MAC OS 10.4 - Tiger!!! (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Итак, Лео меня доканал, последней каплей было невозможность запускать Logic Pro 8, после установки Melodine :(
Решил поставить назад Tiger, но вот диск, с которым шёл мой MacbookPro имеет Mac OX 10.4.6.
До какой цифры стоит обновлять систему???
1. Чтобы всё работало стабильно и можно было запустить Logic Pro 8 и ProTools LE 7.4???
Вроде только до 10.4.9. стоит обновлять или я не прав???
2. Запустить рабочий BootCamp, сейчас стоит тот, что в Лео и к Винде претензий нет. Вообще можно-ли оставить Винду, как есть, ничего не снося??? Просто проект один делаю в ней, времени возиться с переустановкой нет:(

Спасибки заранее!!!
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Привет.
У меня все хорошо работает на рабочих станциях и хорошо работало на МакБуке Про OS X 10.4.11 (последнее обновление)
Так же прекрасно поддерживает дивайсы.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Ааа.. ну если под ПроТулз, тогда нужно следовать их советам... я на Ло рабоаю. с FF 800
 

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
Думаю тоже надо будет откатиться с 4.11 до по ниже,Tigr напомни пожайлуста какая там последовательность,плагины вроде бы не должны затронуться и еще,случаем не завалялся апдейт Protools M-Powered 7.3- у меня есть семерка с ключем и я мог проапдейтить бесплатно,но что-то в то время у меня не получилось и номер выслали а скачать сам апдейт не удалось,вобщем если есть-дай знать
 

Tigr

Well-Known Member
Плаги переустанавливать пришлось, ProTools тож, а Лодж без проблем запустился.
Последовательность такая: ставишь диск с Mac OX, выбераешь установку с сохранением на диске другой OX.
У меня M-box, посему апдейты только к LE искал. Поищите на Audionews.ru или других торрентах.
Можно ещё здесь поискать\поспрашивать: http://forum.rmmedia.ru/index.php?showforum=23
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У меня на 10.4.11 Pro Tools 7.4 LE и M-Powered работают нормально, на Digidesign.com в принципе не написано что, 10.4.10 и 10.4.11 не поддерживаются, написано что, эти системы не тестировались с PT 7.4

Bumbeat, по поводу M-Powered 7.3 по моему ты немного недогоняешь, простой апдейт софта тебе ничего не даст, нужно апдейтить и сам iLok, для этого тебе и дали код активации(номер который тебе прислали на mail). Дам тебе совет, прежде чем вводить код активации, создай свой личный аккаунт на ilok.com, и создай свой аккаунт на digidesign.com (если ещё нет), потом уже вводи код активации http://www.digidesign.com/activation и в форме которую будет предложено заполнить введи ID(Login) своего ILok аккаунта - туда тебе будет прислана лицензия, а после окончания активации на твоём аккаунте digidesign (MY DIGI) появятся все необходимые инсталлеры.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Тигр, чего ты паришься? Тебе нужно работать или тестить? Ну если ты заранее знал, что апдейта под протулс для лео еще нет, тем более что протулс достаточно критичен ко всяким апдейтам - зачем тебе вся эта свистопляска? Даже если выйдет новая супер Ось - ну музыка от этого не станет интересней и профессиональней!? Тем более что Мак позволяет именно работать а не думать о каких-то бесконечных апдейтах. Я до того как поставил Леопард 2 года отработал на 10 4 6 и все было круто. Поставил не в ущерб Тигру Лео на другой хард - поработал месяц все нормально, тигра снес. Все. Никаких лишних движений. Удачи :)
 

Tigr

Well-Known Member
Shoubuziness, я когда ставил Leo(по некоторым причинам пришлось сносить Tiger, да и BootCamp нужен был) в ProTools ещё не работал. Просто сейчас проект, который делаю как раз в нём, а недавно понадобился и Melodine, ну так поставил этого гада и Logic 8 - скапытился :blink:
Я стараюсь работать, а получается как-бы тестю :unsure: Ужос.
 

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Sunshineman @ Dec 11 2007, 07:06 PM) [snapback]536075[/snapback]</div>
У меня на 10.4.11 Pro Tools 7.4 LE и M-Powered работают нормально, на Digidesign.com в принципе не написано что, 10.4.10 и 10.4.11 не поддерживаются, написано что, эти системы не тестировались с PT 7.4

Bumbeat, по поводу M-Powered 7.3 по моему ты немного недогоняешь, простой апдейт софта тебе ничего не даст, нужно апдейтить и сам iLok, для этого тебе и дали код активации(номер который тебе прислали на mail). Дам тебе совет, прежде чем вводить код активации, создай свой личный аккаунт на ilok.com, и создай свой аккаунт на digidesign.com (если ещё нет), потом уже вводи код активации http://www.digidesign.com/activation и в форме которую будет предложено заполнить введи ID(Login) своего ILok аккаунта - туда тебе будет прислана лицензия, а после окончания активации на твоём аккаунте digidesign (MY DIGI) появятся все необходимые инсталлеры.
[/b]
Да в том то и дело,что iLok проапдейтился, почему то сам апдейт не качался,я им туда писем 7 отправил,поначалу отвечали невнятно ,а потом праздники выпали и тишина,ну я и забил на эту апдейту,почти год прошел,тут просто как-то ключик на глаза попался,да и вы стали про протулзу говорить ,вот я и проснулся :D
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Для меня самым пока стабильным и быстрым оказалась версия 10.4.8 Как пришла вместе с компом так ее и пользую постоянно. Грузится махом, практически нет проблем.
Жаль Лоджик Студио требует 10.4.9 А после установки 10.4.10 система на старте очень долго грузится, это уже нервирует после 10.4.8.
Пока ставить 10.4.11 смысла не вижу, все и так прекрасно работает. Дальше только уже Лео. :)
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Ребят,Тигру можно и поверх Лео установить? Плаги,библы,проекты не убъет?Или лучше на "чистый" диск? Железо дуркует...может из-за Лео...:cray:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
бритый написал(а):
Ребят,Тигру можно и поверх Лео установить?
нет конечно...
ставить надо на чистуй партишн. если надо засейвить всякие установки, то забэкапь юзерскую папку Users/ТЫ
потом оттуда можно будет в Тигр вернуть всякие настройки прог сторонних.

и потом чего сразу назад на Тигру? может оно на твой мак вообще не встанет. ты попробуй новго юзера создать и потести в нем, может дело в каких то поломанных настройках? тогда достаточно будет пересоздать пользователя нового и с ним уже норамально работать.
 
  • Like
Реакции: бритый

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Да Lynx AES дуркует не по-децки...хотел на Тигре попробовать..а где можно подробней почитать процесс создания новых юзеров? Я с Маком недавно,так что звиняйте :sorry:
 

Tigr

Well-Known Member
бритый написал(а):
Да Lynx AES дуркует не по-децки..
Дааааа, надо было брать MacPro и RME AES:) Кстати, у Lynx вообще не обозначенно, что есть драйверы под Leo.

По теме, я без проблем откатился с Лео назад на Тигру. Просто вставил диск и переустановил поверх. Правда, как сказал Ваня, папку Users надо заархивить, а то он снесёт её под корень. Это на Intel'е, а вот как будет у вас на PPC, фиг знает.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Tigr написал(а):
Дааааа, надо было брать MacPro и RME AES:)
Дык была такая идея :vava: Кто ж знал..я еще позвонил в местный Линкс и спросил-известны ли какие проблемы в работе под макосью и Г5..заверили,что все шоколадно...надо было лучше за инфо на форум их нырять..
Блин...качнул аж три диска 10.4 разных (2 DVD и CD версия на четырех болванках) и ни один не ставится..может прожигаю неправильно? если не трудно кините торрент на рабочий диск,плз...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ребята, сорри что повторяюсь и встреваю, но если у вас на Тигре Файрвар работал нормально а на Лео сходит с ума можно впринципе реально это решить установкой кекстов из Тигры. Дрова карточки могут быть нипричем. :pioneer: так что обязательно пробуйте Тигру.. если на ней все ок - значит на Лео думаю удастся завести
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
бритый написал(а):
Да.При загрузе Тигры -выпадает в кернел паник....
Судя по всему у вас релиза нормального нет. Мы тут тоже недавно под G4 ни один вариант пробовали. В итоге скачали отсюда и всё пошло:declare:
http://www.torrentz.com/742ec0384e39a8ef0d4eda28c82a52c912987548
Ну если и этот не подойдёт, то другие попробуйте:
http://www.torrentz.com/search?q=mac+os+x
 
  • Like
Реакции: бритый

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Оттуда как раз все и перепробовал....При загрузе с "С" или при установке аки "Стартап диск"-все версии-кернел паник.....
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Tigr написал(а):
Итак, Лео меня доканал, последней каплей было невозможность запускать Logic Pro 8, после установки Melodine :(
это проблема была и с ProTools, там по ревайру что-то не клеится, поставь мелодин 3.2.2
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.183
1.725
113
Большой Камень
Итак, Лео меня доканал, последней каплей было невозможность запускать Logic Pro 8, после установки Melodine :(
Решил поставить назад Tiger, но вот диск, с которым шёл мой MacbookPro имеет Mac OX 10.4.6.
До какой цифры стоит обновлять систему???
1. Чтобы всё работало стабильно и можно было запустить Logic Pro 8 и ProTools LE 7.4???
Вроде только до 10.4.9. стоит обновлять или я не прав???
2. Запустить рабочий BootCamp, сейчас стоит тот, что в Лео и к Винде претензий нет. Вообще можно-ли оставить Винду, как есть, ничего не снося??? Просто проект один делаю в ней, времени возиться с переустановкой нет:(

Спасибки заранее!!!
Mac OS X 10.4.9 - минимум для Лоджика, если не ошибаюсь. Я слышал, что Лео также не читает NTFS-диски (в отличие от Тигра, что весьма странно). Лично для меня это ещё одна причина, чтобы отказаться от Леопарда.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
LogicS написал(а):
Я слышал, что Лео также не читает NTFS-диски (в отличие от Тигра, что весьма странно). Лично для меня это ещё одна причина, чтобы отказаться от Леопарда.
к чему эти слухи разводить?
и лео и тигр читают нтфс. пишут на нтфс с помощью сторонних утилит.
читают и пишут фат32 самостоятельно.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Когда качается долго и нудно-значит релиз хороший :eek:n_the_quiet2:
Интересно-почему говорят,что Лео быстрее Тигры? ХБенч показал прирост в 11 попугаев и грузится сек на 20 быстрее...ну и слава яйцам...вроде все работает...тьфу-тьфу...
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
бритый написал(а):
Интересно-почему говорят,что Лео быстрее Тигры? ХБенч показал прирост в 11 попугаев и грузится сек на 20 быстрее...ну и слава яйцам...вроде все работает...тьфу-тьфу...
Быстрее на Intel-машинах и послеТигровского создания:)
 

Dimonnik

New Member
31 Авг 2008
5
0
0
Проблема с Fireface 800

Здравствуйте ребята я купил Fireface 800 иммено для Logic 8 под маком начал подключать включил и она автоматом стала в -- Host-- (( Вроде дрова новейшие с сайта скачать иничего даже I Tunes трек включил она раз и в хост стала (( Шнур менял непомагло(( может она не подходит по I-Mac ((( я незнаю что делать может у вас было такое если сможите намекните буду признателен




С уважением Дмитрий . Спасибо за ранее:help:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)