

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
винтаж кинг дистрибьютор, а 35 тока на выставках были, на текущие заказы чото срок ожидания много недель из-за непоставки усилов. Читайте гирслатз. При большой потребности свяжитесь напрямую с Томасом.
ВНИМАНИЕ! "Искал б/у Бэйрфуты 35 месяца два". Предлагаете,чтобы он мне свои из спальни отдал? ))
В моей реплике определяющим является не модель мониторов, а их изготовитель.
Вот на gearslutz`е и есть одно предложение б/у Бэйрфутов. И нигде более.
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ВНИМАНИЕ! "Искал б/у Бэйрфуты 35 месяца два". Предлагаете,чтобы он мне свои из спальни отдал? ))
В моей реплике определяющим является не модель мониторов, а их изготовитель.
Вот на gearslutz`е и есть одно предложение б/у Бэйрфутов. И нигде более.
ЩИТО?
я говорю - их в серию пока не пустили фактически, а вы что-то про спальни...
 

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
ЩИТО?
я говорю - их в серию пока не пустили фактически, а вы что-то про спальни...
О-о-о, из всего контекста вырвалось про спальни, Фрэйд диагностировал такое.
Уже обозначил выше,что "в моей реплике определяющим является не модель мониторов, а их изготовитель." Читаете и пишете мимо.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Барахолка гирслатса вся ими завалена, больше 35ти предложений по 27ым насчитал. 35ые там только после нового года стоит ждать.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
действительно странно. надо глянуть.
квестеды так не продают...
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не стоит забывать про то что Квестеды никогда так агрессивно не пиарились, как теже Барефут, Фокал, Адам. Хороший товар в излишней рекламе не нуждается. Про тот же Westlake мало вообще кто слышал, но тем неменее это референс в студийном мониторинге.
Так же не стоит забывать о том, каким образом эти новоделы оказываются на "больших" студиях... "мы вам мониторы на безвозмезное пользование, ну а вы в свою очередь пару хвалебных строчек напишите на публичном портале..."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell и TContinental

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
TContinental,


ну по центру нельзя если вы распределили мониторы так что по центру будут эти моды ... а если нет?
в инструкции (даже интервью акустика чтоли) Genelec было что просто по "оружности мониторов-и обычно ПО ЦЕНТРУ ставят.. так что....
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так же не стоит забывать о том, каким образом эти новоделы оказываются на "больших" студиях... "мы вам мониторы на безвозмезное пользование, ну а вы в свою очередь пару хвалебных строчек напишите на публичном портале..."
думаю имеет место быть и такое
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SKlogic [OFF]ну и чего, даже если купишь эти barefoot либо opal либо 1151, нски небось все равно не продашь?[/OFF]
 

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
Barefoot Sound MicroMain27
интересны
дальше для меня слишком дорого)
интересно было бы сравнить звучание с focal sm9
настроек правда вижу практически совсем нет)
на фокалах моих есть 6 "крутилок" )
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.180
6.698
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
unikym, на мой взгляд, Barefoot более резкие и дерзкие. я бы из этих двух выбрал Barefoot. вот такие пироги:) всё остальное - в микронюансах, и я только про звук говорю, технические аспекты меня мало интересуют :punk:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Fragilechild,
Они у них недавно на сайте весят, да и за такую цену-неодекватную кто их купит???
Через Vintage King если их заказывать выходит 340 с копейками, это уже с пересылкой мне они считали, они являются интернациональным дистрибьютором.
Я буду у них брать, зачем мне посредники???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)