MacBook Pro 2.2GHz 2GB vs. MacBook Black 2.2GHz 2GB (2 онлайн)

anton_williams

New Member
3 Дек 2007
8
0
0
Выбираю мак для сцены и для домашней мини-студии.

В выборе учавствуют:
MacBook Pro 15.4" 2.2 GHz/2Gb/120Gb
и MacBook Black 13.3" 2.2GHz/2Gb/160Gb

Цена Про в среднем на 10-15 тыс.руб. больше, винт на 40 гб меньше, склоняюсь к MacBook Pro, но склоняет меня к приобретению именно Про почему то только наличие порта FireWire 800, и вот тут встает вопрос, а так ли необходим FireWire 800?
и вообще, может склонять к покупке MacBook Pro меня должно что то другое, иили MacBook Black просто вообще для Logic 8 не подходит?
или вдруг MacBook Black предпочтительнее? :huh:
вообщем я в замешательстве :rolleyes:
посоветуйте мне уже что-нибудь :unsure:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Я выбрал в свое время MacBook Pro 15.4" 2.16 GHz/1Gb/120Gb и не жалею ) FW 800 очень даже пригодился )
У друга MacBook Black 13.3" 2.0GHz/1Gb/120Gb и тоже доволен ))) Бери оба :p
 

mustarda

New Member
ну,там разница не только в диске и FW 800,основное отличие в присутствии нормальной
видиокарты и видеопамяти (в макбуках же видеопамять берется из общей оперативки),а
также намного более лучшего дисплея (в Про),не говоря уже о подсветке клавиатуры...
 

anton_williams

New Member
3 Дек 2007
8
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(phuding @ Dec 11 2007, 07:16 PM) [snapback]535958[/snapback]</div>
FW 800 очень даже пригодился )
[/b]
а зачем, если не секрет? :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Dec 11 2007, 08:02 PM) [snapback]535988[/snapback]</div>
(в макбуках же видеопамять берется из общей оперативки)
[/b]
даже в макбуках последнего поколения? :(
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
anton_williams, Работа не в своей студии с возиожностью коммутироватся в их (другую студую) дивайсы. Бекап на внешний хард. Итд. :D
 

Tigr

Well-Known Member
Одназначно MacbookPro, обычный Macbook не имеет видяхи и жрёт для видео из оперативки. Это может выйти боком, особенно во время лайва, так что лучше не эксперементировать и брать MacbookPro.
Только обязательно берите модель производства до октября 2007 года, т.к. в них чип FW от Texas.
А на самые последние начали ставить какое-то фуфло нормально не работающее. RME, к примеру такие машины вообще официально перестало поддерживать, как и новые iMac.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Tigr, Ваши пояснения донесли до меня что я как раз таким Буком Про и владею )
 

anton_williams

New Member
3 Дек 2007
8
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Dec 11 2007, 09:59 PM) [snapback]536065[/snapback]</div>
Одназначно MacbookPro, обычный Macbook не имеет видяхи и жрёт для видео из оперативки. Это может выйти боком, особенно во время лайва, так что лучше не эксперементировать и брать MacbookPro.
Только обязательно берите модель производства до октября 2007 года, т.к. в них чип FW от Texas.
А на самые последние начали ставить какое-то фуфло нормально не работающее. RME, к примеру такие машины вообще официально перестало поддерживать, как и новые iMac.
[/b]
окей, спасибо

<div class='quotetop'>Цитата(phuding @ Dec 11 2007, 10:01 PM) [snapback]536067[/snapback]</div>
Tigr, Ваши пояснения донесли до меня что я как раз таким Буком Про и владею )
[/b]
новым или "до октября 2007"?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
phuding, это еще старее..
новые это те которые на SantaRose в мае выпущены, а Tigr скорее всего говорит о новой ревизии новых макбукпро, простите за тавтологию :)
 

Tigr

Well-Known Member
Точно vaxa, на SantaRose и самая последняя ревизии. Они решили на комплектующих съэкономить, маркетологи :angry:

anton_williams, кнопочка для спасибо внизу.

Эх, ещё бы научится вырубать SMS: http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=40405 (ближе к концу)
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
vaxa, вот где собака порылась... :) простите что не отслеживаю линейку ... не до этого честно говоря.... но не хочется что бы вся идея шла по пути удешевления... мде..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)