Как найти онлайн-заказы? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Подскажите, бывает ли такое: делать ролики по заказу ч\з интернет? Всё равно мы, провинциалы, берём меньше, чем, скажем, москвичи. А то у меня и домашняя студия есть, и контакты с голосами. Словом, бывают ли такие вакансии, или надо самому выходить на московские студии и радиостанции?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.013
3.180
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(garbage @ Dec 9 2007, 03:39 PM) [snapback]534780[/snapback]</div>
Подскажите, бывает ли такое: делать ролики по заказу ч\з интернет? Всё равно мы, провинциалы, берём меньше, чем, скажем, москвичи. А то у меня и домашняя студия есть, и контакты с голосами. Словом, бывают ли такие вакансии, или надо самому выходить на московские студии и радиостанции?
[/b]
Создаешь красивый сайт, выкладываешь там портфолио и цены и делаешь презентационную рассылку по адресам "нужных людей" в столице.
Только эта схема уже проторена сотнями таких же как ты. В борьбе за столицу провинция уже давно конкурирует сама с собой :)
Так что тебе понадобится изрядная настойчивость и обязательно какая-нибудь "изюминка" в предлагаемых тобой услугах.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Ну мож и не столица, хоть города покрупнее. Мне механизм бы сам понять, к кому стучаться и куда рассылать. Опыт есть, конечно, до столичных звукарей далеко, но ведь и не боги горшки обжигают.
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Главное в этом деле - настойчивость и оптимизм! Не стоит ждать мгновенного результата, со временем, если активно общаться с коллегами в аське и на разных форумах, можно обрасти хорошими связями :)
Сайт в этом деле тоже хорошая подмога, мы вот свой недавно запустили www.tandemstudio.ru но и до этого я два года жила фрилансом.
И не забывайте работать над качеством, хорошую студию заказчики сами искать будут ;)
 

wizardshadow

New Member
У меня вопрос следующего характера. Вот есть у меня сайт, сейчас идут заказы на аранжировки, минусовки и сочинение песен. Хочется выйти на рынок радио рекламы. Заказов не было, пожтому нет и примеров работ. Как выйти на первого заказчика. Придумать сценарии реклам и сделать несколько демок?
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
У меня вопрос следующего характера. Вот есть у меня сайт, сейчас идут заказы на аранжировки, минусовки и сочинение песен. Хочется выйти на рынок радио рекламы. Заказов не было, пожтому нет и примеров работ. Как выйти на первого заказчика. Придумать сценарии реклам и сделать несколько демок?
У вас на главной нет ни одного упоминания о радиорекламе, в ключевых словах тоже все больше о музыке. Подумайте, может не стоит браться за все сразу? Есть у вас заказы на аранжировки, так и работайте в этой области.
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
wizardshadow написал(а):
сейчас идут заказы на аранжировки, минусовки и сочинение песен
по личным наблюдениям скажу что заказы на ролики дают намного меньше прибыли чем заказы на аранжировки минусовки и т.д. ...
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Зачем тебе это нужно?
Желаешь погрязнуть в мелочах?

На он-лайн сайте можно очень хорошо голоса на экспорт продавать, а вот нормальных качественных заказов, ну простите это иллюзия.

Люди правильно говорят и без сайта можно в работе утопать и перекидывать заказы коллегам. К тому же по собственному опыту знаю, что манагеры в крупных компаниях редко сёрфят сеть на тему поиска производителя. ДА и хороший сайт это игрушка не из дешевых, 80% сайтов производителей это полное извращение и собственное унижение, файл сконвертируют в самый малый битред да еще и в моно, смех, там где надо качество показывать люди сами его убивают.
А еще не маловажный момент часовые пояса. Я проснулся в 9 по местному времени, а в Екатеринбурге уже 11 и клиент рвет и мечет в ожидание, когда я в аське появлюсь. А если ты работаешь по крупному, представляешь что тебя ждет, никакой жизни, попробуй объясни, скорее всего просто откажутся. Он-лайн услуги намного сложней реального бизнеса. А пересылка договоров, у тебя заказ скажем на 400 руб. за переозвучку, а оплата только по безналу и ты резко сорвался и побежал в ближайшую курьерскую службу, а потом жди пока тебе обратно бумаги прейдут, а вот прейдут еще не известно. Я блин уже три месяца с Волгограда жду.
И это, увы, не фантазии, а реальность, с которой Я столкнулся.
Хотя тут есть маленькое уточнение, а точнее твое видение прибыли. Если это 10-20 т. р. по просто на фрилансе зарегся и будит счастье. Если 300-500 т. р. то готовься к сюрпризам и реальной пахоте.

Поверь, проверенно на себе, проще прийти в какой нить отдел маркетинга и рекламы на предприятии и скажем в канут 8 марта подарить всему отделу цветы и накормить сладостями, все тетки твои, а дальше только не облажайся. А сарафанное радио НАМНОГО эффективнее Интернет сайта.

Есть еще проще вариант, если конечно ты твердо решил, заниматься он-лайн заказами, в каждом городе есть справочники…да любые, даже бесплатные газеты, 2 недели сбора электронных ящиков и у тебя пару тысяч потенциальных клиентов, шли письма, но только умоляю не стандартную лабуду…мол делаем ролики…это сразу как спам расценят, а что нить красивое, оригинальное.
 
  • Like
Реакции: Balint

Lao

New Member
6 Фев 2008
17
1
0
studio4444.ucoz.ru
Спасибо за инфу, коллега! Есть вопросец! Чего такое "фриланс"? И если я делаю озвучку видео и радийные ролики проходные по 500 р.... где можно было бы закинуть инфу? по подробнее об этом пожалуйста.
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Фрилáнсер (англ. freelancer — «свободный копьеносец», наёмник, в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

В английском языке долгое время «фрилансер» было именем существительным, но в 1903 был признан производный от существительного глагол и внесён в Оксфордский словарь английского языка. И только в последнее время существительное трансформировалось в различные формы глагола и наречия.

Фрилансерство особенно распространено в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование, веб-дизайн, перевод, разного рода консультационная деятельность. Также фрилансерами считаются охотники за вознаграждением и солдаты-наёмники, в противовес полиции/милиции и регулярной армии.

Фрилансерство и интернет

Широкое распространение фрилансерство получило с развитием Интернета: сеть и сопутствующие информационные и банковские технологии позволили некоторым категориям работников уменьшить частоту появления в офисах, а то и полностью перейти на надомную/удалённую работу.

В настоящее время в Интернете сформировалась устойчивая прослойка фрилансеров, зарабатывающих себе на жизнь удалённой работой. Фрилансерство распространено среди дизайнеров, программистов, оптимизаторов, участников партнерских программ. Действует множество специализированных сайтов, призванных помочь фрилансерам найти очередной заказ.


Lao написал(а):
Чего такое "фриланс"?
http://www.free-lance.ru/

Lao написал(а):
Это уже демпинг, а не фриланс.
 

Lao

New Member
6 Фев 2008
17
1
0
studio4444.ucoz.ru
вот спасибо, хорошо! а по поводу цен..... в нашем регионе, для постоянных клиентофф - это вполне нормальные расценки. Тем более для "ларечного сознания" клиентов это в полне удобоворимо. Цена-качество. Вы наверняка сталкивались с менталитетным желанием клиента "и рыбку съесть....." Увы! Оригинальность и качество, как не прискорбно, у новоиспеченных "купцофф" - не в чести. Еще раз огромное спасибо за инфу.
 
Последнее редактирование:

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
..... в нашем регионе, для постоянных клиентофф - это вполне нормальные расценки.
выходите на другой уровень - не все регионы одинаково безнадежны :yes:
Если переходите на фриланс, держите цены, не демпингуйте. Посмотрите портфолио и расценки.
Конечно, многие в портфеле пишут одни цены, а работают по другим, нужно время чтобы разобраться.
Главное не паникуйте если в начале не будет много заказов. Не хватайтесь за любую работу и всегда берите предоплату !!! 50% это на фрилансе хороший тон, нормальные заказчики в курсе. А если кто то говорит"мы сейчас посмотрим, а потом заплатим и забросаем вас кучей заказов" сразу шлите таких подальше - кидалы!
 
  • Like
Реакции: Lao

Lao

New Member
6 Фев 2008
17
1
0
studio4444.ucoz.ru
ollubim написал(а):
Не хватайтесь за любую работу и всегда берите предоплату !!! 50% это на фрилансе хороший тон, нормальные заказчики в курсе.
С этим я уже столкнулся по предыдущей работе, но все равно спасибо, Коллеги!
 

Lao

New Member
6 Фев 2008
17
1
0
studio4444.ucoz.ru
Вот подскажите пожалуйста. Есть ли возможность на фри-лансе заниматься только сборкой роликов? На данный момент не имею достаточной тех. базы и голоса рабочие остались в другом регионе. Есть скоростной интернет, и соответственно монтажка. Работает там вариант:
мне присылают начитки и пожелания по поводу ролика, а я занимаюсь только сборкой, плюс подбор музыки?
 
Последнее редактирование:

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Lao написал(а):
Есть ли возможность на фри-лансе заниматься только сборкой роликов?
Очень многие так и делают.
Я вот даже микрофон продал свой так как 98% голосов покупаю в других городах.
 
  • Like
Реакции: Lao

Lao

New Member
6 Фев 2008
17
1
0
studio4444.ucoz.ru
Спасибо, Коллеги! Вот еще бы разобраться с этими виртуальными "деньгами".... Подскажите каких подвохов можно ждать от виртуальных оплат?
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Lao написал(а):
виртуальных оплат?
Есть фирма производитель замков МультиЛок, надежность высока, но отмычки в умелых руках и все, входи.
Тоесть Вебмани, Яндекс кошельки ломают и прецедентов масса.
У моего диктора из Питера увели как-то больше 10 т. р.
Зарегить и научиться пользоваться легко http://money.yandex.ru/ главное вовремя с этих счетов деньги уводить в нал или на расчетный счет своего банка. Так даже если и сломают то уводить нечего.

Так же запара с пополнением, терминал берет свой % + система кошелька, тоесть положив 100 р. дойдет на 5-7% меньше, это надо учитывать компенсируя в цене или смериться с потерями. Потом уже клиенту поздно объяснять почему это у тебя на счету сумма меньше чем ты ожидал.
В случае перевода с кошелька на кошелек такие замарочки исчезают.
 

faZZik

New Member
10 Апр 2003
87
10
0
Есть еще одна возможность и она НАМНОГО (!!!) эффективней.
Открываешь ИП, если сам то месяц беготни и 3-5 т. р. затрат, но лучше купить услугу в спец. конторах на 2-3 т. р. дороже, но все получишь на блюдичке.
ТАк вот, прикол в том, что ты не делаешь печать себе (!) и являешься ИБ без печати.
Сканируешь роспись и вставляешь в *.doc файл с указание отсутствия печати, тоже самое делаешь с актами и счетом. Это намного лучше чем виртуальное бабло. ЛУчше тем, что:
1. Компания свяжется с тобой с большим удовольствием чем хрен его знает с кем с какого то сайта фриланса.
2. Бабло приходит на прямую на твой расчетный счет банка, от туда их украсть практически не возможно (даже в случае ограбления банка ты никак не пострадаешь)
3. Отчетность и высокий статус. Понты короче.
Очень хорошо эта схема реализована у Олега Вишневского http://www.soundfront.ru/payment
Посмотри, там есть чему поучиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lao

Lao

New Member
6 Фев 2008
17
1
0
studio4444.ucoz.ru
Спасибо большое, Коллега. Теперь стало все немного проясняться. А вообще как часто заказы кидают? или нужно самому суетиться?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)