Есть ли такой софт? (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.700
5.550
113
56
Калуга
Меня люди спросили, а я что-то не в курсе, не сталкивался никогда... :(

надо что-то типа самоучителя для фоно, только в компьютерном варианте. Типа туда какую-нибудь простую клавиатуру по миди подключить и чтоб программа задавала упражнения и контролировала их отработку. Может какие там произведения разучивать чтоб можно было, что-то в этом ключе...

Я знаю, что есть самоиграйки навороченные с такими функциями, там даже клавиши подсвечиваются которые жать надо. Но это они покупать не будут всяко, вот софтинка бы если была на эту тему - в самый раз. Кто знает подскажите плиз.
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
Есть масса видео-курсов, как правило они стрятся на классическом варианте обучения, учим материал, получаем задание, и работаем сами..
на компе пока не встречались обучалки :mellow:

для начала можно почитать тут..
h**p://www.7not.ru/piano/
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.868
113
57
Москва
Есть PG Music Modern Jazz Pianist и Latin Pianist (на их сайте, правда, не нашёл, может уже не производят) на основе МИДИ файлов. Правда сам с ними не разбирался. Креплю хелпы, если подходит, могу куда-нить залить.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.700
5.550
113
56
Калуга
Вот говорят что Band in a Box что-то такое может. Это ж одна контора и есть PG Music. Не в курсе? А вообще интересно, залей куда-нибудь.
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
Band in a Box это прога для аранжировок, и учиться на её основе игре на ф-но как-то не совсем логично, у неё другие задачи, в ознакомительных целях ( нужно хотя бы немного освоить азы)
вот как раз темка про неё





http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=42066
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.700
5.550
113
56
Калуга
Да, глянул ББ 2007, вообще классная вещь, не говоря про аранжировки, в комплекте куча всяких обучалок для гитаристов/пианистов и для развития слуха. Как раз то что нужно, вот только там все фоно обучалки заточены под джаз...

Modern Jazz pianist Latin pianist это add on'ы к ББ. Не, Alex_HS, заливать не надо, надо что-то более классическое-попсовое
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть PG Music Modern Jazz Pianist и Latin Pianist (на их сайте, правда, не нашёл, может уже не производят) на основе МИДИ файлов. Правда сам с ними не разбирался. Креплю хелпы, если подходит, могу куда-нить залить.
Вот они.
Программы внешне похожи на Бенд Бох:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=23819
сообщение #1
1.Bluegras
2.Bluespak
3.Children
4.Chrismas
5.Jazz
6.Jazzpak
7.Latin
8.Newage
9.Pianopak
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.700
5.550
113
56
Калуга
Да уж, а я думал что это просто. Ничо подобного... :scratch_one-s_head:

В бандинбоксе есть обучалка блюзовая, там как раз все что надо, лекцию сначала голосом читают, на клавиатуре нарисованной показывают и потом задание надо выполнить. Все классно, вот только если б не блюз, а классика.

А вообще есть компьютерные обучалки, продаются на дисках в магазине. Пусть покупают, нечего халяву разводить ... :pardon:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)