Мониторы PSI Audio (1 онлайн

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Последнее редактирование:

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Уж не знаю, куда ещё написать, но на Авито в Краснодаре продается большая пачка PSI - A17 и A21 ...
Ценник очень приятный.
Так что если кто-то хочет слить рублей с пользой для дела, можно попробовать связаться.
Я звонил, продавец вполне реальный, жаль, что мне этими мониторами делать нечего. Жаба аж плачет... (((
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Какие у них усилители стоят? Графики они смотрю красивые рисуют.
А что за пищалка у A14-M Studio от интерференции избавляются? Старшим моделям это ни к чему?
 
Последнее редактирование:

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@wolfire, на официальном сайте описано, что и как там стоит.
Все что относительно свежее в классе G, года этак с 12 вроде, точнее можно на GS поглядеть.
Поролонка на пищалке я даже не знаю, зачем. У A14 broadcast, я полагаю, она для защиты, как решетка на вуфере. В активе не логично было бы что-то ослаблять поролонкой ...
Графики у Нойманнов, пожалуй, покрасивее будут, если в графики упираться.
 
  • Like
Реакции: borubaev и wolfire

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Солидно, а у адам Т7 вот такая вот
А вы прайс сравните ... если бы не успехи микроэлектроники и монолитные микрухи в классе D, столь доступного мониторинга бы и рядом не было ...
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
758
598
93
А вы прайс сравните ... если бы не успехи микроэлектроники и монолитные микрухи в классе D, столь доступного мониторинга бы и рядом не было ...
+1
Смотрю я на эти мониторы с усилком класса D, и всегда обида одолевает:. Ну почему, почему не делают цифровой вход?)
Давеча просветился в Википедии на тему того, как там работают дельта-сигма Цап-ы. Е-мое. 1 в 1 класс D с его ШИМ, только без увеличения амплитуды перед фильтром. По идее можно в одной микросхеме и ЦАП и усилитель D замутить (или оно так и работает уже?). Знатоки, поправьте, если заблуждаюсь)
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
FedorM, а как D класс связан с бюджетным мониторингом? Простейшие микросхемы в классе АB- TDA 7293\7294 и им подобные применялись даже в мультимедии по 150-200 долларов/пара. Их же давным давно использовали Behringer, KRK, Yamaha, Mackie - в бюджетных сериях мониторов. Если бы эти Адамы продавались по цене Микролаб/Свен - да, можно было бы говорить о некой революции.

В новых Танной Голд AB - тоже бюджетная серия вполне.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
а как D класс связан с бюджетным мониторингом?
Косвенно.
В любом случае, кастомный класс G или AB на дискретных элементах в бюджетке встретить невозможно.
Я далек от кухни производства мониторов, я не знаю, как принимаются решения о тех или иных компромиссах.
Ну и Адамы эти и стоят, как мультимедия. Это и есть мультимедия, только ровная.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
FedorM, так я согласен, что по звуку это гораздо ближе к мультимедии. Но вы сами написали "столь доступного мониторинга бы и рядом не было." Только 400 евро за пару этих Адам, где-то 500 долларов - стандартная цена самых бюджетных мониторов.

В сравнительно далеком 2007-м брал Мэки за ту же сумму. В них, как и почти во всех тогдашних бюджетках, стояли усилки AB - Д-класс еще был в новинку. Сейчас D используется от бюджеток до JBL 7-й серии и Barefoot MM12.

Внешние топовые усилки многие по-прежнему AB - но их производителям не нужно решать задачу компактности. А прикрученный к задней стенке усилок будет компромиссом в абсолютном большинстве случаев, независимо от класса.

Сорян за занудство :Dle8:
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Давеча просветился в Википедии на тему того, как там работают дельта-сигма Цап-ы. Е-мое. 1 в 1 класс D с его ШИМ, только без увеличения амплитуды перед фильтром. По идее можно в одной микросхеме и ЦАП и усилитель D замутить (или оно так и работает уже?). Знатоки, поправьте, если заблуждаюсь)
поправляю: шим это НЕ ЦИФРОВОЙ СИГНАЛ. хотя он очень на него похож. базовое отличие от цифры - длительность импульсов не квантруется. то есть импульсы могут быть абсолютно любой ширины. соответственно ШИМ изготавливается из аналогового сигнала. были идеи приладить чисто цифровой вход, чтобы без дополнительного ЦАП-а, но толи реализация хромала, толи еще что, но не пошли они. поэтому класс D работает с аналога.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75 и TheTapeless

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
758
598
93
@Andrew_S., а вообще кто-нибудь когда-нибудь делал ЦАП и усилитель в одной микросхеме? или это все-таки невозможно?
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
вообще кто-нибудь когда-нибудь делал ЦАП и усилитель в одной микросхеме?
Ну TAS5713 например. В Эдифаерах стоят.
Как минимум одна проблема подобных устройств в том, что если заниматься нойзшейпингом на мощностях усилителей для АС, вы получаете жесть на частотах выше звуковых или необходимость в ну очень высокочастотных транзисторах, что недешево.
Тут Амир мерял недавно Lyngdorf TDA чототам с технологией Equibit. Замеры .. ну так себе замеры...
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите пожалуйста .. может кто в курсе. Обладаю такими мониторами а именно версией 21-А Но есть одна проблема , по которой не могу сейчас на них активно работать . Через минут 15 ть работы в одном из мониторов пропадает высокачастотный сигнал (твиттер перестаёт играть) Выключаю мониторы.. жду пару минут . включаю .. всё работает . И затем заново всё по кругу . Сам твиттер заказал новый из Швейцарии . Поменял его . но проблема осталась . Вероятно это что то в усилителе ?
 

fujiya

Member
21 Дек 2014
28
49
13
belarus
Подскажите пожалуйста .. может кто в курсе. Обладаю такими мониторами а именно версией 21-А Но есть одна проблема , по которой не могу сейчас на них активно работать . Через минут 15 ть работы в одном из мониторов пропадает высокачастотный сигнал (твиттер перестаёт играть) Выключаю мониторы.. жду пару минут . включаю .. всё работает . И затем заново всё по кругу . Сам твиттер заказал новый из Швейцарии . Поменял его . но проблема осталась . Вероятно это что то в усилителе ?
вы бы перед тем, как заказывать новый твитер, поменяли их местами в мониторах, и таким образом установили в чем неисправность - в усилителе или твитере
 
  • Like
Реакции: crutifixus и borubaev

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
вы бы перед тем, как заказывать новый твитер, поменяли их местами в мониторах, и таким образом установили в чем неисправность - в усилителе или твитере
была возможность заказать . тем более что он не дорогой .
 

borubaev

New Member
19 Апр 2016
21
8
3
29
Недавно опубликовали тест семи мониторов :
  • Genelec 8340a SAM
  • Dynaudio LYD 48
  • PSI A17
  • Neumann KH310
  • Focal Shape 65
  • Focal Solo 6be
  • DynaudioCore 7

По итогам тестов лучшим оказался PSI .

Часть 1:

Часть 2:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Все это полная субъективщина , второе место там отдано фокалам 6бе ) которые лично я вообще терпеть не могу) настолько они мимо )
воистину! и уж 3-е место фокалам, и 2-е динаудио – у человека явно любовь к тусклому хайфайному и недетальному звуку а-ля "вата в ушах"
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Обновили модель A14-M

Теперь там используется самодельный твиттер.

PSIA-A14-Ms3_Studio_Side-1.png
 
  • Like
Реакции: borubaev и Alex_HS

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@alexpen, так он же там и был изначально handmade neodymium tweeter ... во всех моделях такое заявлялось.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@FedorM,
Может во всех других свой.

The new model replaces the previously externally manufactured tweeter with a specially developed driver, which is manufactured entirely in PSI Audio’s own factory.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)