OSX Leopard. Убрать лишний раздел на харде. (1 онлайн

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Привет всем Маковедам !
У меня вопрос и просьба одновременно.

Когда установил Лео, он по умолчанию создал дополнительное пространство для БутКампа сожрав при этом 5гб с харда (MacBook Pro). Я залез в диск ютили и попытался его убить... не получилось.. максимум что вышло, он предложил это простарнство переформатировать, что и сделал.. задал маковский джорнел формат... после этого по умолчанию в файндере стал запускатся этот диск как второй (этого я точно не хотел,потом в настройках отключил его отоброжение)... сейчас что бы место не пропадало завел туда Time Machine... но желание убить этот диск и освободить 5гб не пропало... кто подскажет что сделать ?

Заранее благодарен. Сергей.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
в Application/Utilities есть BootCamp запустите его и там удалите буткамповую партицию. он просто ее удалит увеличив тем самым размер системного раздела. более того, насколько я помню в лео диск утилити безболезненно может удалять партиции в счет увеличения других разделов.

ps. меня умиляют уважаемый phuding ваши упертые рассуждения на тему мак ос, леопарда и т.п. при том что на банальные вопросы ты не можешь найти решения. RTFM :)
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
vaxa, ну нужно же сделать шаг назад что бы потом сделать 3 шага вперед :p
Тут же дружественная атмосфера взаимопомощи )))) Вот, что называется, поддерживаю формат )
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Sunshineman, и vaxa, Спасибо ) Красота ) Чтоб еще убить нафик? ))))
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
У меня Tiger, как убить лишний раздел? BootCamp Beta уже не пашет естественно, а новую версию где достать? Короче не представляю как этот раздел убить.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
casper Boot Сamp в Тигре и сейчас работает - да, он стал выдавать предупреждение что, это trial версия, но всё же работает. Вообще из твоего сообщения не понятно какой раздел ты хочешь удалить, если это родной маковский HFS то, Boot Сamp тебе не поможет, для этого есть специализированные утилиты, например iPartition.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Неа, не работает. Просто выдаёт сообщение что бета версия больше недоступна и всё. Не запускается. А хочу я удалить раздел который использовал под Wxp раньше.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Да... есть такое.. когда я поставил бут кап на Тигра он тоже отрезал 5 гб и убрать я так же не мог... по всякому пробовал.... потом просто взял и поставил Паралеллес Десктом и установил винду. Хотя мог и в раздел Бут Кэмпа поставить но меня парила перегрузка машины что бы попасть в другую систему... а так меня вполне устраивало. Но в итоге перейдя на Леопард я смог убрать этот раздел благодаря участникам форума.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
casper написал(а):
Неа, не работает. Просто выдаёт сообщение что бета версия больше недоступна и всё. Не запускается. А хочу я удалить раздел который использовал под Wxp раньше.
Странно, почему у меня работает Boot Camp? Ну и бог с ним, коль удаляешь Win раздел, значит Boot Camp тебе и вовсе не нужен - просто форматни свой не нужный раздел и объедини с помощью iPartition с другим.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
для использования старого Boot Camp (до Лео) просто переведите
часики эдак на месяцок назад,в том числе и для удаления раздела.
Вот спасибо добрый человек, благодаря вам убрал этот раздел. :good:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)